X
INSCRIPTION 100% GRATUITE A TURF-FR
Inscrivez-vous et bénéficiez de tous les services et jeux gratuits de TURF-FR en accès Illimité !
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
Si vous êtes déjà inscrit, connectez-vous ici
X
PRONOS PAR SMS GRATUITS

Renseignez votre numéro de téléphone portable pour recevoir des pronostics par SMS

Votre numéro de téléphone
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
zeturf
25€ de bonus offerts
Pariez sur Zeturf
leturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Leturf
betclic
20€ de bonus remboursés
Pariez sur Unibet
COURSES
 PRIX DES COURSES A CHE-FRAUENFELD (Mardi 13 juin 2017)
Course 1 PRIX HOTEL BANANA CITY, WINTERTHUR
Course 2 PRIX DER CONVIA BAU AG
Course 3 PRIX DER FRAUENFELDER UNTERNEHMEN
Course 4 PRIX SAXER EULENWEIN
Course 5 PRIX DER THURGAUER KANTONALBANK
Course 6 PRIX DER BICKEL AUTO AG, FRAUENFELD UND DER IGGO, FRAUENFELD
Course 7 PRIX VOM UNTERSEE
Course 8 WHITE TURF CO-SPONSOR: COMPASS CATERING

CHEVAUX
DIST
DEF
S/ADRIVERSENTRAINEURS
R/K
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 VICKY CROWN 1700 F8  MASSONNET Etienne Am.  RIESEN HANS 1'13"5 0 €  1a 1a 3a 4a 2a (16) 4a 8a 4a
2
 CORA DU CHATELET 1700 F5  FANKHAUSER Evelyne Am.  FANKHAUSER THEO 1'16"2 15250 €  1a 5a 7a 4a 0a (16) 6a 4a 2a
3
 CAT'S WOMAN 1700 F7  KRUSI Barbara Am.  KRUSI BARBARA 1'13"5 0 €  3a 3a 7a 6a 5a (16) 9a 10a 11a
4
 PRINCESS TABAIBA 1700 F5  DAVET Jose Am.  DAVET JOSE 1'15"0 0 €  9a 9a 8a 7a 6a (16) 10a 3a 5a
5
 BALLADE DU MARTZA 1700 F6  PUJOL Renaud  PUJOL RENAUD 1'13"9 0 €  Da 3a 5a Da Da 10a Da 3a
6
 TOP WINNER 1700 H7  HUMBERT M.  HUMBERT MARCEL 1'13"9 17420 €  5a 13a 3a 4a 3a 1a 6a Da
7
 BEAUTIFUL WORLD 1700 H6  MATTHEY J. B.  MATTHEY JEAN-BERNARD 1'12"9 11530 €  2a 1a 11a 1a 1a (16) 3a 8a 7a
8
 BECKS 1700 H6  BURGER A.  BURGER ADRIAN 1'16"6 0 €  4a 4a 1a 3a 1a 2a (16) 11a 5a
9
 VINCI DU BOIS 1700 H8  SCHNIDER Stefan Am.  BRACHER HEINER 1'14"9 14240 €  8a 5a 12a 5a 6a (16) 9a 5a 7a
10
 ITALIANEC 1700 H7  BRACHER Heiner  BRACHER HEINER 1'14"8 0 €  5a 1a 4a 2a 2a 2a (16) 8a 13a

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 SHINDURO 63 3 H4  SCHOCH Cheryl  WEISS MIROSLAV 0 €  3p 5p 9p (16) 6p 12p 2p 2p 4p
2
 ADELINA 62,5 11 F7  CASANOVA MME M.  STADELMANN JOSEF 15766 €  6p 1p (16) 5p 5p 3p 5p 5p 4p
3
 QUESILLO 62 9 H7  DONZEYVONNE Am.  DONZEYVONNE 0 €  4p (16) 14p 6p 4p 11p 7p 6p 1p
4
 VOUGEOT 60 1 F8  DUBOIS Lizie -4  BUCHER CHRISTINA 2360 €  1p 2p (16) 5Jp 5Jp 6p (15) 7Cp 6Jp 6Cp
5
 CHERIFOS 59 8 H14  MUNTWYLER Ella Am.  MUNTWYLER URS (E1) 46850 €  8p 6p 4p 5p 5p (15) 6p 4p 5p
6
 GITAN DE BERBERIS 57 10 H7  FRIBERG Natalie  FRIBERG NATALIE (E1) 0 €  6p 7p 7p (16) 8p 2p 2p 3p 5p
7
 MANZANO 56 2 H5  HARNOIS C.  ERNI CLAUDIA 0 €  8p 8p (16) 15p 3p 1p 15p 3p 7p
8
 AVICI 55 4 H4  BURGIN Morgane  SPECK HANSJORG 0 €  10p 5p 8p (16) 13p 4p 5p
9
 RAVENNA PEAK 54,5 7 F5  LANGHARD Mlle J.  SCHARER PHILIPP 0 €  1p 3p 6p (15) 5p
10
 LAURENZIO 54 5 H4  BURGER Nadia  SPECK HANSJORG 4490 €  9p 7p 3p (16) 5s 6h 9s AJp 8Hp
11
 GANADOR 53,5 6 H4  HELLER Naomi Am.  STADELMANN JOSEF 0 €  7p 10p 5p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 SOCIOPATH 61 3 H5  GUILBERT N.  STADELMANN JOSEF 0 €  2p 7p 5p 4p 3p (16) 2p 8p 6p
2
 SHE'S MAGIC 60,5 1 F6  SCHIERGEN D.  SUTER-WEBER KARIN 0 €  2p 9p (16) 1p 4p 7p 11p 6p 5p
3
 LADY EMMUSKA 57,5 6 F6  CASANOVA MLLE S.  WEISS MIROSLAV 0 €  4p 7p 3p (16) 11p 5p 4p 3p 3p
4
 BAKO 57 2 H4  ZWAHLEN Karin  SCHARER ANDREAS 0 €  6p 5p 5p (16) 7p 3p 11p 9p 9p
5
 FAST FLIGHT 56 8 H4  PECHEUR M.  SPECK HANSJORG 0 €  5p 10p 9p (16) 10p 7p 12p (15) 7p
6
 MACFLY 54,5 5 H3  BURGIN Tim  AUFRANC E. 0 €  Inédit
7
 BYRON DE VALCOUR 53 9 M3  LHEUREUX C.  STADELMANN JOSEF 0 €  8p
8
 POWER PRIMUS 52 7 H7  KESSLER Nadja Am.  KESSLER MARKUS 0 €  7p 11p (16) 4p 4p 8p 6p 10p 6p
9
 MARACANA 52 4 M3  SCHOCH Cheryl  WEISS MIROSLAV 0 €  7p (16) 7p

CHEVAUX
DIST
DEF
S/ADRIVERSENTRAINEURS
R/K
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 AVENIR 2400 H7  DAVET Jose Am.  DAVET JOSE 1'13"8 124210 €  9a 1a 5a 3a (16) 5a 5a 13a 6a
2
 UCCELLO DE PHENS 2400 H9  BESSON Philippe  BESSON PHILIPPE 1'14"3 126330 €  5a 1a 7a 7a 3a 11a Dm 6m
3
 TINOMOMO 2400 H10  MONNIER Sandra Am.  MONNIER SANDRA 1'15"5 67820 €  12a Da 5a 4a 7a (16) 7a 3a 4a
4
 VLADIMIR DE GINAI 2400 H8  FANKHAUSER Evelyne Am.  FANKHAUSER THEO 1'14"5 122220 €  8a 7a 12a 6a (16) 3a 2a 1a 2a
5
 ATTALINE 2400 F7  LAUBSCHER Anne  NUNES DE OLIVEIRA VITOR (E1) 1'14"1 58846 €  4a 5a Da 9a (16) 2a 4a 1a 3a
6
 TAM TAM DE GUEGUE 2400 H10  FELBER Patricia Am.  FELBER PATRICIA 1'15"1 97170 €  2a 4a 5a 10a (16) 9a 7a 1a 1a
7
 UTELLO D'AUGE 2400 H9  PUJOL Renaud  PUJOL RENAUD 1'14"1 145547 €  3a 4a 4a 2a 3a 2a (16) 4a 4a
8
 VLATTIMARO 2400 H8  NUNES de Oliveira V.  NUNES DE OLIVEIRA VITOR (E1) 1'13"3 0 €  2a 2a 5a 9a 6a (16) 2a 4a 2a
9
 UTOPIE ROM 2400 F9  BOVAY Marc-Andre  BOVAY M.A. 1'14"5 119910 €  5a 5a 8a 5a 4a 11a (16) 3a 1a

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 TERRA HONEY 62 2 F5  ZATLOUKAL Milan  WEISS MIROSLAV 0 €  2p 2p (16) 9p 5p 4p 3p 2p 1p
2
 SKATING THE PARK 60,5 1 H8  BURGER Nadia -3  SCHORNO CLAUDIA 126450 €  3h 3h 12p 12p 9p 7p (16) 16p 13p
3
 LIGHT EVENT 60 5 H6  CASANOVA MLLE S.  WEISS MIROSLAV 0 €  3p 4p 7p (16) 1p 5p 4p 5p 7p
4
 MUHTAGAL NP 59 6 H5  GUILBERT N.  RAVENEAU GUY 9588 €  1p 5p (16) 1p 1p 2p 6p 7p (15) 9p
5
 JUST & GIGOLLO 59 4 H5  PECHEUR M.  KADERLI MERET 0 €  4p 4p 3p (16) 5p 6p 9p 8p 2p
6
 HORMA 58,5 3 H4  LHEUREUX C.  KLEIN KARL 0 €  2p 8p (16) 1p 5p 5p 7p 5p 8p
7
 MAKOGAI 57 8 H4  BURGIN Tim  LIECHTI PAUL 0 €  3p 1p 4p 6p (16) 1p 6p 5p 8p
8
 QUILALI 56 9 H10  DONZEYVONNE Am.  DONZEYVONNE 0 €  2p 4p 3p (16) 14p 6p 7p 3p 7p
9
 SING MY SONG 56 7 H8  BURGIN Morgane  ERNI CLAUDIA 74692 €  6p 1p 9p (16) 3p 2p 2p 8p 3p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 MYCHOON 61 1 H7  WENDEL Claudia Am.  ROTA G. 18743 €  3p 4p 5p (16) 1p 1p 2p 4p 2p
2
 SOUNDTRACK 61 4 H6  LINGG R.  SCHARER PHILIPP 0 €  1h 1p (16) 7p 9p 1p 2p 5p 3p
3
 AJASAM 60 6 H6  ZATLOUKAL Milan  WEISS MIROSLAV 0 €  3p 4p 7p 1p (16) 5p 7p 6p 6p
4
 FORDSON NP 58 5 H7  BURGIN Tim  ERNI CLAUDIA 35586 €  2p 2p 2p (16) 3p 3p 4p 7p 4p
5
 RAPPELLE MOI 56 3 H4  LHEUREUX C.  SCHARER ANDREAS 34850 €  8p 17p (16) 14p 15p 8p 7p 9p 10p
6
 SUNNDALE 54 2 H8  CASANOVA MLLE S.  WEISS MIROSLAV 0 €  7p (16) 5p 3p 1p 1p 2p (15) 3p 5p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 MISTER ZOFF 60 2 H4  PECHEUR M.  STADELMANN JOSEF 0 €  5p 8p 7p (16) 2p 2p 2p 8p 10p
2
 APRIL VALLEY 59,5 4 F4  BURGIN Tim  ERNI CLAUDIA 0 €  8p 3p 1p (16) 7p 13p 6p 5p (15) 3p
3
 ULANIN 57,5 7 F5  CASANOVA MME M.  SCHARER ANDREAS 0 €  2p (16) 4p 3p 1p 8p (15) 2p 4p 2p
4
 GREY DYLAN 57 3 H6  LHEUREUX C.  FRIBERG NATALIE 22306 €  3p 4p (16) 4p 10p 10p 5p 1p 1p
5
 FAIR DEAL 56 6 H4  ZWAHLEN Karin  SCHARER ANDREAS 0 €  12p 6p (16) 6p 6p 7p 10p
6
 CHANELL 53,5 8 F3  CASANOVA MLLE S.  WEISS MIROSLAV 0 €  4p 5p 2p (16) 4p 3p 3p 3p
7
 SIRENE DU JOUR 52 5 F5  BURGER Nadia -3  SPECK HANSJORG 0 €  3p 10p (15) 10p 9p
8
 CARPENDALE 52 1 H3  SCHOCH Cheryl  WEISS MIROSLAV 0 €  7p 6p
9
 PAMPASOLA 52 9 F7  LANGHARD Mlle J.  LANGHARD WALTER 0 €  9p 9p (16) 11p 14p 7p 4p (14) 8p 10p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 BANTU KING 62 1 H5  LHEUREUX C.  SCHORNO CLAUDIA 0 €  1p 5p (16) 3p 1p 3p 5p 9p 7p
2
 LUNARDO 60,5 5 H7  GUILBERT N.  STADELMANN JOSEF 38006 €  8p 7p (16) 6p 7p 4p 4p 6p 1p
3
 KARIMUNDA 59 3 F7  PECHEUR M.  SPECK HANSJORG 0 €  6p 6p 4p 8p (16) 3p 1p 7p 8p
4
 HELOAGAIN 57 2 M4  ZATLOUKAL Milan  WEISS MIROSLAV 0 €  5p 4p (16) 2p 8p 3p 2p 1p (15) 4p
5
 SINNCORD 57 4 H7  SCHIERGEN D.  WEISS MIROSLAV 0 €  (15) 6p 6p 8p 6p 10p 1p 3p (14) 10p
6
 STEP DANCER 54,5 6 H3  CASANOVA MLLE S.  WEISS MIROSLAV 0 €  4p 5p (16) 3p 6p 1p