Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DE CAUZAC | 14:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DE L'AGGLOMERATION D'AGEN | 14:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX PIERRE-VALENTIN MOZIMANN | 15:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX JEAN-MARIE HEBRARD | 15:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX DES PARTENAIRES | 16:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | GD CROSS COUNTRY DE LA GARENNE | 16:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION 47 | 17:00 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le lundi 18 mars 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Caen, Chantilly, Mauquenchy, le Tiercé (205.60€) Quarté (427.44€) Quinté (718.40€) ainsi que plusieurs Trios (474.45€, 472.05€, 286.20€, 215.25€, 173.10€, 122.25€... ) |
|
Le lundi 18 mars 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Caen, Chantilly, Mauquenchy, le Tiercé Ordre (1239.20€) Quarté (427.44€) Quinté (718.40€) ainsi que plusieurs Trios (757.80€, 500.40€, 474.45€, 215.25€, 173.10€... ) |
|
Jockey :
Plat - 9500€ - 1850 mètres - 11 Partants
Jockey :
Jockey : LANAVE MLLE M.
4p 7p 0p 3p 8p 0p 4p 5p 8p
Jockey : FOREST M.
8p 4p 9p 3p (17) 8p 3p 0p
Jockey : MEROU MLLE A.
3p 0p 2p 0p (17) 3p
Jockey : FOULON M.
11p (17) 13p
Jockey : CHENET V.
Jockey : SMIT W.
10p 5p 7p (17) 9p 5p
Jockey : MOBIAN J.
7p (17) 9p
Jockey : MESSINA T.
10p 5p 0p 6p (17) 2p 4p 9p
Jockey : ARMAND L.
5p (17) 2p 6p
Jockey : BON G.
Jockey : LE PEMP MLLE L.
6p 3p 0p 9p
1 | FOLLOW ME | 52 | 3 | F3 | LANAVE MLLE M. | DEFONTAINE MME M. | 5 375 € | 4p 7p 0p 3p 8p 0p 4p 5p 8p | - | ||||
2 | KILA GREEN | 56 | 6 | F3 | FOREST M. | DUBORD J. L. | 3 875 € | 8p 4p 9p 3p (17) 8p 3p 0p | - | ||||
3 | SANDY HEART GB | 52 | 5 | F3 | MEROU MLLE A. | DE MONTZEY (S) B. | 6 000 € | 3p 0p 2p 0p (17) 3p | - | ||||
4 | EZZ | 56 | 9 | H3 | FOULON M. | GOURDAIN (S) CH. | 0 € | 11p (17) 13p | - | ||||
5 | LE GENERAL | 53 | 1 | H3 | CHENET V. | BARRAO J. | 0 € | - | |||||
6 | BEAUMONT EN AUGE | 56 | 2 | H3 | SMIT W. | PELLETAN JL. | 1 850 € | 10p 5p 7p (17) 9p 5p | - | ||||
7 | LE RAFFUT | 53 | 7 | H3 | MOBIAN J. | GOURDAIN (S) CH. | 0 € | 7p (17) 9p | - | ||||
8 | SATIN AND DIAMOND | 54 | 11 | F3 | MESSINA T. | CHEVALIER S. | 4 250 € | 10p 5p 0p 6p (17) 2p 4p 9p | - | ||||
9 | DECIPHER | 51 | 4 | F3 | ARMAND L. | SOGORB P. | 4 300 € | 5p (17) 2p 6p | - | ||||
10 | ZENA BLEUE | 53 | 8 | F3 | BON G. | HENNEL REDON DE BEAUPREAU MME C. | 0 € | - | |||||
11 | COTES BRETONNE | 53 | 10 | F3 | LE PEMP MLLE L. | PAUTIER C. | 1 350 € | 6p 3p 0p 9p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 11000€ - 1850 mètres - 7 Partants
Jockey :
Jockey : MEROU MLLE A.
2p 6p 5p 4p 5p 4p 3p 4p 1p 4p 3p (17) 6p
Jockey : WERLE A.
5p 9p 1p 2p 1p 5p 3p 2p 3p 8p 5p (17) 5p
Jockey : PRUGNAUD S.
4p 6p 3p 5p 6p 3p 0p 5p 4p 1p 6p 1p
Jockey : FOREST M.
3p 2p 1p 7p 3p (17) 1p 2p 2p 5p 4p
Jockey : MOBIAN J.
1p 6p 7p 6p 4p 6p 5p
Jockey : SMIT W.
7p 4p 6p 0p (17) 5p 8p 1p 6p Ap 5p 0p 5p
Jockey : FOULON M.
4p 0p 5p (17) 1p 4p 5p
1 | CHOCOLAT DAY | 58 | 5 | H3 | MEROU MLLE A. | DE MONTZEY (S) B. | 32 810 € | 2p 6p 5p 4p 5p 4p 3p 4p 1p 4p 3p (17) 6p | - | ||||
2 | BAHIA CANARIAS IRE | 61 | 2 | H3 | WERLE A. | MONTENEGRO MME I. | 17 600 € | 5p 9p 1p 2p 1p 5p 3p 2p 3p 8p 5p (17) 5p | - | ||||
3 | DANTZIG CHOP | 58 | 7 | H3 | PRUGNAUD S. | WALTON W. | 16 425 € | 4p 6p 3p 5p 6p 3p 0p 5p 4p 1p 6p 1p | - | ||||
4 | MERKAVA GB | 60 | 3 | M3 | FOREST M. | HENDERSON D. | 23 941 € | 3p 2p 1p 7p 3p (17) 1p 2p 2p 5p 4p | - | ||||
5 | EDGE OF TOMORROW | 55 | 1 | H3 | MOBIAN J. | GOURDAIN (S) CH. | 7 900 € | 1p 6p 7p 6p 4p 6p 5p | - | ||||
6 | SCARLET TOWN | 55 | 4 | F3 | SMIT W. | GRIOLET MLLE C. | 9 200 € | 7p 4p 6p 0p (17) 5p 8p 1p 6p Ap 5p 0p 5p | - | ||||
7 | AIR DU TEMPS | 55 | 6 | F3 | FOULON M. | BROGI S. | 13 070 € | 4p 0p 5p (17) 1p 4p 5p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 1200 mètres - 12 Partants
Jockey :
Jockey : LE PEMP MLLE L.
9p 7p 1p 8p 8p 1p 3p 6p 3p 0p (17) 4p 0p
Jockey : MOBIAN J.
4p 2p 8p 3p 3p 3p 7p 4p 4p 1p 0p 7p
Jockey : WERLE A.
10p 6p 6p 1p 8p 3p (17) 5p 8p 3p 1p 2p 3p
Jockey : SMIT W.
0p 6p 2p 7p 2p 3p (17) 4p 1p (16) 1p 5p
Jockey : FOREST M.
12p 6p 6p 2p 5p 1p 0p 1p 0p 9p 8p 1p
Jockey : FLECHON MLLE C.
8p 8p 0p 5p 8p 4p 0p 0p 7p 2p 0p (17) 5p
Jockey : HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C.
6p 6p 5p 7p 3p 5p 2p 1p (17) 4p 1p 2p 6p
Jockey : MEROU MLLE A.
1p 5p 6p 4p (15) 7p
Jockey : LANAVE MLLE M.
6p 3p 5p 0p 7p 1p 0p (17) 0p 7p 0p 1p 0p
Jockey : BON G.
5p 8p 9p 7p 6p 0p 5p 1p 6p 9p (17) 8p 5p
Jockey : GASPARD MLLE E.
8p 9p 6p 5p 6p 8p 9p (17) 7p 9p 0p 9p 9p
Jockey : BAZIRE MLLE E.
11p 8p 5p 8p 0p 6p 0p 8p (17) 0p (16) 0p 0p 0p
1 | SOUTH DAKOTA | 60 | 12 | F4 | LE PEMP MLLE L. | GUARNIERI M. | 43 281 € | 9p 7p 1p 8p 8p 1p 3p 6p 3p 0p (17) 4p 0p | 10.3/1 | ||||
2 | BECQUAMIS | 59 | 7 | H4 | MOBIAN J. | GOURDAIN (S) CH. | 85 100 € | 4p 2p 8p 3p 3p 3p 7p 4p 4p 1p 0p 7p | 2.2/1 | ||||
3 | BAMIYANE | 61 | 3 | F4 | WERLE A. | LEMER T. | 27 450 € | 10p 6p 6p 1p 8p 3p (17) 5p 8p 3p 1p 2p 3p | 17.2/1 | ||||
4 | JOBURG | 61 | 2 | H4 | SMIT W. | HEURTAULT G. | 35 575 € | 0p 6p 2p 7p 2p 3p (17) 4p 1p (16) 1p 5p | 30.9/1 | ||||
5 | EFFERATUS | 55 | 11 | H5 | FOREST M. | SEGUIN F. | 85 700 € | 12p 6p 6p 2p 5p 1p 0p 1p 0p 9p 8p 1p | 10.8/1 | ||||
6 | VITOR | 52 | 10 | H6 | FLECHON MLLE C. | DE MONTZEY O. | 79 500 € | 8p 8p 0p 5p 8p 4p 0p 0p 7p 2p 0p (17) 5p | 17.3/1 | ||||
7 | RUSTER | 53 | 8 | H9 | HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. | HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. | 112 100 € | 6p 6p 5p 7p 3p 5p 2p 1p (17) 4p 1p 2p 6p | 7.7/1 | ||||
8 | KATKAR | 50 | 9 | F5 | MEROU MLLE A. | DE MONTZEY (S) B. | 8 300 € | 1p 5p 6p 4p (15) 7p | 6.8/1 | ||||
9 | ANGELOLOGIE | 48 | 1 | F6 | LANAVE MLLE M. | DUBORD J. L. | 49 575 € | 6p 3p 5p 0p 7p 1p 0p (17) 0p 7p 0p 1p 0p | 10.1/1 | ||||
10 | SINGARRA | 51 | 5 | F5 | BON G. | SIMON S. R. | 29 725 € | 5p 8p 9p 7p 6p 0p 5p 1p 6p 9p (17) 8p 5p | 32.2/1 | ||||
11 |
EXPLORE THE SHORE
|
48 | 4 | H4 | GASPARD MLLE E. | RABALLAND D. | 1 650 € | 8p 9p 6p 5p 6p 8p 9p (17) 7p 9p 0p 9p 9p | - | ||||
12 |
DARAPHIL
|
51 | 6 | H10 | BAZIRE MLLE E. | RABALLAND D. | 450 € | 11p 8p 5p 8p 0p 6p 0p 8p (17) 0p (16) 0p 0p 0p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 16000€ - 3600 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : LESOT D.
3h 6h 0p 4p
Jockey : DESOUTTER MLLE N.
4p 7p
Jockey : FOUCHET A.
Jockey : RODRIGUEZ NUNEZ H.
7h 0p 2p Dp 0p 2p 7p
Jockey : NATTIEZ J.
Jockey : ULINSKI D.
Th 4h 4p 5p 3p
Jockey : LESTRADE B.
3h
Jockey : ESTRABOL A.
4p 8p 5p 3p 6p 1p 5p
Jockey : BEAUDOIRE A.
6h 8p 0p 5p 1p
1 | GARETH DE LARACHI | 67 | H3 | LESOT D. | LAGARDE F. | 2 100 € | 3h 6h 0p 4p | - | |||||
2 | FLINT DU PECOS | 65 | H3 | DESOUTTER MLLE N. | GUILLEMIN (S) D. | 0 € | 4p 7p | - | |||||
3 | FOX TROT DELMAR | 64 | H3 | FOUCHET A. | MACAIRE G. | 0 € | - | ||||||
4 | MOON RAY | 62 | F3 | RODRIGUEZ NUNEZ H. | BOUCHONNET G. | 5 000 € | 7h 0p 2p Dp 0p 2p 7p | - | |||||
5 | AL NAFLEUR DU LIA | 65 | F3 | NATTIEZ J. | DAIREAUX JP. | 0 € | - | ||||||
6 | FAN DE MASPIE | 65 | F3 | ULINSKI D. | DAURES JM. | 1 900 € | Th 4h 4p 5p 3p | - | |||||
7 | AGUACALIENTE | 65 | F3 | LESTRADE B. | MACAIRE G. | 2 800 € | 3h | - | |||||
8 | REYEN | 61 | M3 | ESTRABOL A. | PELLETANT MLLE A. | 9 200 € | 4p 8p 5p 3p 6p 1p 5p | - | |||||
9 | FIDJI DE LA BRUNIE | 61 | F3 | BEAUDOIRE A. | DE LAGENESTE H. | 6 100 € | 6h 8p 0p 5p 1p | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 12000€ - 3600 mètres - 7 Partants
Jockey :
Jockey : LESOT D.
4h 2h 6p (16) 5h 6h
Jockey : SCANDELLA E.
(17) 8h 0h 3h 9h 8h 6h Ah Ah (16) 2h 5h 4h 8h
Jockey : FOUCHET B.
5h (17) 6h 2p 3h 5h 1h 4h 6h 3h 7h (16) 0p 4p
Jockey : ESTRABOL A.
6h 2h 4h (17) Ah 4h 1h 5h As Th As 0p 0p
Jockey : MURA MLLE L.
(17) Th 1h 6h 2h 4h
Jockey : GAGNON JC.
(17) 6h 2h
Jockey : RUIZ GONZALEZ A.
(17) 3s 1s (16) 1h 1h 1h 3h 3p
1 | DORIBLUE DE BERCE | 71 | H5 | LESOT D. | CADOT L. | 7 645 € | 4h 2h 6p (16) 5h 6h | - | |||||
2 | FLAPJACK | 68 | H5 | SCANDELLA E. | SCANDELLA C. | 56 355 € | (17) 8h 0h 3h 9h 8h 6h Ah Ah (16) 2h 5h 4h 8h | - | |||||
3 | MOLL CUTPURSE GB | 69 | F5 | FOUCHET B. | HENDERSON D. | 12 875 € | 5h (17) 6h 2p 3h 5h 1h 4h 6h 3h 7h (16) 0p 4p | - | |||||
4 | ANGEL DARKNESS | 66 | F5 | ESTRABOL A. | CADOT L. | 12 395 € | 6h 2h 4h (17) Ah 4h 1h 5h As Th As 0p 0p | - | |||||
5 | DAME ANJOU | 65 | F5 | MURA MLLE L. | BONNIN J.M. | 7 860 € | (17) Th 1h 6h 2h 4h | - | |||||
6 | DOMINA D'OROUX | 66 | F5 | GAGNON JC. | CHAILLE-CHAILLE A. | 4 320 € | (17) 6h 2h | - | |||||
7 | ASTRIDLANDE | 63 | F5 | RUIZ GONZALEZ A. | DE LAGENESTE H. | 67 080 € | (17) 3s 1s (16) 1h 1h 1h 3h 3p | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Cross-Country - 16000€ - 4200 mètres - 11 Partants
Jockey :
Jockey : LEMAGNEN T.
6c 2c 2c 1c 2s 2h (17) 1c 2c 2c 3s 2s 4s
Jockey : LESOT D.
1c 1c 2c 3c 2c Ac (17) 4c (15) Tc 1c Ts (14) 1c 1c
Jockey : BEAUDOIRE A.
1c 4c 2c Tc 6c 1c Tc Tc (17) 4c 2c 1c 1c
Jockey : ESTRABOL A.
6c 5c 3c 4c 6c 1c 3c (17) 7c 2c 1c 3c 3c
Jockey : ULINSKI D.
2c 4c 1c (17) 5c 1c 5c 3c (16) 1c 3c 2c 4c Tc
Jockey : FOUCHET B.
2c 1c (17) 3c 1c 8h 1h 2h 4s 7c Dc 0c (16) Ac
Jockey : JULLIOT R.
1c 3c Tc 1c (17) 1c 1c 5c Ts (16) 1s 1s Ts 6c
Jockey : RODRIGUEZ NUNEZ H.
4c 4c 2c 4c 4c 2c 3c 7c (17) 1c 4c Tc 2c
Jockey : MEDINA S.
(17) 0c (16) 8c 4c 3c (15) 8p As Ts 1p As 1s 1s Ah
Jockey : LE STANG R.
2c 2c (17) 4c (16) 5c 2c 4c 6c 1c 5c 3c 2c 5c
Jockey : RUIZ GONZALEZ A.
5c 2c 6c (17) 1c Tc (15) Ts 8s 4h 6p 9p 5p 9p
1 | ENKI BABA | 71 | H5 | LEMAGNEN T. | CHAILLE-CHAILLE A. | 48 470 € | 6c 2c 2c 1c 2s 2h (17) 1c 2c 2c 3s 2s 4s | - | |||||
2 | NEFLIER | 71 | H9 | LESOT D. | BOISBRUNET (S) A. | 92 411 € | 1c 1c 2c 3c 2c Ac (17) 4c (15) Tc 1c Ts (14) 1c 1c | - | |||||
3 | DEESSE D'ARZEMBOUY | 71 | F5 | BEAUDOIRE A. | DE LAGENESTE H. | 53 210 € | 1c 4c 2c Tc 6c 1c Tc Tc (17) 4c 2c 1c 1c | - | |||||
4 | POLIKITA | 68 | F8 | ESTRABOL A. | PAPON E. | 106 000 € | 6c 5c 3c 4c 6c 1c 3c (17) 7c 2c 1c 3c 3c | - | |||||
5 | MENDIGO | 70 | H8 | ULINSKI D. | CORDUAN JY. | 42 730 € | 2c 4c 1c (17) 5c 1c 5c 3c (16) 1c 3c 2c 4c Tc | - | |||||
6 | BIMBO DE CANDALE | 70 | F7 | FOUCHET B. | DE LAURIERE T. | 97 410 € | 2c 1c (17) 3c 1c 8h 1h 2h 4s 7c Dc 0c (16) Ac | - | |||||
7 | BUTTERFLY DU MOU | 70 | H7 | JULLIOT R. | JOURNIAC P. | 43 150 € | 1c 3c Tc 1c (17) 1c 1c 5c Ts (16) 1s 1s Ts 6c | - | |||||
8 | BEAUTY MARIA | 68 | F10 | RODRIGUEZ NUNEZ H. | PAPON E. | 96 005 € | 4c 4c 2c 4c 4c 2c 3c 7c (17) 1c 4c Tc 2c | - | |||||
9 | BIEN NE | 68 | H7 | MEDINA S. | LAGARDE F. | 19 120 € | (17) 0c (16) 8c 4c 3c (15) 8p As Ts 1p As 1s 1s Ah | - | |||||
10 | UCLA DE KERNIN | 66 | F10 | LE STANG R. | LE STANG XL. | 46 090 € | 2c 2c (17) 4c (16) 5c 2c 4c 6c 1c 5c 3c 2c 5c | - | |||||
11 | HODIJA | 63 | F7 | RUIZ GONZALEZ A. | DE LAGENESTE H. | 14 100 € | 5c 2c 6c (17) 1c Tc (15) Ts 8s 4h 6p 9p 5p 9p | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Cross-Country - 13000€ - 4200 mètres - 6 Partants
Jockey :
Jockey : RODRIGUEZ NUNEZ H.
1c 1c (17) 4s 1h 4h 3p 6p 7p 9p
Jockey : ULINSKI D.
2c 2c 5c 4p 9s 7h (17) 4h 1h 4h 4p 4h 7p
Jockey : AGUILERA R.
5c 3c 3c 3c 3c 5h (17) 7p 4h 6h Ah (16) 4p Ah
Jockey : JULLIOT R.
2c 3s 2s 1s 5s 5s 6s (17) 6h 8h
Jockey : BEAUDOIRE A.
4c 4c 6h 5s Ah (17) 1h 4h
Jockey : ESTRABOL A.
7s 4s 3s Ah (17) Th Th Ah
1 | NASCARBONATE | 69 | H5 | RODRIGUEZ NUNEZ H. | PAPON E. | 25 785 € | 1c 1c (17) 4s 1h 4h 3p 6p 7p 9p | - | |||||
2 | DIABLO | 70 | H5 | ULINSKI D. | LAGARDE F. | 19 255 € | 2c 2c 5c 4p 9s 7h (17) 4h 1h 4h 4p 4h 7p | - | |||||
3 | DAME SACRE | 65 | F5 | AGUILERA R. | CHEMINAUD C. | 8 885 € | 5c 3c 3c 3c 3c 5h (17) 7p 4h 6h Ah (16) 4p Ah | - | |||||
4 | MARTASPRINGS | 68 | F4 | JULLIOT R. | LACOMBE A. | 15 035 € | 2c 3s 2s 1s 5s 5s 6s (17) 6h 8h | - | |||||
5 | AYA GOLD | 62 | F4 | BEAUDOIRE A. | DE LAGENESTE H. | 14 850 € | 4c 4c 6h 5s Ah (17) 1h 4h | - | |||||
6 | SWEET HOME | 62 | F4 | ESTRABOL A. | LEMER T. | 3 760 € | 7s 4s 3s Ah (17) Th Th Ah | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Brayti
13
5
3
3 068,10 pts
2
2Gerald
5
3
3
2 780,30 pts
3
JCG1958
11
7
5
2 751,80 pts
4
Laglaude
11
7
5
2 646,40 pts
5
Thierrry
11
7
6
2 632,00 pts
6
Gilles
10
7
6
2 564,20 pts
7
Pingouin33
10
7
5
2 545,70 pts
8
Kumust2
8
3
1
2 413,90 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'