X
INSCRIPTION 100% GRATUITE A TURF-FR
Inscrivez-vous et bénéficiez de tous les services et jeux gratuits de TURF-FR en accès Illimité !
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
Si vous êtes déjà inscrit, connectez-vous ici
X
PRONOS PAR SMS GRATUITS

Renseignez votre numéro de téléphone portable pour recevoir des pronostics par SMS

Votre numéro de téléphone
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
zeturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Zeturf
leturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Leturf
betclic
20€ de bonus remboursés
Pariez sur Unibet
COURSES
 PRIX DES COURSES A KOR-SEOUL (Dimanche 9 septembre 2018)
Course 8 PRIX THE 3RD KOREA SPRINT
Course 9 PRIX THE 3RD KOREA CUP
Course 10 PRIX CLASS 5

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 PERDIDO POMEROY 57 1 M5  LIM SUNG SIL  MUN JE BOK 0 €  7p 4p 6p 6p (17) 4p
2
 TODAY 57 2 H4  FRANCISCO DA SILVA  KIM YOUNG KWAN 0 €  3p 3p 1p 1p 1p
3
 ZENTENARY 57 3 H7  KIM GUI BAE  SEO IN SEOK 0 €  2p 1p 9p 0p 2p
4
 GEUMA RAPID 57 4 H5  LEE DONG HA  BAE DAE SUN 0 €  0p (17) 8p 0p 6p 9p
5
 ACE KOREA 56 5 M3  JO SUNG GON  PETER MICHAEL WOLSLEY 0 €  1p 0p 1p 1p 2p
6
 MORNING DAERO 57 6 M5  KIM CHEOL HO  OH MOON SIK 0 €  7p 6p 5p 7p 2p
7
 DORAONPOGYEONGSEON 57 7 M5  CHOI SI DAE  MIN JANG GI 0 €  1p 1p 3p 7p 2p
8
 KING MALPIC 57 8 H5  WERLE ANTOINE  THIERRY LEMER 178379 €  2p 1p 1p 1p 4p
9
 MOANIN 57 9 M6  KANICHIRO FUJII  SEI ISHIZAKA 0 €  6p 1p 0p (17) 6p 9p
10
 WONDER BOLT 57 10 H8  LEE CHAN HO  JI YONG CHEOL 0 €  2p 4p 5p 2p 3p
11
 WILD DUDE 57 11 M8  CONNOR JAMES BEASLEY  AHMAD BIN HARMASH 0 €  4p 3p 5p 7p (17) 2p
12
 CHUBLICIOUS 57 12 H7  GERARD MELANCON  RON FAUCHEUX 0 €  6p 2p 4p 1p (17) 2p
13
 FIGHT HERO 57 13 H7  KA CHUN LEUNG  YU SAK TSUI 0 €  1p 3p 4p 4p 2p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 FOREST RANGER 57 1 H4  HAMILTON T.  RICHARD FAHEY 0 €  5p 7p 1p 1p (17) 8p
2
 DOLKONG 57 2 M4  ANTONIO DAVIELSON  SIMON-ROBERT FOSTER 0 €  1p (17) 1p 1p 1p 1p
3
 GREAT KING 57 3 M4  LIM SUNG SIL  THOMAS PATRICK GILLESPIE 0 €  1p 2p 4p 1p 5p
4
 FINAL BOSS 57 4 M4  LEE CHAN HO  JI YONG CHEOL 0 €  3p 4p 9p 1p (17) 3p
5
 TOSCONOVA CAT 55 5 M3  JO JAE RO  CHOI BONG JU 0 €  1p 2p 6p 1p 1p
6
 RIVEN LIGHT 57 6 H6  JO SUNG GON  WILLIE MULLINS 38150 €  1p (17) 7p 1p 1p 5p
7
 DONGBANG DAERO 57 7 M6  KIM CHEOL HO  OH MOON SIK 0 €  6p 8p 4p 6p 3p
8
 DYNAMIC DASH 57 8 M6  CHOI SI DAE  JANG SE HAN 0 €  0p 0p 1p 2p 0p
9
 MAXIMUS 57 9 H5  TROY SEE HAN POH  TAN HAI WANG 0 €  6p 6p 7p 1p 1p
10
 PLACES TO GO 57 10 H4  LEE DONG HA  BAE DAE SUN 0 €  7p 7p 1p 1p 1p
11
 ENNOBLED FRIEND NP 57 11 H8  CONNOR JAMES BEASLEY  AHMAD BIN HARMASH 0 €  ( 1 7) 0p 4p 5p 4p 3p
12
 CHEONJI STORM 57 12 M5  VICTOIRE J.  KIM DONG KYUN 0 €  2p 1p 1p 3p (17) 1p
13
 CHEONGDAM DOKKI 57 13 H4  MANOEL NUNES DA SILVA  PARK JONG KON 0 €  1p 1p 1p 1p 4p
14
 LONDON TOWN 57 14 M5  YASUNARI IWATA  KAZUYA MAKITA 0 €  4p 6p 6p 0p (17) 5p
15
 CLEAN UP JOY 57 15 H7  KIM YONG GEUN  SONG MOON GIL 0 €  2p 2p 1p 2p (17) 7p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 MAJJABEUN SON 53 1 F3  VICTOIRE J.  CHO HYUN SOO 0 €  6p 4p 0p 3p 9p
2
 SHAR NAO 55 2 F4  KWON SUK WON  PARK BYEONG IL 0 €  5p 4p 1p 9p 5p
3
 GIGA LIGHT 57 3 M3  YOO SEUNG-WAN  KIM YOON SEOP 0 €  1p 6p 0p 1p 9p
4
 BURUI GORI 55 4 M3  MANOEL NUNES DA SILVA  JEON SEUNG GYU 0 €  5p 2p 2p 4p
5
 BAIKAL JEONSA 57 5 H4  TANAKA MASAKAZU  PARK JAE WOO 0 €  5p 4p 8p 5p 8p
6
 BAEKDU POWER 55 6 M3  LEE DONG HA  BAE DAE SUN 0 €  9p 4p 8p 1p 4p
7
 SOMETHING DELIGHT NP 56 7 M3  KIM YONG GEUN  HONG DAE YOU 0 €  4p 5p 3p 1p
8
 LAST JACKPOT 56 8 H4  LEE HAE DONG  BAE HOU JUN 0 €  7p 0p 5p 0p 9p
9
 NANGMAN STAR 54 9 H4  HA JUNG HUN  AN HAE YANG 0 €  8p 5p 6p 8p 7p
10
 GOLDEN WEDDING 53 10 F3  LIM GI WON  CHO HYUN SOO 0 €  4p 5p 5p 2p 3p
11
 SPECIAL WINNER 56 11 M3  FRANCISCO DA SILVA  SHIM SEUNG TAE 0 €  5p 2p 5p 2p 0p
12
 JEONSEOLUI MANYEO 53 12 F5  CHO HAN BYEOL  YU JAE GIL 0 €  9p 7p 4p 8p 4p