Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DE MOLIERES | 11:55 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE | 12:25 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE | 12:55 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX DE CHALLANS | 13:25 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX DE SAINT-BRIEUC | 14:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX DE MESLAY-DU-MAINE | 14:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX DE SAINT-MALO | 15:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C8 | GRAND PRIX D'ETE (10E ETAPE DU CNT) | 15:35 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le jeudi 28 mars 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Argentan, Chantilly, Lyon La Soie, le Tiercé Ordre (329.80€) ainsi que plusieurs Trios (1939.20€, 569.40€, 352.65€... ) |
|
Le jeudi 28 mars 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Argentan, Chantilly, Lyon La Soie, le Tiercé Quarté (164.45€) ainsi que plusieurs Trios (972.45€, 569.40€, 352.65€... ) |
|
Jockey :
Attelé - 9000€ - 2425 mètres - 7 Partants
Jockey :
Jockey : SCHNEIDER P.
Da 2a (15) 2a 4a
Jockey : MATTHEY J. B.
inédit
Jockey : BESSON P.
3a 5a 4a (15) Da
Jockey : CONSOLE MME AM.
6a 5a 4a 4a (15)
Jockey : VIGNONI MJ.
Da 6a 5a 3a 4a
Jockey : HUBER MME M.
5a 3a
Jockey : KRUSI MME B.
Da
1 | DESTINATION | 2425 | F3 | SCHNEIDER P. | PITTET C. | 1'21"9 | 0 € | Da 2a (15) 2a 4a | 2.9/1 | ||||
2 | DREAM FIGHTER | 2425 | M3 | MATTHEY J. B. | FERRO LORIS | 0 € | inédit | 4.8/1 | |||||
3 | DOLO DU COPY | 2400 | M3 | BESSON P. | BESSON P. | 1'23"1 | 0 € | 3a 5a 4a (15) Da | 3.2/1 | ||||
4 | DIAMANT DE COVY | 2400 | H2 | CONSOLE MME AM. | CONSOLE MME AM. | 1'22"1 | 0 € | 6a 5a 4a 4a (15) | 7.4/1 | ||||
5 | DELMONICA | 2400 | F3 | VIGNONI MJ. | PERRIN B. | 1'23"9 | 0 € | Da 6a 5a 3a 4a | 18.9/1 | ||||
6 | DEFINITELY | 2400 | H3 | HUBER MME M. | HUBER MME M. | 1'25"7 | 0 € | 5a 3a | 9.8/1 | ||||
7 | DRAGONHEART | 2400 | F3 | KRUSI MME B. | KRUSI MME B. | 0 € | Da | 26.5/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 8000€ - 2400 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : MATTHEY J. B.
1a Da 1a Da 4a
Jockey : BRACHER MH.
6a Da 6a 2a 8a
Jockey : VIGNONI MJ.
1a 2a Da 1a 1a
Jockey : HUMBERT A.
3a 2a 6a Da Da
Jockey : CONSOLE MME AM.
2a 2a 8a 5a 9a
Jockey : PERRIN MR.
5a Da 3a 2a 4a
Jockey : MASSONNET ME.
9a 7a 7a 3a Da
Jockey : SCHULTHESS-FAHRNI MME G.
9a 5a 8a 7a 9a
1 | BATINGO | 2425 | H5 | MATTHEY J. B. | MATTHEY JB. | 1'16"8 | 9 650 € | 1a Da 1a Da 4a | 3.2/1 | ||||
2 | BOMBASTIC DU MERLE | 2425 | H5 | BRACHER MH. | BRACHER H. | 1'16"6 | 0 € | 6a Da 6a 2a 8a | 21.3/1 | ||||
3 | EASYPEASY RHYTHM | 2425 | H5 | VIGNONI MJ. | WEBER M. | 1'16"1 | 0 € | 1a 2a Da 1a 1a | 2.7/1 | ||||
4 | BLE D'OR TELCES | 2400 | H5 | HUMBERT A. | HUMBERT A. | 1'17"3 | 11 830 € | 3a 2a 6a Da Da | 5.6/1 | ||||
5 | TRUST ME BI | 2400 | M4 | CONSOLE MME AM. | CONSOLE MME AM. | 1'17"5 | 0 € | 2a 2a 8a 5a 9a | 7.1/1 | ||||
6 | CYBELE DU MOULIN | 2400 | F4 | PERRIN MR. | PERRIN R. | 1'18"0 | 0 € | 5a Da 3a 2a 4a | 12.4/1 | ||||
7 | BE GOOD THANKS | 2400 | H5 | MASSONNET ME. | WOITON MLLE P. | 1'15"5 | 7 960 € | 9a 7a 7a 3a Da | 20.5/1 | ||||
8 | ENRICO DEAN | 2400 | H5 | SCHULTHESS-FAHRNI MME G. | SCHULTHESS-FAHRNI MME G. | 1'16"5 | 0 € | 9a 5a 8a 7a 9a | 47.2/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 8000€ - 2400 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : BOVAY M. A.
2a 4a 5a Da Da
Jockey : BESSON P.
5a 4a 5a 3a 3a
Jockey : KRUSI MS.
9a (15) 3a 3a 4a
Jockey : AEBISCHER MME B.
3a 3a 1a 1a (15)
Jockey : MATTHEY J. B.
8a Da 1a Da 7a
Jockey : WELTI M.
7a 3a 7a 11a 4Da
Jockey : SCHNEIDER MLLE N.
1a Da 1a 5a 3a
Jockey : THEUREAU L.
6a Da 2a 3a (15)
Jockey : QUATREUIL MF.
6a Da Da 1a Da
1 | CIGALE DES CHAUMES | 2425 | F4 | BOVAY M. A. | BOVAY M.A. | 1'16"0 | 0 € | 2a 4a 5a Da Da | 7.7/1 | ||||
2 | EVA GREENWOOD | 2425 | F5 | BESSON P. | BESSON P. | 1'13"3 | 0 € | 5a 4a 5a 3a 3a | 9.5/1 | ||||
3 | ANSHY | 2425 | F6 | KRUSI MS. | KRUSI SILVAN | 1'14"4 | 0 € | 9a (15) 3a 3a 4a | 20.0/1 | ||||
4 | CAPRAIO | 2425 | H4 | AEBISCHER MME B. | RENEAEBISCHER | 1'14"4 | 0 € | 3a 3a 1a 1a (15) | 3.6/1 | ||||
5 | BONUS DES CROUAS | 2400 | H5 | MATTHEY J. B. | MATTHEY JB. | 1'15"5 | 10 980 € | 8a Da 1a Da 7a | 2.6/1 | ||||
6 | JUSTINA | 2400 | F5 | WELTI M. | WELTI M. | 1'16"7 | 2 000 € | 7a 3a 7a 11a 4Da | 44.4/1 | ||||
7 | CORLEONE | 2400 | H4 | SCHNEIDER MLLE N. | SCHNEIDER MLLE N. | 1'18"9 | 0 € | 1a Da 1a 5a 3a | 6.9/1 | ||||
8 | TAHITI VIK | 2400 | F4 | THEUREAU L. | THEUREAU L. | 1'14"3 | 0 € | 6a Da 2a 3a (15) | 27.8/1 | ||||
9 | BELLADONA DU THOT | 2400 | F5 | QUATREUIL MF. | DELFOSSE CHLOE | 1'17"9 | 0 € | 6a Da Da 1a Da | 20.5/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 8000€ - 2425 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : BRACHER MH.
2a 2a 7a 6a 3a
Jockey : MME SIMONE THEUREAU
4a 1a 5a 3a 6a
Jockey : HENRY MME V.
2a 4a 2a 6a 5a
Jockey : BESSON P.
Da 4a 3a 4a Da
Jockey : KOLLER MA.
11a 6a 8a 9a 8a
Jockey : SCHNEIDER P.
3a 4a 8a 3a 4a
Jockey : KRUSI MME B.
8a 6a 5a (15)3a3a4a1a
Jockey : KRUSI MS.
8a 7a (15) 8a 6a
Jockey : GLOOR MLLE M.
Da Da 8a 5a Da
1 | PIPILO JET | 2425 | H7 | BRACHER MH. | BRACHER H. | 1'14"5 | 0 € | 2a 2a 7a 6a 3a | 3.7/1 | ||||
2 | AMOUR D'ETE | 2425 | H6 | MME SIMONE THEUREAU | TSCHUDIN H. | 1'17"1 | 4 300 € | 4a 1a 5a 3a 6a | 6.5/1 | ||||
3 | ARAMIS DI QUATTRO | 2425 | H6 | HENRY MME V. | BOVAY M.A. | 1'14"7 | 27 066 € | 2a 4a 2a 6a 5a | 2.8/1 | ||||
4 | VICTOIRE CHOUAN | 2425 | F7 | BESSON P. | BESSON P. | 1'17"6 | 8 740 € | Da 4a 3a 4a Da | 10.2/1 | ||||
5 | USMAN DIAYE | 2425 | H8 | KOLLER MA. | SCHULTHESS-FAHRNI MME G. | 1'18"1 | 23 880 € | 11a 6a 8a 9a 8a | 43.6/1 | ||||
6 | SUPER LOVE BOY | 2425 | H7 | SCHNEIDER P. | PITTET C. | 1'16"5 | 3 045 € | 3a 4a 8a 3a 4a | 5.5/1 | ||||
7 | CAT'S WOMAN | 2425 | F6 | KRUSI MME B. | KRUSI MME B. | 1'18"5 | 0 € | 8a 6a 5a (15)3a3a4a1a | 16.2/1 | ||||
8 | LANEA | 2425 | F7 | KRUSI MS. | KRUSI SILVAN | 1'16"9 | 1 695 € | 8a 7a (15) 8a 6a | 47.1/1 | ||||
9 | AMNERIS DU MARTZA | 2400 | F6 | GLOOR MLLE M. | WOITON MLLE P. | 1'18"1 | 0 € | Da Da 8a 5a Da | 28.0/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 8000€ - 2425 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : BASTARD J. F.
4a 3a 13a 10a 4a
Jockey : NUNES DE OLIVEIRA MV.
7a Da 3a 5a 6a
Jockey : BARTSCHI A.
8a 10a 3a 10a 8a
Jockey : DELFOSSE CHLOE AM.
Da 11a Aa 5a Da
Jockey : HERREN MME U.
1a 8a 4a 5a 5a
Jockey : CONSOLE MF.
7a 8a 2a Da 1a
Jockey : MATTHEY J. B.
10a 5a 2a 8a 3a
Jockey : VULLIAMY C.
5a 3a 3a 6a 4a
Jockey : BESSON P.
9a 5a 3a 5a 5a
Jockey : THEILER W.
2a 4a 3a 4a 5a
1 | TWEED DE CHANTEINS | 2425 | H9 | BASTARD J. F. | PITTET C. | 1'12"9 | 76 820 € | 4a 3a 13a 10a 4a | 2.2/1 | ||||
2 | VATTIGO | 2425 | H7 | NUNES DE OLIVEIRA MV. | NUNES DE OLIVEIRA V. | 1'13"6 | 0 € | 7a Da 3a 5a 6a | 10.4/1 | ||||
3 | TROPHY DE VIVE | 2425 | H9 | BARTSCHI A. | BARTSCHI A. | 1'14"5 | 77 282 € | 8a 10a 3a 10a 8a | 35.0/1 | ||||
4 |
THAILANDO BELLO
|
2425 | H9 | DELFOSSE CHLOE AM. | DELFOSSE CHLOE | 1'15"0 | 79 580 € | Da 11a Aa 5a Da | - | ||||
5 | TAMPICO SOMOLLI | 2425 | H9 | HERREN MME U. | HERREN MME U. | 1'16"1 | 71 170 € | 1a 8a 4a 5a 5a | 10.9/1 | ||||
6 | TANGO DE L'ANCRE | 2425 | H9 | CONSOLE MF. | CONSOLE F. | 1'15"0 | 71 760 € | 7a 8a 2a Da 1a | 9.1/1 | ||||
7 | UNUBU | 2425 | H8 | MATTHEY J. B. | MATTHEY JB. | 1'13"7 | 64 112 € | 10a 5a 2a 8a 3a | 6.6/1 | ||||
8 | TINTO WAY | 2425 | H9 | VULLIAMY C. | VULLIAMY C. | 1'13"8 | 0 € | 5a 3a 3a 6a 4a | 10.7/1 | ||||
9 | SUBTIL DE COVY | 2425 | H10 | BESSON P. | SOUTTER MME D. | 1'14"4 | 8 715 € | 9a 5a 3a 5a 5a | 44.7/1 | ||||
10 | VEMESCO | 2425 | H7 | THEILER W. | THEILER W. | 1'15"8 | 43 170 € | 2a 4a 3a 4a 5a | 6.3/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 8000€ - 3000 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : PITTET C.
6a 6a 4a 2a 5a
Jockey : POUPARD E.
2a 3a 2a 4a 8Dista
Jockey : BASTARD J. F.
4a 3a 2a 4a 4a
Jockey : MATTHEY J. B.
8a 3a 4a 2a 4Da
Jockey : HUMBERT M.
1a 2a 1a 1a 5a
Jockey : KRUSI MME B.
7a 8a 5a 6a 7a
Jockey : AEBISCHER MME B.
3a 2a 8a 9a 6a
Jockey : HUMBERT A.
6a 7a Da Da 5a
Jockey : BOVAY M. A.
Da Da Da 6a (15)
1 | QUELLE DAME FLAMY | 3000 | F12 | PITTET C. | PITTET C. | 1'14"6 | 0 € | 6a 6a 4a 2a 5a | 19.7/1 | ||||
2 | SAM DES CAILLONS | 3000 | H10 | POUPARD E. | FRESNEAU R. | 1'13"9 | 153 850 € | 2a 3a 2a 4a 8Dista | 7.8/1 | ||||
3 | SOLERINO | 3000 | H10 | BASTARD J. F. | PITTET C. | 1'14"7 | 118 120 € | 4a 3a 2a 4a 4a | 8.6/1 | ||||
4 | RAMUNTCHO FLEURI | 3000 | H11 | MATTHEY J. B. | MATTHEY JB. | 1'16"4 | 28 449 € | 8a 3a 4a 2a 4Da | 18.5/1 | ||||
5 | REBUS | 3000 | H8 | HUMBERT M. | HUMBERT M. | 1'13"6 | 110 244 € | 1a 2a 1a 1a 5a | 2.2/1 | ||||
6 | REINE DU LANDAIS | 3000 | F11 | KRUSI MME B. | KRUSI MME B. | 1'14"4 | 96 130 € | 7a 8a 5a 6a 7a | 68.8/1 | ||||
7 | TIENNOU | 3000 | H9 | AEBISCHER MME B. | PITTET C. | 1'13"1 | 145 549 € | 3a 2a 8a 9a 6a | 5.3/1 | ||||
8 | SPIDER CLUB | 3000 | H10 | HUMBERT A. | HUMBERT A. | 1'14"3 | 125 080 € | 6a 7a Da Da 5a | 31.2/1 | ||||
9 | ULITA DE LA VALLEE | 3000 | F8 | BOVAY M. A. | BOVAY M.A. | 1'14"5 | 179 612 € | Da Da Da 6a (15) | 6.1/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 10000€ - 2400 mètres - 11 Partants
Jockey :
Jockey : SONNBAUER MS.
Da 4a 6a 10a 6a
Jockey : KOLLER MA.
3a 2a 7a 6a 4a
Jockey : SCHNEIDER P.
5a Da 4a Da 1a
Jockey : GONIN MV.
1a 1a 3a 3a Dm
Jockey : HUMBERT M.
2a 2a 9a 6a 2a
Jockey : ETIENNE MR.
7a 9a 6a 7a 8a
Jockey : JURIENS MJ.
3a 8a 2a 7a 8a
Jockey : MATTHEY J. B.
5a 1a 1a 10a 7a
Jockey : PUJOL R.
5a Da 1a 3a 6a
Jockey : VIGNONI MJ.
Da 4a 8a 4a Da
Jockey : BLANC PH.
1a 2a 3a 1a 6a
1 | SERGENT DE CERISY | 2425 | H10 | SONNBAUER MS. | SONNBAUER S. | 1'15"2 | 114 470 € | Da 4a 6a 10a 6a | 28.3/1 | ||||
2 | SONATE DE BOMO | 2425 | F10 | KOLLER MA. | BESSON P. | 1'13"9 | 40 968 € | 3a 2a 7a 6a 4a | 23.6/1 | ||||
3 | SAXO DES GIRES | 2425 | H10 | SCHNEIDER P. | PITTET C. | 1'14"9 | 86 780 € | 5a Da 4a Da 1a | 21.1/1 | ||||
4 | BRABUS | 2425 | H5 | GONIN MV. | GONIN MME N. | 1'13"5 | 91 439 € | 1a 1a 3a 3a Dm | 2.3/1 | ||||
5 | VANCOUVER KERYVON | 2425 | H7 | HUMBERT M. | HUMBERT M. | 1'14"5 | 76 900 € | 2a 2a 9a 6a 2a | 4.1/1 | ||||
6 | QUARNAC DU JURA | 2425 | H12 | ETIENNE MR. | ETIENNE ROGER | 1'15"6 | 0 € | 7a 9a 6a 7a 8a | 102.5/1 | ||||
7 | UNO DU BELVER | 2400 | H8 | JURIENS MJ. | JURIENS J. | 1'15"5 | 60 780 € | 3a 8a 2a 7a 8a | 40.4/1 | ||||
8 | TUPELO DES BOIS | 2400 | H9 | MATTHEY J. B. | MATTHEY JB. | 1'13"6 | 51 510 € | 5a 1a 1a 10a 7a | 7.7/1 | ||||
9 | BOHEME DU MARTZA | 2400 | F5 | PUJOL R. | PUJOL R. | 1'16"4 | 0 € | 5a Da 1a 3a 6a | 13.0/1 | ||||
10 | ULIUS | 2400 | H8 | VIGNONI MJ. | PERRIN B. | 1'15"8 | 50 840 € | Da 4a 8a 4a Da | 68.0/1 | ||||
11 | VIKING DU REGARD | 2400 | H7 | BLANC PH. | BLANC F. | 1'16"3 | 31 808 € | 1a 2a 3a 1a 6a | 7.3/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 15000€ - 2350 mètres - 11 Partants
Jockey :
Jockey : PITTET C.
6a 1a 5a 6a 4a
Jockey : PUJOL R.
Da 4a 3a 1a 2a
Jockey : BOVAY M. A.
4a 2a 8a 4a 6a
Jockey : FELBER MLLE P.
7a 2a 4a 5a 7a
Jockey : TURRETTINI H.
1a 1a 1a 1a 1a
Jockey : AEBISCHER MME B.
Da 2a 3a 1a 8a
Jockey : DAVET MJ.
3a 5a Da 0a 5a
Jockey : SCHNEIDER P.
5a Da 9a 3a 10a
Jockey : GUBLER H.
Da 1a Da 2a 2a
Jockey : HUMBERT M.
Da 3a 3a 5a 2a
Jockey : JURIENS MJ.
2a 7a 3a 8a 5a
1 | RACING CHARM | 2350 | M11 | PITTET C. | PITTET C. | 1'12"4 | 347 910 € | 6a 1a 5a 6a 4a | 57.1/1 | ||||
2 | TANGO DU MARTZA | 2350 | H9 | PUJOL R. | PUJOL R. | 1'14"4 | 3 754 € | Da 4a 3a 1a 2a | 18.4/1 | ||||
3 | PADOLIN | 2350 | H13 | BOVAY M. A. | BOVAY M.A. | 1'12"6 | 222 590 € | 4a 2a 8a 4a 6a | 9.5/1 | ||||
4 | QUADRINIO JIEL | 2350 | H12 | FELBER MLLE P. | FELBER MLLE P. | 1'12"9 | 226 610 € | 7a 2a 4a 5a 7a | 45.5/1 | ||||
5 | ATTENARCO | 2350 | H6 | TURRETTINI H. | NUNES DE OLIVEIRA V. | 1'12"9 | 110 575 € | 1a 1a 1a 1a 1a | 1.4/1 | ||||
6 | RINGEN DE GENETINE | 2350 | H11 | AEBISCHER MME B. | PITTET C. | 1'13"4 | 331 150 € | Da 2a 3a 1a 8a | 18.9/1 | ||||
7 | AVENIR | 2350 | H6 | DAVET MJ. | DAVET J. | 1'13"8 | 118 955 € | 3a 5a Da 0a 5a | 33.5/1 | ||||
8 | ULTRA CLASSIQUE | 2350 | H8 | SCHNEIDER P. | PITTET C. | 1'12"5 | 278 750 € | 5a Da 9a 3a 10a | 29.2/1 | ||||
9 | QUDEKO D'ETE | 2350 | H12 | GUBLER H. | BOVAY M.A. | 1'12"3 | 146 254 € | Da 1a Da 2a 2a | 11.3/1 | ||||
10 | RICHMOND PARK | 2350 | H11 | HUMBERT M. | HUMBERT M. | 1'11"4 | 406 100 € | Da 3a 3a 5a 2a | 12.6/1 | ||||
11 | SWING D'ERONVILLE | 2350 | H10 | JURIENS MJ. | PERRIN B. | 1'11"6 | 370 160 € | 2a 7a 3a 8a 5a | 28.4/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
2Gerald
7
4
4
4 148,00 pts
2
Thierrry
17
12
8
4 018,50 pts
3
Asse02
10
7
4
4 011,90 pts
4
JCG1958
16
11
7
3 838,50 pts
5
Laglaude
17
9
7
3 761,60 pts
6
chrismen
14
10
7
3 739,90 pts
7
Pingouin33
16
9
7
3 658,30 pts
8
Gilles
15
9
8
3 605,10 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'