X
INSCRIPTION 100% GRATUITE A TURF-FR
Inscrivez-vous et bénéficiez de tous les services et jeux gratuits de TURF-FR en accès Illimité !
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
Si vous êtes déjà inscrit, connectez-vous ici
X
PRONOS PAR SMS GRATUITS

Renseignez votre numéro de téléphone portable pour recevoir des pronostics par SMS

Votre numéro de téléphone
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
zeturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Zeturf
leturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Leturf
betclic
20€ de bonus remboursés
Pariez sur Unibet
COURSES
 PRIX DES COURSES A CHE-AVENCHES (Vendredi 15 juin 2018)
Course 1 PRIX DE CARPENTRAS
Course 2 PRIX D'ORAISON
Course 3 PRIX PRIX DE NIMES
Course 4 PRIX DE CAVAILLON
Course 5 PRIX PRIX DE HYERES
Course 6 PRIX D'AVIGNON
Course 7 PRIX PRIX DE MARSEILLE-VIVAUX
Course 8 PRIX PRIX DE MARSEILLE-BORELY
Course 9 5. RENNEN DER OMENTO NEXT GENERATION TROPHY

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 FUTURE REFERENCE 60 9 H8  SCHIERGEN D.  SPECK HANSJORG 21189 €  6p 4p 9p (17) 5p 4p 7p 11p 6p 10p 6p 4p 7p
2
 JUST BRILLIANT 59 3 H5  ZATLOUKAL M.  WEISS MIROSLAV 0 €  (17) 6p 8p 9p 7p 8p 11p 1p (16) 4p 2p 6p 9p 3p
3
 SECRET DRAGON 57,5 2 F4  BURGIN T.  BURGIN THOMAS 1350 €  3p 7p (17) 8p 0p 6p 5p 6p (16) 11p
4
 SWINGFREE 56 1 H3  MACH M.  WEISS MIROSLAV 0 €  (17) 1p 2p 6p
5
 FABRINA 55,5 7 F3  LHEUREUX C.  SCHARER PHILIPP 0 €  3p 3p 5p 6p (17) 4p 3p
6
 SONYA D'OR 55,5 10 F4  BURGER MLLE N.  SPECK HANSJORG 0 €  (17) 7p 5p 10p 7p 4p (16) 1p
7
 SOVEREIGNS SUE 55,5 4 F4  HARNOIS C.  ARROYO HELENE 0 €  8p 5p 6p (17) 6p 8p 10p 10p 8p
8
 SOLAI 54,5 8 F4  BURGIN MME M.  ERNI CLAUDIA 0 €  5p 8p 5p (17) 8p 6p 6p 5p (16) 5p
9
 AMAZING ROCK 54 5 H3  WULLSCHLEGER MLLE A.  SCHARER PHILIPP 0 €  5p 7p 3p (17) 4p 6p 11p 6p 5p
10
 JEE OVER NP 53 6 F3  CASANOVA MLLE S.  WEISS MIROSLAV 0 €  5p 10p 5p (17) 8p 6p

CHEVAUX
DIST
DEF
S/ADRIVERSENTRAINEURS
R/K
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 FIXIA PEREYRE 2425 F3  FRESNEAU R.  FRESNEAU RAPHAëL 1'24"5 0 €  4a (17) 3a 4a 5a 4a
2
 FLASHDANCE 2400 F3  AEBISCHER MME B.  AEBISCHER R. 1'20"4 990 €  1a 9a 7a 5a 7a
3
 FIGHTER LADY 2400 F3  HUMBERT A.  HUMBERT ANDRE 1'18"2 0 €  4a 5a 3a
4
 FABREGAZ 2400 H3  BURGER A.  BURGER ADRIAN (E1) 1'20"5 0 €  2a
5
 FALCO PINEAU 2400 H3  SEYDOUX J.  PUJOL RENAUD 1'20"5 0 €  3a
6
 FAGUS DU MOULIN 2400 H3  PERRIN R.  PERRIN REMY 1'22"6 0 €  5a
7
 FLAME 2400 F3  BESSON PH.  BESSON PHILIPPE 1'19"4 0 €  Da 6a 10a
8
 FORTUNA FIGHTER 2400 F3  HUMBERT M.  HUMBERT ANDRE 1'23"6 0 €  Da 8a
9
 FANTA 2400 F3  HANSEN Martin  BURGER ADRIAN (E1) 0 €  Da
10
 FIDELIO DU MARTZA 2400 M3  PUJOL R.  PUJOL RENAUD 0 €  
11
 FARRAH 2400 F3  QUATREUIL F.  PUJOL RENAUD 0 €  
12
 FAST DE LA FENETTE 2400 H3  LAUBSCHER MME A.  LAUBSCHER ANNE 0 €  

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 GITAN DE BERBERIS 65 8 H8  JANACEK V.  FRIBERG NATALIE 0 €  1p 1p (17) 4p 2p 5p 3p 5p 4p 6p 7p 7p (16) 8p
2
 SHINDURO 62 5 H5  SCHOCH MME C.  STADELMANN MONIKA 0 €  5p 3p (17) 4p 4p 5p 1p 2p 3p 5p 9p (16) 6p 12p
3
 MOTIVACTION 61 4 F4  SCHIERGEN D.  SUTER-WEBER KARIN 0 €  2p (17) 4p 4p 4p
4
 GANADOR 60 9 H5  GUILBERT N.  STADELMANN JOSEF 0 €  5p 2p 3p 5p (17) 4p 5p 2p 4p 4p 2p 11p 7p
5
 SIMPLE AFFAIRE 59 6 H7  KESSLER MME N.  KESSLER MARKUS 0 €  1p (17) 5p 6p 6p 12p 6p 9p (16) 3p 5p 2p (15) 5p 1p
6
 MISTER ZOFF 58 3 H5  BURGER MLLE N.  STADELMANN JOSEF 0 €  3p 9p 3p (17) 3p 3p 2p 5p 6p 8p 1p 5p 5p
7
 ORANGE PEEL 57,5 2 H4  LHEUREUX C.  ZOLLET CHANTAL 0 €  2p 10p (17) Ah 0p
8
 MARACANA 57 7 H4  ZATLOUKAL M.  WEISS MIROSLAV 0 €  5p 2p (17) 9p Ap 0p 6p 8p 7p (16) 7p
9
 ATLANTICO 55 1 H4  MACH M.  WEISS MIROSLAV 0 €  7p 11p 2p (17) 11p 7p 5p 0p 5p 5p (16) 8p 7p
10
 APRIL SONG 54,5 10 H10  BURGIN MME M.  BUCHER CHRISTINA 22857 €  6p 9p 4p (17) 7p 9p Dp 2p 4p 9p (16) 4p 9p 5p

CHEVAUX
DIST
DEF
S/ADRIVERSENTRAINEURS
R/K
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 BECKS 3000 H7  HANSEN Martin  BURGER ADRIAN (E1) 1'16"0 0 €  3a Da 10a 1a 9a (17) 8a 2a 11a 2a 2a 1a 1a
2
 BAHIA ROSE 3000 F7  GONIN MME N.  VULLIAMY CHRISTOPHE 1'15"5 0 €  2a 4a 6a 5a 1a (17) 8a 3a 5a Da 6a 5a 4a
3
 DAL CUORE 3000 H5  BURGER A.  BURGER ADRIAN (E1) 1'15"3 0 €  Da Da 4a 1a Da (17) 1a 1a 1a Da 1a 1a 1a
4
 CORDEIRO 3000 H6  NUNES de Oliveira V.  NUNES DE OLIVEIRA VITOR 1'13"2 0 €  4a 3a 6a (17) 7a 3a 11a 4a 7a 3a Da 5a 8a
5
 CHERIE 3000 F6  VIGNONI J.  WEBER MARTIN 1'14"2 0 €  2a 3a Da Da (17) 1a 1a 1a 2a 5a 2a 2a 2a
6
 CORLEONE 3000 H6  SCHNEIDER MLLE N.  SCHNEIDER NICOLE 1'15"6 0 €  Da 6a 6a 9a (17) 3a Da 4a 1a 6a 4a 2a 1a
7
 BETHOVEN DU MARTZA 3000 H7  PUJOL R.  PUJOL RENAUD 1'14"9 0 €  4a 2a 1a 2a (17) 1a 1a 6a 2a 3a 1a 1a 4a
8
 DRAGO DE TILOU 3000 H5  BOVAY M. A.  BOVAY M.A. 1'16"0 0 €  Da 2a 1a 5a 3a 1a (17) 1a 1a 1a 1a 1a 2a
9
 VASMIN DU HETRE 3000 H9  JURIENS C.  JURIENS CLAUDE 1'16"1 49520 €  Da Da (17) 5a 0a Da Da 1a Da (16) Da Da Da 1a
10
 VIKING DE MORTREE 3000 H9  THEUREAU Simone Am.  THEUREAU SIMONE 1'16"0 48700 €  Da 6a 5a 7a 4a (17) Da 1a Da Da 2a 5a 3a
11
 VERSEAU KIN 3000 H9  SCHULTHESS MME G.  SCHULTHESS GABRIELA 1'15"7 43860 €  1a 0a 3a 8a 6a 5a 7a 4a 7a (17) 8a 8a 0a
12
 VICKY CROWN NP 3000 F9  MASSONNET E.  RIESEN HANS (E2) 1'13"5 0 €  3a 1a Da 10a (17) 8a 2a 1a 3a Da 3a Da 1a
13
 CLASSICAL LOVE 3000 H6  MONNIER MME S.  MONNIER SANDRA (E2) 1'15"2 35220 €  7a Da 10a (17) 8a 8a 1a Da Da 4a 2a 8a Da
14
 BONITO D'AUGE 3000 H7  SCHNEIDER P.  PITTET CEDRIC 1'14"9 57845 €  9a 4a 11a 7a 4a Aa 10a 4a (17) 8a 5a 7a 4a
15
 ULYSSE HUCHETIERE 3000 H10  FRESNEAU R.  FRESNEAU RAPHAëL 1'14"7 56391 €  5a 6a 5a 4a 1a (17) Da 3a 2a 6a 5a 5a 2a

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 MI VIDA 62 2 H7  JANACEK V.  FRIBERG NATALIE 117650 €  5p 7p (17) 3p 9p 9p 5p 0p 6p 2p 9p 4p 2p
2
 MAKOGAI 59,5 9 H5  BURGER MLLE N.  LIECHTI PAUL 0 €  2p 6p (17) 2p 2p 6p 1p 6p 3p 1p 4p 6p (16) 1p
3
 THOMY DEE 59 1 H5  ZATLOUKAL M.  WEISS MIROSLAV 0 €  2p 1p 2p (17) 2p 1p 3p 6p 2p 6p 0p (16) 12p 4p
4
 SING MY SONG 59 6 H9  BURGIN T.  ERNI CLAUDIA 74692 €  6p 4p 3p (17) 1p 10p 4p 2p 6p 6p 3p 6p 2p
5
 JUST & GIGOLLO 57,5 4 H6  SCHIERGEN D.  KADERLI MERET 0 €  4p 7p (17) 5p 5p 9p 1p 2p 4p 4p
6
 ESPRESSO 56,5 7 H7  BURGIN MME M.  SUTER-WEBER KARIN 0 €  1p 8p (17) 5p 3p 1p 2p 6p 4p (16) 2p 2p 1p 4p
7
 HYFIVE 56 3 M3  LHEUREUX C.  SCHARER ANDREAS (E1) 0 €  3p 4p 2p (17) 5p 1p 2p 3p 3p
8
 DREAM OF ART 54 8 H4  GUILBERT N.  RAVENEAU GUY 0 €  2p 3p 6p (17) 1p 1p 10p 9p 0p
9
 TURFPRINZ 53,5 5 H4  ZWAHLEN K.  SCHARER ANDREAS (E1) 0 €  9p 7p (17) 6p 1p 4p 8p 7p 10p 5p 3p 7p 6p

CHEVAUX
DIST
DEF
S/ADRIVERSENTRAINEURS
R/K
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 CHABLIS DU VIVIER 3000 H6  PERRIN R.  PERRIN REMY 1'16"8 10840 €  Da 10a 5a 9a Da 3a (17) 11a 7a Da Da 8a 9a
2
 ESATTIFA 3000 F4  TURRETTINI H.  NUNES DE OLIVEIRA VITOR (E1) 1'16"3 0 €  1a 3a Da 1a 2a Da (17) 2a 4a 3a Da 1a 1a
3
 DILUNE DU SOLEIL 3000 F5  AEBISCHER MME B.  AEBISCHER R. 1'17"6 0 €  3a (17) 1a Da 2a Da Da 7a 4a 2a 1a 3a 2a
4
 DREAM BELIEVER 3000 H5  BOVAY M. A.  BOVAY M.A. 1'18"1 0 €  Da 2a 3a 1a (17) Dm 0a Da
5
 CHERISH LOVE 3000 F4  SCHNEIDER P.  AEBISCHER R. 1'17"2 0 €  2a (17) 7a 5a Da Da Da Da 2a 3a 6a
6
 ERICEIRA 3000 F4  SCHNEIDER MLLE N.  SCHNEIDER NICOLE 1'19"4 0 €  5a 8a 7a 11a 6a (17) 7a Da 6a 5a 5a 4a 2a
7
 EZATTEC 3000 M4  NUNES de Oliveira V.  NUNES DE OLIVEIRA VITOR (E1) 1'15"9 0 €  Da 1a Da 2a 1a Da (17) 6a Da 2a Da 2a 2a
8
 DESPERADO DU MERLE 3000 M5  VIGNONI J.  BOVAY M.A. 1'17"1 0 €  Da 1a Da 2a 3a 5a (17) 5a 3a 6a 3a 5a 1a
9
 CAPRICE DE BOUERE 3000 H6  FRESNEAU R.  FRESNEAU RAPHAëL 1'17"7 19910 €  3a 9a 6a Da 5a Da 7a 10a (17) Da Da 4a 1a
10
 TAHITI VIK 3000 F6  PITTET C.  PITTET CEDRIC 1'14"3 0 €  5a 5a Da 4a 3a 6a 4a (17) 1a Da 1a 8a Da
11
 A SPEEDY BOY 3000 H8  FERRO L.  FERRO LORIS 1'14"2 19954 €  6a 8a 8a 0a (17) 9a 7a 5a 1a 6a 3a Da 6a
12
 CLASSIC CHRONO 3000 H6  QUATREUIL F.  GERBER-FLUHMANN TANJA 1'14"9 21940 €  8a 3a 8a 1a (17) 3a 6a Da 10a Da 10a 5a 5a
13
 PORSCHE COMMERCIAL 3000 H5  DAVET Jose Am.  DAVET JOSE 1'14"3 16590 €  1a 6a 2a 1a (17) Da 4a 4a Da 3a 1a Da Da
14
 ALWOOD BY FAX 3000 F8  HUMBERT A.  HUMBERT ANDRE 1'15"9 11233 €  2a 1a 3a 6a (17) 3a 6a 3a Da 1a Da Da 3a
15
 AL'S REDHEAD 3000 F8  HANSEN Martin  BURGER ADRIAN 1'13"6 25000 €  (16) Da Da 4a 4a 4a 0a 0a 0a (15) 0a Da 4a 3a

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 APRIL VALLEY 63 5 F5  BURGIN T.  ERNI CLAUDIA 0 €  2p 9p (17) 1p 1p 3p 1p 2p 8p 3p 1p (16) 7p 0p
2
 PRADO 60 4 H9  CASANOVA MLLE S.  STADELMANN JOSEF 0 €  1p 6p (17) 7p 5p 3p 2p 7p 8p 2p (16) 7p 1p 1p
3
 LIGHT EVENT 59 7 H7  ZATLOUKAL M.  WEISS MIROSLAV 0 €  3p 7p 9p (17) 9p 8p 1p 5p 5p 3p 4p 7p (16) 1p
4
 STONEHENGE 58,5 3 M5  GUILBERT N.  BUCHER CHRISTINA 9062 €  6p 5p 4p (17) 1p 6p 2p 9p 3p 5p 2p 2p 2p
5
 JAWORIN 55 6 F4  LHEUREUX C.  SCHARER ANDREAS 0 €  4p 4p 1p (17) 6p 4p 7p 3p 4p 3p 2p 2p 4p
6
 ROSETTE DELIZY 54 1 F6  WULLSCHLEGER MLLE A.  WULLSCHLEGER FLURINA 0 €  4p 3p 2p (17) 2p 4p 1p 2p 6p 8p 1p (16) 8p 7p
7
 MATTHIOLI 53,5 2 H4  BURGER MLLE N.  STADELMANN JOSEF 0 €  8p 6p 9p (17) 5p 4p 2p 7p 1p 9p 6p 4p 3p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 MA PETITE FOLIE 60,5 2 F5  LHEUREUX C.  SCHARER ANDREAS 0 €  5p 8p 3p 4p (17) 1p 1p 3p 0p 3p 3p 4p 1p
2
 NOTTE A ROMA 60 6 H4  BURGIN T.  ERNI CLAUDIA 33980 €  4p 1p 1p (17) 0p 5p 0p 0p 9p 4p 5p 0p (16) 7p
3
 HELOAGAIN 60 1 M5  CASANOVA MLLE S.  WEISS MIROSLAV 0 €  7p 4p 2p (17) 1p 6p 2p 1p 4p 2p 5p 1p 5p
4
 ZANTARIO 59 3 M3  GUILBERT N.  BUCHER CHRISTINA 20762 €  6p 2p 4p (17) 3p 1p 1p 1p 1p 4p
5
 DHALAM 58 4 M4  ZATLOUKAL M.  WEISS MIROSLAV 0 €  9p 4p 3p (17) 4p 1p 3p 2p
6
 SEA CLOUD 57 5 H8  SCHIERGEN D.  SUTER-WEBER KARIN 0 €  (17) 6p 5p 2p 4p 5p 6p (16) 2p 4p 3p 2p 3p 1p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 LAURENZIO 68,5 H5  HUBER M.  SPECK HANSJORG 4490 €  3c 4c 4h Ah (17) 11p 6p 7p 3p 7p 9p 7p 3p
2
 MAI THAI 67 H7  CHAZELLE E.  ZOLLET CHANTAL 0 €  2h 4h 8p (17) 3p 7p 10p 4p 2p 3p 9p 6p 7p
3
 VAL DE ROI 65 H10  SCHIERGEN D.  CHRENKA ISABELLE 14083 €  3h 1h 2h (17) 5h 4h (16) 2s 3s 3h 2h (15) 2h 4h 5h
4
 AE FANANAH 64,5 F5  VELEK Ondrej  CHRENKA ISABELLE 945 €  Ah 6h 5h (17) 4h 4h 3h 4h 4h 2h (16) 5h 5h 6p
5
 SING SING 64 H6  CHERCHI I.  SPECK HANSJORG 0 €  Th 5h 6h Ah (17) 5h 9p 5h 5p 5p 5h 6h 5h
6
 PADDY 61 H4  LINGG R.  SCHARER PHILIPP 0 €  4h 7h Ah (17) 6p 6p 3p 8p (16) 4p 6p