zeturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Zeturf
leturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Leturf
betclic
20€ de bonus remboursés
Pariez sur Unibet

FICHE CHEVAL ISERMAN

Samedi 11 aout 2018 - PRIX DE BAYEUX - Deauville
55000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 16 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
SINBAD 59 HARDOUIN E. HICKST W. 5.6
FLAG FEN 57 BENOIST G. CAULLERY N. 27.9
HOUT BAY 57,5 BARZALONA M. HOFER MAR. 8.1
GALINKA 56,5 JOURNIAC H. NIGGE (S) M&S. 18.2
ZAROSE 59,5 BAZIRE P. CARDENNE MLLE C. 40.9
PASSION NONANTAISE 60 BOUDOT PC. GAUVIN (S) JP. 8.7
CAPCHOP 57,5 SOUMILLON C. CAULLERY N. 25.3
NC ISERMAN 58 GUYON M. PANTALL HA. 15.3
Afficher la liste des non classés de cette course

Jeudi 26 juillet 2018 - PRIX LE ROI SOLEIL - Maisons Laffitte
55000 euros - Galop - Plat - 1400 mètres - 16 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
FALCO DELAVILLIERE 54 BENOIST G. AVIAL LOPEZ R. 7.2
FRENCH PEGASUS 57,5 MENDIZABAL I. BARBEROT (S) Y. 8.8
MASSINA 58 BACHELOT T. WATTEL S. 6.8
ZIVERI 57,5 HARDOUIN E. VERMEULEN (S) F. 17.4
EN DANSANT 53,5 SAADI S. PANTALL HA. 24.5
ISERMAN 57,5 CHEMINAUD V. PANTALL HA. 14.4
IRISH EMPEROR 59 BARZALONA M. BRANDT MME P. 14.9
Afficher la liste des non classés de cette course

Lundi 25 juin 2018 - PRIX DE WINDSOR - Saint Cloud
55000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 16 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
ASSOCIATE 56,5 AUGE J. FERLAND (S) C. 6.9
ROKSANEH 58 BOUDOT PC. FABRE (S) A. 7.1
TENUE DE SOIREE 55,5 PASQUIER S. ROHAUT (S) F. 6.1
MADE TO LEAD 59 PICCONE T. CHAPPET F. 29.4
JUKEBOX STAR 58,5 BACHELOT T. HOFER MAR. 24.5
FORTY BERE 56 HARDOUIN E. COLLET (S) ROB. 51.1
ISERMAN 58,5 CHEMINAUD V. PANTALL HA. 10.8
Afficher la liste des non classés de cette course

Lundi 28 mai 2018 - PRIX DU HARAS DE LA CELLE SAINT-CLOUD (Multi) (Pick 5) - Saint Cloud
28000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 18 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
ISERMAN 58 CHEMINAUD V. PANTALL HA. 12.2
GOLD LAKE 57,5 MINARIK F. SAUER MME H. 28.5
ALETS 59 BACHELOT T. REYNIER J. 7.3
HEMIARTON 53 THULLIEZ T. GOURRAUD (S) Y. 27.8
FANTASTIC BERE 59 BOUDOT PC. LEENDERS (S) E&G. 6.1
BLACK SAPHIR 57 DEMURO C. BOTTI (S) A&G. 16.0
LANANA 55 BAILS MLLE L. COLLET (S) ROB. 12.3
Afficher la liste des non classés de cette course

Lundi 23 avril 2018 - PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE (Multi) (Pick 5) - Compiegne
23000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 13 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
ISERMAN 57 CHEMINAUD V. PANTALL HA. 19.2
TOSEN HARDI 56,5 MASSIN MLLE A. KOBAYASHI (S) S. 4.4
VINACCIA 57,5 SOUMILLON C. LERNER (S) C&Y. 7.9
MY KALORES 57,5 MICHEL MLLE M. GOURRAUD (S) Y. 5.7
MOONLIGHTCHAMPAGNE 58 POLLI A. COLLET G. 39.2
SEEKING REVENGE 56,5 PICCONE T. DEMERCASTEL P. 11.5
ALSSARUKH 56 BENOIST G. CAULLERY N. 5.5
Afficher la liste des non classés de cette course

Jeudi 29 mars 2018 - PRIX D'ANCENIS - Nantes
22000 euros - Galop - Plat - 1600 mètres - 9 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
ROCK OR BUST 54 BAILS MLLE L. COLLET (S) ROD. 3.2
KATJA 56,5 AUGE J. BOUTIN (S) C. 2.5
BLOCKING BET 58 ANDROUIN M. BOUTIN (S) M. 17.0
TENZING 56 ROUSSEL A. LIBAUD (S) E. 7.4
ISERMAN 58 SAADI S. PANTALL HA. 17.4
MIA LILY BLUE 52,5 LANAVE MLLE M. SAUVAGE JP. 21.7
DOHA GLORY 50,5 OGER MLLE L. PANTALL HA. 18.4
Afficher la liste des non classés de cette course

Lundi 27 novembre 2017 - PRIX DU GRAND CHARPENTIER (Multi) - Pornichet La Baule
16000 euros - Galop - Plat - 1700 mètres - 15 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
CASSARD 58 BOURGEAIS A. MONFORT (S) P&F. 72.1
ROUSSE 56,5 SOUMILLON C. DEVIN (S) HF. 2.6
ESTRELLA FUGACE 54,5 GROSBOIS C. PELTIER PH. 79.6
GIRALDA 56,5 MESSINA T. DUREPAIRE (S) Y. 8.9
VICOPISANO 58 BRANCA F. BIETOLINI G. 42.1
OOBY DOUBY 58 BARILLE Y. LEENDERS N. 20.2
PEGASUS 58 LECOEUVRE C. KLEINKORRES A. 13.9
NC ISERMAN 55,5 BARON T. PANTALL HA. 22.9
Afficher la liste des non classés de cette course

Lundi 30 octobre 2017 - PRIX DE LA CHAPELLE-SAINT-PIERRE (Multi) - Chantilly
27000 euros - Galop - Plat - 1300 mètres - 12 partants

Place Cheval
Dis/Pds
Jockey Entraîneur Cote
WIND CHIMES 56,5 BOUDOT PC. FABRE (S) A. 4.3
SENZA FINE 56,5 GUYON M. BRANDT MME P. 8.1
CLOUD DANCER 58 PIETSCH A. HOFER MAR. 20.9
SUN SIGN 56,5 BARZALONA M. FABRE (S) A. 5.4
SHOWRUNNER 56,5 BENOIST G. THOMAS DEMEAULTE X. 6.4
PRINCESSCHOPE 56,5 PASQUIER S. BOUTIN (S) C. 16.6
YAALAIL 58 THOMAS R. HAMMOND (S) J. 17.8
NC ISERMAN 58 BACHELOT T. PANTALL HA. 28.0
Afficher la liste des non classés de cette course




RESULTATS DU JOUR DE NOS PRONOSTICS

Mardi à Enghien, Moulins, Clairefontaine, Langon et Cabourg, le Pronostic TOP PRONO indique le Tiercé Ordre et le Quarté Ordre ainsi que plusieurs Trios (...,126,75€, 157,65€, 193,50€, 204,15€, 232,35€, 890,40€, 1231,05€, 1782,60€,...). Le Pronostic TURF Sélection indique à Enghien, Moulins, Clairefontaine, Langon et Cabourg, le Tiercé Ordre, le Quarté et le Quinté, ainsi que plusieurs Trios (...,204,15€, 211,95€, 232,35€, 436,65€,...).

ARCHIVES DES COURSES PMU ET QUINTE+
Courses PMU Tiercé Quarté Quinté
CALENDRIER
suivez-nous sur les réseaux sociaux
Inscription à la Newsletter