X
INSCRIPTION 100% GRATUITE A TURF-FR
Inscrivez-vous et bénéficiez de tous les services et jeux gratuits de TURF-FR en accès Illimité !
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
Si vous êtes déjà inscrit, connectez-vous ici
X
PRONOS PAR SMS GRATUITS

Renseignez votre numéro de téléphone portable pour recevoir des pronostics par SMS

Votre numéro de téléphone
* Vos Informations personnelles sont strictement confidentielles et ne seront jamais communiquées. TURF-FR s'engage à ne jamais louer ni vendre vos informations personnelles !
pmu
100€ de bonus offerts
Pariez sur PMU
zeturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Zeturf
leturf
250€ de bonus offerts
Pariez sur Leturf
betclic
20€ de bonus remboursés
Pariez sur Unibet
COURSES
 PRIX DES COURSES A DIEPPE (Mardi 20 juin 2017)
Course 1 PRIX DU CLUB DES GENTLEMEN-RIDERS ET DES CAVALIERES
Course 2 PRIX REGION NORMANDIE
Course 3 PRIX ANTOINE PARMENT
Course 4 PRIX BONTEMPS
Course 5 PRIX JEHAN ANGO
Course 6 PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DU BELVEDERE DE DIEPPE
Course 7 PRIX VERRAZANO
Course 8 PRIX SAMUEL DE CHAMPLAIN

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 SINDACO 69 1 H9  VAN ECK R.  BLUME H. 120710 €  8p 2p (16) 0p 0p 9p 1p 6p 8p 1p 5p (15) 6p 3p
2
 STEEL BLADE 67,5 9 M8  GUY MR F.  PHELIPPON JUL. 156850 €  1p 3p 0p 8p (16) 0p 3p 1p 9p 4p 0p 9p 5p
3
 RED GHOST 67,5 6 H8  SCHIERGEN V.  HICKST W. 116760 €  3p 2p (16) 6p 4p 8p 2p 3p 2p 4p 3p (15) 0p 7p
4
 ZIMRI 64 10 H13  GUENET MLLE B.  BOLLACK-BADEL M. 363030 €  (16) 0p 5p 2p 3p 4p 3p 4p 0p (15) 3p 3p 1p 0p
5
 GRINCH 66 2 H5  BERTRAND MG.  COLLET (S) ROD. 28150 €  2p 8p (16) 1p 4p 1p 1p 1p (15) 3p 7p
6
 ETOILE ESINA 66 5 F5  COTTREAU MG.  MONFORT (S) P&F. 135300 €  3p 0p 0p 2p 4p 0p 6p 5p (16) 7p 0p 3p 0p
7
 GO PARTI 64 4 M7  ROLLANDO MLLE M.  FRACAS ALEX. 137193 €  5p 6p 9p 9p 5p 4p (16) 7p 5p 1p 4p Dp 2p
8
 LUSTRE 66 8 M9  DENUAULT MR M.  DE NICOLAY H. 198450 €  0p 9p 6p 6p 8p 9p (16) 0p 4p 7p 4p 1p 9p
9
 BURANO 66 7 H8  BOUTIN H.  VON DER RECKE C. 187594 €  4p 5p 4p 3p (16) 4p 8p 13p 6p 10p 4p 2p 5p
10
 CORBELLINA 64 3 F6  CHEYER MLLE P.  CHEYER F. 0 €  7p 6p 6p (16) 8h

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 GOLDEN CHOP 72 H9  GALLON D.  NICOLLE F. 438650 €  2s 2h 2h 5s (16) Ah 2s 6h 7s 7h Ts 7h 1h
2
 BUCK'S BANK 72 H9  MEME B.  FOUIN (S) Y. 384100 €  0h 5h 6h (16) 3h 1h 1h 4h 8h 5s As 2s (15) 1s
3
 BEAU ROCHELAIS 69 H6  DUCHENE J.  QUINTON (S) P. 75675 €  Ac 3s As 5s (16) 1s 3s 9h 2h 3h (15) 1h 1h (14) 5h
4
 PAPILLE D'OR 68 H5  RE G.  BERRA D. 116210 €  Ts 1h 2h 1h (16) 1s 2s 2s 5h 2h 2s 2h 6s
5
 HE LOVES ME 68 H6  AUDON J.  FERTILLET PJ. 75940 €  1h 3s 1s 3s 1h 2h (16) Ah Th (15) Ts 6h 3h 1h
6
 MARANJOU 68 H6  PHILIPPERON L.  COTTIN (S) FM. 92760 €  7s 3h 8h 7s (16) 3s 9h 5s 9s 2s 4h 0h 2h
7
 RACE TO GLORY 67 H6  ACKER ALXI.  COTTIN (S) FM. 97467 €  3h 9h 4h 9h Th (16) 1h 1h 4h 5h 3h 3h 4h
8
 BABALSHAMS 67 H6  BEAURAIN T.  PACAULT MME I. 137120 €  8s 1s Th (16) 1s 2s 9h 1h 6s 6h 6h 2h 4h
9
 TIOT CAS 67 H10  DUCHENE A.  CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. (E1) 217975 €  4s 7s (16) 6h Ts 7s Ts 2h (15) 3s 9s 2h Ts 5s
10
 TITI LOUP 66 H5  D' ANDIGNE O.  CHAILLE-CHAILLE A. 39600 €  1s (16) Ah 2h 1h 2h
11
 CHINCO D'HERMERAIE 66 H5  BONNET R.  LASSAUSSAYE G. 30530 €  3h (16) 5h 4h 1h 2h Ah (15) 3h
12
 LINODARGENT 65 H6  DE CHITRAY A.  FOUIN (S) Y. 78255 €  0h 2h 6h 0h (15) 4h 7h 4s 6h 3h 3s 4s 4s
13
 BOB DE LA CHENEAU 63 H6  LEBRUN J. S.  CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. (E1) 26515 €  2h 4h Ts 6s 3h (16) 1p 1s 1s Ts 3p (15) 2p 1p
14
 NUIT SECRETE 62 F5  MITCHELL F.  GODARD L. 18280 €  0h 3h 3h 2h Th 3h 5h (16) Th 5h 7h 9h 8p
15
 AMANDINAS NP 62 F9  BLAINVILLE T.  MESNIL A. (E2) 8640 €  3s 5h Ah 7h As (16) Ah 0h Ah (15) 8s As Ah (12) As
16
 DEUX DE CROIXNOIRE NP 62 H7  GLANTZMANN B.  MESNIL A. (E2) 4740 €  6s Ah (15) Th As 5s 8s As 5s As 5s 4s 7h

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 OLIVE D'HAGUENET 56,5 2 H5  MOISAN J.  DELZANGLES M. 23250 €  1p 1p 2p 5p 0p 0p (16) 0p 2p 0p 6p 0p (15) 5p
2
 MANINGREY 60 8 H8  LERNER M.  HICKST W. 154650 €  1p 1p 8p (16) 5p (15) 6p 3p 3p 3p 3p 6p (14) 5p 1p
3
 ECHAUFFOUR 58 4 M4  DEMURO C.  ROUGET (S) JC. 46500 €  1p (16) 1p 1p 2p 2p 5p 5p
4
 SHADOW SADNESS 57 7 M5  BARZALONA M.  VON DER RECKE C. 69400 €  3p (16) 1p 2p 1p 6p 5p (15) 6p 5p 7p 5p 0p 1p
5
 VICTORY SONG 56 1 M7  STEFAN C.  BRANDT MME P. 70765 €  9p 3p (16) 5p 8p 1p 6p 8p 2p (15) 7p 6p 1p 1p
6
 GOLDEN GUEPARD 52,5 3 M6  PELLETAN M.  FABRE (S) A. 136250 €  5p (16) 6p 2p 1p 2p 4p 2p (15) 4p 8p 4p 1p (14) 7p
7
 MING DYNASTY 56 6 H5  CHEMINAUD V.  DELZANGLES M. 244522 €  (16) 1p 8p 0p 5p (15) 4p 1p 6p 1p 1p 1p
8
 HOT MOMENTS 56 5 H6  BERTO M.  DE ROYER DUPRE A. 17622 €  (16) 4p 1p 3p 8p 1p 1p (15) 3p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 BRIAREE NP 71 H7  TABARY J.  COTTIN (S) FM. 91730 €  5h 1s 7h 5s 9s (16) 8s As 8s 4h 0h 0h Ts
2
 NARCO DANCER 67 H9  COUTANT T.  CHAILLE-CHAILLE A. 100505 €  5s (15) 2s 3s (14) 2h 4s Ah As 5s 1h 3s (13) 3s 2s
3
 CALIN D'AUBOIS 67 H9  LEBRUN J. S.  CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 99215 €  9s 5s Dh 4h 3h (16) 5h 3h 6h 8h 7h (15) 5h 2s
4
 MADE TO MEASURE 67 H6  MITCHELL F.  QUINTON (S) P. 12115 €  3s 4s (15) 0s As 3s 4s 7h 7h (14) 9h
5
 BOIS SANS SOIF 71 H6  SOLIGNAC L.  RESTOUT C. 19095 €  6h 3h 6h 6h (16) 7h 6h Rh Ah Th (15) 1h 2h 4h
6
 VIKING DE BEAUMONT NP 65 H8  SMEULDERS C.  HAUSSY J. (E1) 34480 €  6c 2c (16) 2c 6c 7s (15) 3s Ts 6s (14) As 6s 7s 2c
7
 EVANGELINO NP 65 H8  ORAIN A.  GASNIER J.P.M. 64505 €  5c Ac 6c 3c 2c 6s (16) 0s As As 6s (15) 1s 9s
8
 CLIDAN 69 H12  BOURGOIS S.  BRETON JR. 169715 €  As 7s As As Ts 8s As (16) 6s 8s 3s 0h 7s
9
 ASWELL 65 H7  GARCIA S.  GALLORINI MLLE I. 1995 €  Tc Ah 4s Tc As (16) 8s 0h (15) 8h 7p 7s (14) Ah 8p
10
 JANI PERSE 63 H5  BRETON J. B.  BAUDRELLE JM. 19870 €  Ah As 8h 0s 6s As (16) Ah Ah 2h 3h Ah 8h
11
 BEST DE LA THINTE 63 F6  FARCINADE M.  BERTRAN DE BALANDA (S) J. (E1) 9100 €  7s As (16) Ah Ah (15) 3h 6h 2h 4p
12
 BELLE MADRIK 62,5 F6  DAUBRY-BARBIER MLLE M.  COTTIN (S) FM. 28030 €  6s 8s 6s 6h 1h 0s 4h (16) Ts 5s 3s As Ts
13
 ROSE TAGADA NP 63 F5  BLAINVILLE T.  LEBLANC P. 0 €  Ts As As Ah 9p (16) 8p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 SISTER VIC 56 16 F3  BARBAUD K.  CAULLERY N. 12650 €  0p 1p 8p 5p
2
 COCOONER 56,5 5 H3  LEFRANC T.  MICHAL J. 0 €  9p 9p 0p
3
 AZAMIX 59 4 M3  CHEMINAUD V.  DELZANGLES M. 7450 €  4p 3p 6p 2p (16) 6p
4
 NIGEEM NP 57,5 10 M3  LEFEBVRE F.  VORAZ MLLE A. 0 €  7p 7p 0p 0p 8p 8p
5
 DARKVAD'OR 51,5 14 H3  PRADEL MLLE O.  CHEVILLARD P. 4230 €  7h 4h 3h Ah
6
 LE BOSS 56 12 H3  BAZIRE P.  DHAESE P. 0 €  0p
7
 AQUATIQUE 56 2 F3  HAMELIN A.  BUTEL MME P. 8600 €  2p 6p 1p (16) 5p 5p
8
 KEEF D'OUILLY 53,5 8 H3  MALBRAN F.  LENGLART F. 1400 €  8p 8p 6p 6p (16) 9p 4p 6p 0p
9
 MEISHO KONGOH 54,5 7 M3  LECOEUVRE C.  KOBAYASHI (S) S. 1800 €  5p 8p 5p 6p
10
 MARGOTEUR 56 13 H3  PICCONE T.  DOUMEN (S) F. 0 €  (16) 0p 0p
11
 MANDALAY 56 9 M3  BREUX S.  GRAFFARD (S) FH. 0 €  0p
12
 SELATI 56 1 F3  BENOIST G.  WINDRIF D. 7600 €  5p 3p 5p 6p 5p (16) 9p 3p
13
 ROUBAIX 52,5 3 F3  MOUTARD J.  LEFEBVRE (S) JM. 10100 €  1p 6p 2p 5p 8p
14
 HELLO AGAIN 54,5 15 F3  BERTO M.  CHEVILLARD P. 1950 €  3p 0p
15
 AVE SOTHIA 54,5 11 F3  BARZALONA M.  CASTANHEIRA (S) T. 10370 €  7p 2p 6p 0p 4p 8p (16) 7p 3p
16
 ATHLUMNEY STEPS 54,5 6 F3  LEMAITRE A.  O'NEILL (S) E. 500 €  5p 7p 6p

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 VESROLI NP 68 H4  COUTANT T.  CHAILLE-CHAILLE A. 5760 €  1h
2
 DEFI DES CARRES 70 H4  BONNET R.  LASSAUSSAYE G. 5040 €  2h 6h Th
3
 MODESTINO 66 H4  MERIENNE A.  ROLLAND (S) M. 2520 €  7h 3h (16) 8h Ah Th
4
 GO TO FIRST NP 68 H4  ACKER ALXI.  ROLLAND (S) M. 2160 €  5h 7p 4p (16) 8p 0p 0p 8p 0p 0p 6p 4p 7p
5
 SHAKA PONK KARA NP 68 H4  RE G.  BERRA D. 2520 €  3h
6
 DIANE BERE 67 F4  CHAZELLE E.  BAUDRON (S) L. 3040 €  0p 0p 4p 4h Ah (16) 9h 6p 8p 6p
7
 MR SOUPLESSE 67 H4  GALLON D.  NICOLLE F. 5500 €  5p 5p (16) Ah 6p 3p 4p
8
 DUC DE ST FIACRE 65 H4  BIGOT S.  CATHELIN P. 0 €  7p 0p 9p
9
 MISTER VIC NP 65 H4  BLAINVILLE T.  LEBLANC P. 2500 €  7h Ah (16) 0h 0p (15) 4p 6p 7p 8p
10
 DIEZ KIRK 67 H4  BEAURAIN T.  DONDI C. 0 €  Ah
11
 DARK REDEEMER 67 H4  BOURGOIS S.  CAULLERY N. 47350 €  9p 9p 8p 0p 3p 5p (16) 4p 5p 0p 5p 6p 4p
12
 FAVA HAS 67 H4  REGAIRAZ M.  BUTEL MME P. 0 €  
13
 DAME WAL 64 F4  GARCIA S.  FAVEREAUX P. 1995 €  Ah 4h Ah 0h

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 MALASPINA 60 12 F5  DEMURO C.  MARCIALIS A. 79718 €  1p 1p 1p 3p (16) 0p 3p 3p 6p 4p 2p 4p (15) 1p
2
 USAIN BEST 60 11 H5  LEMAITRE A.  PHELIPPON JUL. 84490 €  1p 1p 2p 6p 9p 6p (16) 2p 4p 6p 7p 9p 6p
3
 WIGILL 56,5 6 H4  LARENAUDIE N.  BOLLACK-BADEL M. 6622 €  0p 4p (16) 1p 3p 6p 3p 3p 6p
4
 XEDRA 58,5 7 F5  THOMAS R.  DE NICOLAY H. 42950 €  8p 0p 7p 1p 1p 9p 0p (16) 0p 4p 0p 0p 4p
5
 SANDOSIDE 54,5 8 M6  LEFRANC T.  BOUTIN (S) C. (E1) 110450 €  4p 2p 1p 1p 6p 9p 6p 5p 3p 0p 2p 0p
6
 THAILAND 57,5 5 H5  BARZALONA M.  LUKA V. 7146 €  2p 5p 6p (16) 9p 6p 3p 2p 1p 4p 7p (15) 5p 4p
7
 WHAT A STORY 56 1 H5  SPEICHER T.  BOUTIN (S) C. (E1) 39900 €  0p 0p 4p (16) 0p 0p 9p 0p 0p 1p 4p 0p 0p
8
 BLUE MARTINI 53,5 4 F4  MOUTARD J.  CHAPPET F. 31100 €  8p 7p 9p 1p 0p 8p (16) 3p 9p (15) 2p 4p
9
 ARGENTEUIL 56 3 H4  LAURENT S.  ARTU (S) JY. 2000 €  4p (16) Ap 8p 9p
10
 SNOWMASTER 56 2 H4  PICCONE T.  HOFER MAR. 28850 €  8p 0p 9p 0p (16) 9p 4p 5p 7p 3p 6p (15) 1p 2p
11
 MANALIA 53 9 F5  LECOEUVRE C.  CLOUT T. 0 €  7p 6p 7p 9p
12
 MATSLIAH 54,5 10 F5  STEFAN C.  DUCHEMIN (S) B. 0 €  0p 0p 9p (16) Ah 0h 7p Tp

CHEVAUX
POIDS
CORDE
S/AJOCKEYSENTRAINEURS
OEIL
GAINS
DERNIERES PERFORMANCES
1
 LORIETTA 60 2 F4  LEMAITRE A.  MONFORT (S) P&F. 25950 €  4p 6p 9p 0p (16) 10p 1p 5p 0p 7p 7p 1p 4p
2
 ILLYRIO 60 1 H4  BARZALONA M.  PHELIPPON JUL. 22950 €  1p 4p 0p 6p 7p (16) 6p 8p 3p 4p 3p 6p 1p
3
 VISION DE ROLAND 60 7 H4  DEMURO C.  LIBAUD (S) E. 18200 €  7p 3p (16) 5p 8p 3p 7p 3p 3p 3p 3p 4p
4
 DON PAPA 60 6 M4  BENOIST G.  CAULLERY N. 19150 €  4p 0p (16) 0p 3p 8p 4p 8p 7p 5p 7p 0p 0p
5
 DIXIE D'EMRA 59 9 F4  PICCONE T.  PREDIGNAC MLLE C. 40950 €  6p 0p 1p 5p 9p 0p (16) 9p 0p 6p 0p 5p 8p
6
 LULU A LOME 58,5 8 F4  LAURENT S.  MOUSNIER G. 6500 €  8p 3p 6p (16) 3p 4p 5p 0p
7
 IN THE WORLD 57,5 10 F4  CHEMINAUD V.  COLLET (S) ROB. 9150 €  9p 0p Th (16) Ah 7h 6p 5p 6p 9p 1p 6p 0p
8
 NO RUN NO PAY 57,5 14 F4  HAMELIN A.  VAN DE POELE (S) P. 3350 €  9p 3p 5p 6p 0p 8p 6p 7p (16) 9p 6p 0p
9
 DOSTOYEVSKY 57 13 H4  THOMAS R.  CAULLERY N. 7342 €  3p 8p 0p 3p 0p 5p 6p 0p 0p 6p (16) 8p 0p
10
 TOUR 57 12 H4  SARAIVA W.  NIGGE (S) M&S. 4050 €  5p 0p 5p 0p 3p (16) 7p Ah 0p 7p 8p (15) 7p 9p
11
 FLASHING HOOFS 57 5 M4  MAILLOT S.  MILLIERE N. 1050 €  6p 5p 7p 6p 6p
12
 DEBT OF HONOUR NP 56,5 3 H4  NON PARTANT  BOUTIN (S) C. 950 €  5p 8p 9p 0p
13
 GAEA 56 4 F4  COUTIER A.  JESUS S. 36050 €  0p 7p 0p (16) 0p 6p 4p 0p 9p 7p 0p 5p 4p
14
 NOBLE LYRIC 53,5 11 F4  MOUTARD J.  LEENDERS (S) E&G. 7200 €  2p 1p (16) 8p 0p 8p 7p