Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX BONNEAU PAYSAGE | 15:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DE LA VILLE DE MESCHERS | 15:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX DE LA VILLE DE VAUX-SUR-MER | 16:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX DE LA VILLE DE L'EGUILLE SUR SEUDRE | 16:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX SUPER U COOP ATLANTIQUE | 17:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | GD PX DES TROTTEURS JEAN MERCIER-DYNAVEN | 17:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LUXE | 18:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C8 | PRIX DU PMU DE BREUILLET | 18:40 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le lundi 18 mars 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Caen, Chantilly, Mauquenchy, le Tiercé (205.60€) Quarté (427.44€) Quinté (718.40€) ainsi que plusieurs Trios (474.45€, 472.05€, 286.20€, 215.25€, 173.10€, 122.25€... ) |
|
Le lundi 18 mars 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Caen, Chantilly, Mauquenchy, le Tiercé Ordre (1239.20€) Quarté (427.44€) Quinté (718.40€) ainsi que plusieurs Trios (757.80€, 500.40€, 474.45€, 215.25€, 173.10€... ) |
|
Jockey :
Plat - 10000€ - 1600 mètres - 6 Partants
Jockey :
Jockey : BOCHE DAM.
5p
Jockey : SEGUY V.
5p 8p 7p
Jockey : MOUESAN H.
5p 5p 7p
Jockey : CADEL C.
7p 4p 7p 7p
Jockey : SANCHEZ GAR.
6p
Jockey : WERLE A.
11p
1 | SHADE | 58 | 3 | H2 | BOCHE DAM. | GADBIN (S) L. | 900 € | 5p | - | ||||
2 | POOKY | 58 | 2 | M2 | SEGUY V. | MONTENEGRO RC. | 625 € | 5p 8p 7p | - | ||||
3 | STONE CRAFTER IRE | 56.5 | 4 | H2 | MOUESAN H. | O'NEILL (S) E. | 1 975 € | 5p 5p 7p | - | ||||
4 | L'INATTENDU | 56.5 | 5 | F2 | CADEL C. | BONIN (S) C. | 1 250 € | 7p 4p 7p 7p | - | ||||
5 | DEAU COEUR | 53 | 1 | F2 | SANCHEZ GAR. | BERNARD MME J. F. | 0 € | 6p | - | ||||
6 | MISS ARLET | 56.5 | 6 | F2 | WERLE A. | LEMER (S) T&G. | 0 € | 11p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 14000€ - 2475 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : PROST D.
8a Da Da (21) 9a 7a 7a
Jockey : RODES F.
Da 3a 8a 2a 7a Da (21) Da
Jockey : DENECHERE R. W.
1a Da 4a Da
Jockey : MILLET A.
4a Da Da Da (21) 7a 2a 1a Da Da
Jockey : KOENIG F. X.
0a 7a 5a 7a 3a 7a 3a Da 7a 7a (21) 6a 9a
Jockey : RIFFAUD M.
3a 7a 5a 0a 5a 5a (21) 0a 1a 0a 2a 6a 9a
Jockey : BAZIRE J. M.
3a 1a (21) 1a
Jockey : CORBINEAU F.
2a 6a 7a 0a 4a 8a Da Da (21) 0a 1a 2a (20) Da
Jockey : YVON M.
2a 9a 5a 2a Da 8a 8a 6a (21) 9a 9a 9a 4a
1 | IDYLLE DU POLI | 2475 | F4 | PROST D. | PROST D. | 1'19"2 | 230 € | 8a Da Da (21) 9a 7a 7a | - | ||||
2 | IKY JOY | 2475 | H4 | RODES F. | RODES F. | 1'17"3 | 5 200 € | Da 3a 8a 2a 7a Da (21) Da | - | ||||
3 | IGOR DE BEGADAN | 2475 | M4 | DENECHERE R. W. | JEANNEAU F. | 1'19"6 | 6 440 € | 1a Da 4a Da | - | ||||
4 | IF DE BRETAGNE | 2500 | H4 | MILLET A. | MILLET A. | 1'16"8 | 10 170 € | 4a Da Da Da (21) 7a 2a 1a Da Da | - | ||||
5 | IVONNE DE DOMLOUP | 2500 | F4 | KOENIG F. X. | X. KOENIG F. | 1'16"5 | 10 390 € | 0a 7a 5a 7a 3a 7a 3a Da 7a 7a (21) 6a 9a | - | ||||
6 | IQUITOS JAYF | 2500 | H4 | RIFFAUD M. | RIFFAUD M. | 1'17"8 | 12 450 € | 3a 7a 5a 0a 5a 5a (21) 0a 1a 0a 2a 6a 9a | - | ||||
7 | IVANHOE PAULOIS | 2500 | H4 | BAZIRE J. M. | TERRY P. | 1'17"5 | 13 070 € | 3a 1a (21) 1a | - | ||||
8 | ICARE BRILLOUARD | 2500 | H4 | CORBINEAU F. | RIVIERE J. | 1'16"6 | 13 720 € | 2a 6a 7a 0a 4a 8a Da Da (21) 0a 1a 2a (20) Da | - | ||||
9 | IMPERIAL JAYF | 2500 | H4 | YVON M. | RIFFAUD M. | 1'17"0 | 13 780 € | 2a 9a 5a 2a Da 8a 8a 6a (21) 9a 9a 9a 4a | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 9500€ - 1600 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : MOUESAN H.
10p 2p 2p 12p 8p
Jockey : SEGUY V.
6p 4p 7p 2p 8p 8p
Jockey : BERGE C.
7p 4p
Jockey : ARMAND L.
2p 10p 8p (21) 10p 6p 4p 6p
Jockey : CABRE J.
4p 8p 7p (21) 4p
Jockey : BOCHE DAM.
7p 10p (21) 12p
Jockey : SAADI S.
7p 9p 6p 7p 12p (21) 12p
Jockey : FOULARD MLLE L.
5p 9p 7p
Jockey : BARILLE Y.
5p 5p
1 | MAPONUS IRE | 56.5 | 1 | H3 | MOUESAN H. | O'NEILL (S) E. | 3 600 € | 10p 2p 2p 12p 8p | - | ||||
2 | HAVERSHAM IRE | 57.5 | 8 | F3 | SEGUY V. | MONTENEGRO RC. | 4 800 € | 6p 4p 7p 2p 8p 8p | - | ||||
3 | BAILEYS OUTLAW | 54.5 | 9 | H3 | BERGE C. | HERNON G. | 2 700 € | 7p 4p | - | ||||
4 | A BETTER WORLD GB | 54.5 | 3 | H3 | ARMAND L. | HENDERSON D. | 2 429 € | 2p 10p 8p (21) 10p 6p 4p 6p | - | ||||
5 | PATRIOTISTA | 56.5 | 4 | F3 | CABRE J. | BRASME (S) M. | 3 650 € | 4p 8p 7p (21) 4p | - | ||||
6 | ALALETTRE | 54.5 | 5 | F3 | BOCHE DAM. | GADBIN (S) L. | 0 € | 7p 10p (21) 12p | - | ||||
7 | SOHO DELIGHT | 54.5 | 2 | F3 | SAADI S. | PANTALL HA. | 0 € | 7p 9p 6p 7p 12p (21) 12p | - | ||||
8 | MODERN WORLD GB | 52 | 7 | F3 | FOULARD MLLE L. | HENDERSON D. | 800 € | 5p 9p 7p | - | ||||
9 | BIOLOGIQUE | 54.5 | 6 | F3 | BARILLE Y. | MONFORT (S) ED. | 1 225 € | 5p 5p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 14000€ - 2475 mètres - 12 Partants
Jockey :
Jockey : PROST D.
Da 8m 4a 7a 9a Da Da Da (21) 7a Da 9a Da
Jockey : RIFFAUD M.
6a 7a 4a Da Da (21) Da 7a 8a 9a 0a 8a Da
Jockey : CORBINEAU F.
Da Da 4a Da 2a 9a Da Da 3a Da (21) 0a 0a
Jockey : BOUVIER CHARLES
3a 5a Da Da 3a 0a (21) Da 0a 9a Da Da (20) Da
Jockey : BAZIRE J. M.
5a Da 6a Da Da Da 7a Da 7a Da Da (21) 2a
Jockey : RODES F.
2a 4a 7a 8a 7a 9a 5a 4a 0a 0a (21) 0a 7a
Jockey : ABRIVARD P.
2a 2a 7a 7a 9a 4a (21) 1a 3a 1a 5a Da 6a
Jockey : PAILLE J.
Da 2a 0a 5a 3a 2a 0a (21) 3a 6a 7a 4a Aa
Jockey : BROSSARD D.
5a 0a 0a 8a 2a Da Da 1a 0a (21) Da Da Da
Jockey : DENECHERE R. W.
3a 5a 6a 7a (21) 2m 9a Dm Dm 4m 0m 2m 7a
Jockey : HUREAU A.
4a 1a 4a 1a 5m 0a 2a (21) 6a 0a 6a 1a 5a
Jockey : ABRIVARD J. E.
Da 0a (21) 0a 1a 1a 1a 2a 1a Da 1a 0a (20) 9a
1 | GAVOTTE DEROZES | 2475 | F6 | PROST D. | PROST D. | 1'15"5 | 26 090 € | Da 8m 4a 7a 9a Da Da Da (21) 7a Da 9a Da | - | ||||
2 | GRACE SLY | 2475 | F6 | RIFFAUD M. | RIFFAUD M. | 1'15"4 | 28 930 € | 6a 7a 4a Da Da (21) Da 7a 8a 9a 0a 8a Da | - | ||||
3 | GLYNIS DU PASSAGE | 2475 | F6 | CORBINEAU F. | GENESTE A. | 1'16"6 | 29 400 € | Da Da 4a Da 2a 9a Da Da 3a Da (21) 0a 0a | - | ||||
4 | GRIDY CADURCIEN | 2475 | H6 | BOUVIER CHARLES | BOUVIER C. | 1'16"0 | 30 080 € | 3a 5a Da Da 3a 0a (21) Da 0a 9a Da Da (20) Da | - | ||||
5 | GRANIER | 2500 | H6 | BAZIRE J. M. | MARIN G. | 1'17"1 | 41 560 € | 5a Da 6a Da Da Da 7a Da 7a Da Da (21) 2a | - | ||||
6 | GAPELOU | 2500 | H6 | RODES F. | RODES F. | 1'14"6 | 47 230 € | 2a 4a 7a 8a 7a 9a 5a 4a 0a 0a (21) 0a 7a | - | ||||
7 | GOLDWIN SANTIGNY | 2500 | H6 | ABRIVARD P. | ABRIVARD M. | 1'13"6 | 53 590 € | 2a 2a 7a 7a 9a 4a (21) 1a 3a 1a 5a Da 6a | - | ||||
8 | GABRIELLA SPORT | 2500 | F6 | PAILLE J. | VANDESTICK CH. | 1'14"0 | 54 580 € | Da 2a 0a 5a 3a 2a 0a (21) 3a 6a 7a 4a Aa | - | ||||
9 | GRAAL DE FROMENTEL | 2500 | H6 | BROSSARD D. | DUBANCHET C. | 1'14"2 | 56 525 € | 5a 0a 0a 8a 2a Da Da 1a 0a (21) Da Da Da | - | ||||
10 | GAMINE DU PERCHE | 2500 | F6 | DENECHERE R. W. | DENECHERE R.W. | 1'14"7 | 57 450 € | 3a 5a 6a 7a (21) 2m 9a Dm Dm 4m 0m 2m 7a | - | ||||
11 | GASTON DES MONTS | 2500 | H6 | HUREAU A. | DUVALDESTIN TH. | 1'14"1 | 58 820 € | 4a 1a 4a 1a 5m 0a 2a (21) 6a 0a 6a 1a 5a | - | ||||
12 | GUINNESS | 2500 | F6 | ABRIVARD J. E. | ABRIVARD M. | 1'14"3 | 59 980 € | Da 0a (21) 0a 1a 1a 1a 2a 1a Da 1a 0a (20) 9a | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 9500€ - 2300 mètres - 7 Partants
Jockey :
Jockey : CABRE J.
5p 2p
Jockey : CADEL C.
5h 8p 10p 6p (21) 9p 5p 5p
Jockey : BERGE C.
6p 5p 3p 5p Ap 10p
Jockey : SAADI S.
4p 8p
Jockey : MOUESAN H.
5p 5p 8p 9p 9p
Jockey : FOULARD MLLE L.
8p 6p
Jockey : ROMARY MLLE M.
10p 3p 8p 6p 8p 8p
1 | JYCROIS BELLEVUE | 57 | 1 | H3 | CABRE J. | FOURCY (S) T. | 2 700 € | 5p 2p | - | ||||
2 | GAARA | 56 | 5 | H3 | CADEL C. | BONIN (S) C. | 1 425 € | 5h 8p 10p 6p (21) 9p 5p 5p | - | ||||
3 | FILLE DE FUSEE IRE | 53 | 3 | F3 | BERGE C. | HERNON G. | 2 425 € | 6p 5p 3p 5p Ap 10p | - | ||||
4 | TAMZARA GB | 55.5 | 7 | F3 | SAADI S. | PANTALL HA. | 1 600 € | 4p 8p | - | ||||
5 | JENNY BARNES | 53 | 2 | F3 | MOUESAN H. | MASSOUBRE P. Y. | 1 305 € | 5p 5p 8p 9p 9p | - | ||||
6 | ANGEL DINA | 52 | 4 | F3 | FOULARD MLLE L. | MAYNARD C. | 0 € | 8p 6p | - | ||||
7 | LAST BALL IN PLAY | 52 | 6 | F3 | ROMARY MLLE M. | PAUTIER C. | 1 425 € | 10p 3p 8p 6p 8p 8p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Attelé - 26000€ - 2475 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : PAILLE J.
3a Da 3a 9a Da Da 5a 3a 2a 8a Da 0a
Jockey : BAZIRE J. M.
3a 3a 6a 0a 1a 2a 3a 0a 9a 0a (21) 2a 4a
Jockey : ABRIVARD J. E.
7a 1a 2a 2a 3a 6a 7a (21) 7a 3a 1a 8a 2a
Jockey : ABRIVARD P.
0a Da 3a 1a 0a (21) 6a 1a 0a 0a Da 1a 7a
Jockey : PROST D.
0a Da 0a Da Da 7a 2a 3a 8a (21) 4a Da 0a
Jockey : BOUVIER CHARLES
0a 5a 5a 0a 7a Da 9a (20) 0a 0a 0a 4a Da
Jockey : YVON M.
1a 3a 8a 2a 0a 7a 1a 3a (21) 2a 7a Da 7a
Jockey : BROSSARD D.
9a 7a 9a 0a 0a (21) Da 0a 9a 0a 7a 0a 2a
Jockey : FEYTE C.
1a 2a 7a 4a 1a 1a 2a 3a (21) 3a 0a 6a 1a
Jockey : CORBINEAU F.
9a 0a Da 0a 0a 4a 7a 2a 9a 3a 0a 6a
1 | ESPRIT DE BELFONDS | 2475 | H8 | PAILLE J. | CHEVREUX J. | 1'13"0 | 112 360 € | 3a Da 3a 9a Da Da 5a 3a 2a 8a Da 0a | - | ||||
2 | EXPERT DU CHERISAY | 2475 | H8 | BAZIRE J. M. | MARIN G. | 1'15"3 | 121 290 € | 3a 3a 6a 0a 1a 2a 3a 0a 9a 0a (21) 2a 4a | - | ||||
3 | FLORA DE LA VALLEE | 2475 | F7 | ABRIVARD J. E. | ABRIVARD M. | 1'11"5 | 125 330 € | 7a 1a 2a 2a 3a 6a 7a (21) 7a 3a 1a 8a 2a | - | ||||
4 | GOLDEN SAUTONNE | 2475 | H6 | ABRIVARD P. | ABRIVARD M. | 1'11"5 | 127 410 € | 0a Da 3a 1a 0a (21) 6a 1a 0a 0a Da 1a 7a | - | ||||
5 | FULL DU LANGIS | 2475 | H7 | PROST D. | PROST D. | 1'13"7 | 129 430 € | 0a Da 0a Da Da 7a 2a 3a 8a (21) 4a Da 0a | - | ||||
6 | DADDY CUT | 2475 | H9 | BOUVIER CHARLES | BOUVIER C. | 1'11"9 | 129 795 € | 0a 5a 5a 0a 7a Da 9a (20) 0a 0a 0a 4a Da | - | ||||
7 | FOX PAPA TANGO | 2475 | H7 | YVON M. | BLANCHON I.P. | 1'12"7 | 135 560 € | 1a 3a 8a 2a 0a 7a 1a 3a (21) 2a 7a Da 7a | - | ||||
8 | ENO DE NARMONT | 2500 | H8 | BROSSARD D. | BROSSARD D. | 1'13"3 | 185 230 € | 9a 7a 9a 0a 0a (21) Da 0a 9a 0a 7a 0a 2a | - | ||||
9 | GWENDOLO BELLO | 2500 | M6 | FEYTE C. | FEYTE CH. | 1'12"4 | 214 560 € | 1a 2a 7a 4a 1a 1a 2a 3a (21) 3a 0a 6a 1a | - | ||||
10 | DAY DE BELLOUET | 2500 | H9 | CORBINEAU F. | CHEVREUX J. | 1'11"9 | 240 520 € | 9a 0a Da 0a 0a 4a 7a 2a 9a 3a 0a 6a | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | drivers | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 8500€ - 2300 mètres - 6 Partants
Jockey :
Jockey : ARMAND L.
6p 5p 1p 4p 5p 2p 3p 11p 6p 8p (21) 8p 4p
Jockey : EON MLLE M.
12p 3p 7p 4p 1p 9p 14p 6p 12p (21) 12p 13p 1p
Jockey : CABRE J.
5p 4p 11p 7p 13p 3p 9p 13p 4p 7p 3p (21) 3p
Jockey : ROMARY MLLE M.
5p 7p 6p 3p 3p 7p 5p (21) 2p 2p 11p 2p 5p
Jockey : FOULARD MLLE L.
8p 2p 3p 4p 5p 4p 1p 8p 6p 3p 7p 2p
Jockey : CADEL C.
5p 9p 4p 9p 11p 12p 10p (21) 8p 6p 6p 2p 3p
1 | FLUTE EN SOL | 56 | 6 | F6 | ARMAND L. | LARRIGADE L. | 87 310 € | 6p 5p 1p 4p 5p 2p 3p 11p 6p 8p (21) 8p 4p | - | ||||
2 | TRES RUSH IRE | 56.5 | 3 | H8 | EON MLLE M. | NICOT G. | 97 480 € | 12p 3p 7p 4p 1p 9p 14p 6p 12p (21) 12p 13p 1p | - | ||||
3 | SPIRIT OF DANCE IRE | 58 | 1 | H6 | CABRE J. | MERCIER T. | 96 530 € | 5p 4p 11p 7p 13p 3p 9p 13p 4p 7p 3p (21) 3p | - | ||||
4 | GRANACCI | 55.5 | 2 | H6 | ROMARY MLLE M. | GALLORINI MLLE I. | 79 675 € | 5p 7p 6p 3p 3p 7p 5p (21) 2p 2p 11p 2p 5p | - | ||||
5 | RED DUMA | 54 | 5 | F7 | FOULARD MLLE L. | MERCIER T. | 162 423 € | 8p 2p 3p 4p 5p 4p 1p 8p 6p 3p 7p 2p | - | ||||
6 | GRILO IRE | 56 | 4 | H5 | CADEL C. | FARIA PEREIRA HJ. | 19 920 € | 5p 9p 4p 9p 11p 12p 10p (21) 8p 6p 6p 2p 3p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 13000€ - 2300 mètres - 4 Partants
Jockey :
Jockey : SEGUY V.
1p 3p 4p 1p (20) 8p 7p 3p 5p 5p
Jockey : RAYBOULD MLLE K.
7p (20) 7p 9p 10p
Jockey : WERLE A.
5p (19) Ap 1p 4p 3p (18) 4p 4p 9p 7p (17) 6p
Jockey : ROMARY MLLE M.
1 | HORIZON DE TANUES | 60 | 2 | H5 | SEGUY V. | MONTENEGRO RC. | 22 135 € | 1p 3p 4p 1p (20) 8p 7p 3p 5p 5p | - | ||||
2 | GOOD GIRL | 55 | 1 | F5 | RAYBOULD MLLE K. | GAILLARD JL. | 0 € | 7p (20) 7p 9p 10p | - | ||||
3 | DIVINE ESPOIR | 56.5 | 3 | F8 | WERLE A. | THABUTEAU M. | 12 350 € | 5p (19) Ap 1p 4p 3p (18) 4p 4p 9p 7p (17) 6p | - | ||||
4 |
CANELLE
|
52 | 4 | F4 | ROMARY MLLE M. | GAILLARD JL. | 0 € | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Brayti
13
5
3
3 068,10 pts
2
2Gerald
5
3
3
2 780,30 pts
3
JCG1958
11
7
5
2 751,80 pts
4
Laglaude
11
7
5
2 646,40 pts
5
Thierrry
11
7
6
2 632,00 pts
6
Gilles
10
7
6
2 564,20 pts
7
Pingouin33
10
7
5
2 545,70 pts
8
Kumust2
8
3
1
2 413,90 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'