Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DE MONT L'EVEQUE | -- | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DE PONTPOINT | -- | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX DE BALAGNY | -- | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX DE L'HEMICYCLE | -- | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX LA MOSKOWA | -- | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX DU PAIN DE SUCRE | -- | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX DE GOUVIEUX | -- | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le samedi 04 mai 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Angers, Auteuil, Bordeaux Le Bouscat, Vincennes, le Tiercé Quarté ainsi que plusieurs Trios (552.60€, 139.65€... ) |
|
Le samedi 04 mai 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Angers, Auteuil, Bordeaux Le Bouscat, Vincennes, le Tiercé Quarté Quinté (256.60€) ainsi que plusieurs Trios (155.40€, 139.65€... ) |
|
Jockey :
Plat - 34000€ - 0 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : PASQUIER S.
2p Deb
Jockey : CRASTUS A.
2p 3p Deb
Jockey :
5p Deb
Jockey : LEMAIRE CP.
5p 6p Deb
Jockey : VICTOIRE J.
2p 7p Deb
Jockey : BOEUF D.
3p Deb
Jockey : HUET T.
Deb
Jockey : PESLIER O.
Deb
1 | ZAFRANAGAR | 55 | 1 | M2 | PASQUIER S. | FABRE A. | 6 800 € | 2p Deb | - | ||||
2 | FANTASY KING | 55 | 8 | M2 | CRASTUS A. | DEMERCASTEL P. | 9 300 € | 2p 3p Deb | - | ||||
3 | KFAR ELIAOU | 55 | 6 | M2 | SUTER U. | 2 600 € | 5p Deb | - | |||||
4 | MOPSOS | 55 | 5 | M2 | LEMAIRE CP. | CHEVIGNY FX. | 1 400 € | 5p 6p Deb | - | ||||
5 | ASTARIX | 55 | 3 | M2 | VICTOIRE J. | ROSSIO (S) N. | 4 200 € | 2p 7p Deb | - | ||||
6 | COULEUR DU NORD | 55 | 2 | M2 | BOEUF D. | BRANDT P. | 3 150 € | 3p Deb | - | ||||
7 | MOUNT HOLLOW | 54 | 7 | H2 | HUET T. | PRITCHARD-GORDON R. | 0 € | Deb | - | ||||
8 | AMERICAIN | 54 | 4 | M2 | PESLIER O. | FABRE A. | 0 € | Deb | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 34000€ - 0 mètres - 11 Partants
Jockey :
Jockey : MARTINEZ M.
2p 5p 2p 1p 5p 2p 2p 2p
Jockey : BADEL ALXI.
6p Deb
Jockey : CRASTUS A.
5p 9p Deb
Jockey : SPANU F.
8p 7p Deb
Jockey : PASQUIER S.
3p 5p Deb
Jockey : RUIS S.
Tp 2p 9p Deb
Jockey : LERNER Y.
2p Deb
Jockey : VICTOIRE J.
Deb
Jockey : GUYON M.
Deb
Jockey : AUGE J.
Deb
Jockey : PESLIER O.
Deb
1 | FLEURINA | 53 | 11 | F2 | MARTINEZ M. | COLLET ROB. | 42 650 € | 2p 5p 2p 1p 5p 2p 2p 2p | - | ||||
2 | ZIA SOFI | 54 | 10 | F2 | BADEL ALXI. | BOLLACK-BADEL M. | 0 € | 6p Deb | - | ||||
3 |
SHALAMARA
|
55 | 2 | F2 | CRASTUS A. | DEMERCASTEL P. | 1 050 € | 5p 9p Deb | - | ||||
4 | ASHKADIWELL | 55 | 1 | F2 | SPANU F. | SPANU A. | 0 € | 8p 7p Deb | - | ||||
5 | YAVEN | 55 | 6 | F2 | PASQUIER S. | BONIN A. | 4 200 € | 3p 5p Deb | - | ||||
6 | KIRKINOLA | 53 | 4 | F2 | RUIS S. | LAFFON-PARIAS C. | 2 000 € | Tp 2p 9p Deb | - | ||||
7 | RUMBA BLUE | 55 | 8 | F2 | LERNER Y. | LERNER C. | 4 200 € | 2p Deb | - | ||||
8 | NISKA | 54 | 5 | F2 | VICTOIRE J. | FABRE A. | 0 € | Deb | - | ||||
9 | CARPATHA | 52 | 3 | F2 | GUYON M. | CHOTARD R. | 0 € | Deb | - | ||||
10 | BELLE ALLURE | 54 | 9 | F2 | AUGE J. | PRITCHARD-GORDON R. | 0 € | Deb | - | ||||
11 | UNDER THE SUN | 54 | 7 | F2 | PESLIER O. | ROLLAND MARC. | 0 € | Deb | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 24000€ - 0 mètres - 13 Partants
Jockey :
Jockey : MARTINEZ M.
1p 7p 1p 2p 9p 1p 4p 6p
Jockey : PASQUIER S.
5p 3p 4p 5p Deb
Jockey : HAMEL JB.
4p 0p Deb
Jockey : GUYON M.
8p 9p Deb
Jockey : BADEL ALXI.
0p 2p Deb
Jockey : DIEU N.
Deb
Jockey : CROCQUEVIEILLE J.
5p Deb
Jockey : LEFEBVRE F.
4p 6p 6p Deb
Jockey : RUIS S.
1p 5p 9p Deb
Jockey : HANOTEL C.
0p 4p 0p Deb
Jockey : RICHER T.
6p 3p Deb
Jockey : LERMYTE J.
2p 7p 5p 9p 3p 8p 3p 2p
Jockey : CARDINE A.
4p 3p 7p 0p 2p 1p 3p Deb
1 | SALUT LISA | 58 | 3 | F2 | MARTINEZ M. | OLLET ROB. ( | 43 850 € | 1p 7p 1p 2p 9p 1p 4p 6p | - | ||||
2 | MAJOR D'HELENE | 59 | 11 | M2 | PASQUIER S. | HEVIGNY FX. ( | 9 100 € | 5p 3p 4p 5p Deb | - | ||||
3 | TIMBO TIMBO | 57 | 10 | M2 | HAMEL JB. | OLLET ROB. ( | 2 400 € | 4p 0p Deb | - | ||||
4 | TANGULLA | 56 | 5 | F2 | GUYON M. | MONFORT (S) P. | 0 € | 8p 9p Deb | - | ||||
5 | RAFALE BERE | 56 | 1 | F2 | BADEL ALXI. | BARY (S) P. | 2 600 € | 0p 2p Deb | - | ||||
6 | MAGIE D'UN SOIR | 52 | 8 | F2 | DIEU N. | ROLLAND MARC. | 0 € | Deb | - | ||||
7 | SPIDELLO | 56 | 4 | M2 | CROCQUEVIEILLE J. | MARTENS (S) C. | 1 000 € | 5p Deb | - | ||||
8 | AL WALED | 54 | 6 | M2 | LEFEBVRE F. | HEVIGNY FX. ( | 1 700 € | 4p 6p 6p Deb | - | ||||
9 | MENEZ HOM | 53 | 2 | M2 | RUIS S. | LAFFON-PARIAS C. | 11 200 € | 1p 5p 9p Deb | - | ||||
10 | ATHOS | 56 | 13 | M2 | HANOTEL C. | STOQUART J. | 400 € | 0p 4p 0p Deb | - | ||||
11 | EL SHENANDOAH | 54 | 7 | F2 | RICHER T. | LERNER C. | 3 150 € | 6p 3p Deb | - | ||||
12 | GET BLACK | 51 | 12 | F2 | LERMYTE J. | BOUTIN (S) M. | 15 000 € | 2p 7p 5p 9p 3p 8p 3p 2p | - | ||||
13 | CHARMING ANNA | 52 | 9 | F2 | CARDINE A. | PROD'HOMME D. | 22 300 € | 4p 3p 7p 0p 2p 1p 3p Deb | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 31000€ - 0 mètres - 15 Partants
Jockey :
Jockey : PESLIER O.
3p 3p 1p 2p 1p (06) 1p 4p
Jockey : LEMAIRE CP.
4p 1p 3p 8p (06) 5p 2p 4p
Jockey : FARGEAT S.
0p 9p 0p 0p 0p 1p 4p 1p
Jockey : THOMAS R.
9p (06) 4p 1p 5p 0p 2p (05)
Jockey : SAGOT C.
0p 7p 0p Deb
Jockey : BADEL ALXI.
5p Deb
Jockey : PASQUIER S.
2p 5p 3p 8p (06) 2p 2p 4p
Jockey : CARVALHO JP.
1p 1p 4p 3p 1p (06) 5p 3p
Jockey : AUGE J.
1p 2p 2p (06) 4p 5p 1p 6p
Jockey : BENOIST G.
0p Deb
Jockey : CAMPOS REMI.
(06) 0p Deb
Jockey : BONILLA D.
6p (06) 7p 4p 1p (05) 0p 8p
Jockey : MLLE RENK B.
0p (06) Ap 7p 1p (05) 7p 2p
Jockey : HUET T.
1p (06) 8p 3p 2p 1p 0p 2p
Jockey : MAILLOT S.
9p 0p 0p 0p 0p (06) 2p 7p
1 | VOLTMETER | 57 | 7 | M5 | PESLIER O. | LELLOUCHE E. | 97 150 € | 3p 3p 1p 2p 1p (06) 1p 4p | - | ||||
2 | MUSKETIER | 57 | 8 | M5 | LEMAIRE CP. | BARY (S) P. | 179 170 € | 4p 1p 3p 8p (06) 5p 2p 4p | - | ||||
3 | ELGUERA NOIR | 56 | 15 | M5 | FARGEAT S. | LAPLANCHE ROB. | 63 280 € | 0p 9p 0p 0p 0p 1p 4p 1p | - | ||||
4 | SOLSISTE | 56 | 11 | M6 | THOMAS R. | BEGUIGNE JM. | 120 080 € | 9p (06) 4p 1p 5p 0p 2p (05) | - | ||||
5 | KARASSULIS | 53 | 2 | M4 | SAGOT C. | OSSIO (S) N. ( | 0 € | 0p 7p 0p Deb | - | ||||
6 | KUSTURICA | 54 | 10 | M4 | BADEL ALXI. | OSSIO (S) N. ( | 0 € | 5p Deb | - | ||||
7 | RHENUS | 56 | 12 | M4 | PASQUIER S. | FABRE A. | 44 350 € | 2p 5p 3p 8p (06) 2p 2p 4p | - | ||||
8 | OCAMIROS | 56 | 4 | M4 | CARVALHO JP. | BERTRAM A. | 15 090 € | 1p 1p 4p 3p 1p (06) 5p 3p | - | ||||
9 | MINKOWSKI | 56 | 9 | M4 | AUGE J. | HAMMOND (S) J. | 45 850 € | 1p 2p 2p (06) 4p 5p 1p 6p | - | ||||
10 | PERLE IRLANDAISE | 54 | 6 | F4 | BENOIST G. | GAREAU AE. | 0 € | 0p Deb | - | ||||
11 | BOTEGA | 53 | 1 | F4 | CAMPOS REMI. | HOSSELET H. | 0 € | (06) 0p Deb | - | ||||
12 | GREEN GIRL | 54 | 14 | F5 | BONILLA D. | HAMMOND (S) J. | 95 570 € | 6p (06) 7p 4p 1p (05) 0p 8p | - | ||||
13 | QUEEN OF SABA | 54 | 5 | F4 | MLLE RENK B. | RENK B. | 26 860 € | 0p (06) Ap 7p 1p (05) 7p 2p | - | ||||
14 | GREEN SHADOW | 54 | 3 | F6 | HUET T. | VAN HANDENHOVE J. | 174 490 € | 1p (06) 8p 3p 2p 1p 0p 2p | - | ||||
15 | DESMOUNIA | 54 | 13 | F4 | MAILLOT S. | VORAZ A. | 12 700 € | 9p 0p 0p 0p 0p (06) 2p 7p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 52000€ - 0 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : JARNET T.
1p 1p (06) 3p 3p 1p 5p 4p
Jockey : BENOIST G.
4p 8o Ao 2o 1o 3o 7p (06)
Jockey : LEMAIRE CP.
0p 4p 3p 4p 0p 1p 3p 0p
Jockey : VICTOIRE J.
7p 5p 1p 3p 1p 1p (06) 8p
Jockey : PESLIER O.
3p 5p 1p (06) 1p 6p 3p 6p
Jockey : MLLE RENK B.
7p 5p 2p 6p 2p 5p (06) 2p
Jockey : PASQUIER S.
1p (06) 2p 3p 1p 2p 3p Deb
Jockey :
6p (06) 2p 7p 1p 5p Deb
1 | VAREVEES | 57 | 7 | F4 | JARNET T. | BOISNARD J. | 126 800 € | 1p 1p (06) 3p 3p 1p 5p 4p | - | ||||
2 | WATER DRAGON | 56 | 6 | M6 | BENOIST G. | CARDENNE C. | 105 400 € | 4p 8o Ao 2o 1o 3o 7p (06) | - | ||||
3 | ARNUIDE | 56 | 5 | M4 | LEMAIRE CP. | MARTIN-VIDANIA R. | 17 400 € | 0p 4p 3p 4p 0p 1p 3p 0p | - | ||||
4 | EL BIBA D'OR | 56 | 1 | M8 | VICTOIRE J. | GIANNOTTI P. | 202 779 € | 7p 5p 1p 3p 1p 1p (06) 8p | - | ||||
5 | LATIN MOOD | 56 | 8 | M4 | PESLIER O. | DEMERCASTEL P. | 110 657 € | 3p 5p 1p (06) 1p 6p 3p 6p | - | ||||
6 | MILONGO | 56 | 4 | M5 | MLLE RENK B. | RENK B. | 155 710 € | 7p 5p 2p 6p 2p 5p (06) 2p | - | ||||
7 | KING LUNA | 54 | 3 | F4 | PASQUIER S. | FABRE A. | 51 850 € | 1p (06) 2p 3p 1p 2p 3p Deb | - | ||||
8 | IVORY GALA | 54 | 2 | F4 | MEEHAN BJ. | 18 370 € | 6p (06) 2p 7p 1p 5p Deb | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 17000€ - 2000 mètres - 18 Partants
Jockey :
Jockey : SILVERIO JL.
8p 3p 6p 2p 9p 1p 7p (06)
Jockey : VICTOIRE J.
0p 4p 2p 4p 3p 0p 0p 6p
Jockey : BOEUF D.
7p 2p 7p 9p 8p 0p 1p 7p
Jockey : MONGIL W.
7p 3p 8p 0p 7p 2p 6p 0p
Jockey : LERMYTE J.
3p 5p 0p 0p 3p Deb
Jockey : JARNET T.
8p 8p 0p 8p 2p 0p 8p 3p
Jockey : CRASTUS A.
5p 0p 6p 0p 0p 0p 0p 5p
Jockey : THOMAS R.
2p 0p 4p 6p (06) 0p 3p 5p
Jockey :
0p 5p 0p 3p 8p 7p 0p (06)
Jockey : SPANU F.
0p 0p 0p 0p (06) 0p 4p 4p
Jockey : BRIARD R.
0p Ao 4o 4o Ao 6o 8o (06)
Jockey : GUYON M.
0p 0p 0p 8p (06) 5p 2p 5p
Jockey : BREUX JM.
0p 5p 7p 0p (06) 0p 0p 0p
Jockey : BADEL ALXI.
4p 2p 6p 7p 0p 7p 8p 0p
Jockey : PASQUIER S.
2p 7p 0p 0p 5o Ao (06) 0p
Jockey : LEMAIRE CP.
5p 6p 2p 7p 6p 4p 6p 0p
Jockey : MLLE BEUGNON V.
6p 9p 8p 0p 3p 0p 0p (06)
Jockey : RUIS S.
0p 4p 0p 0p 4p (06) 0p 0p
1 | ARABIAN TIGER | 60 | 9 | M4 | SILVERIO JL. | SAUER N. | 9 400 € | 8p 3p 6p 2p 9p 1p 7p (06) | - | ||||
2 | MARIE D'HAGUENET | 59 | 2 | F4 | VICTOIRE J. | PLISSON C. | 33 050 € | 0p 4p 2p 4p 3p 0p 0p 6p | - | ||||
3 | LINAGIX | 59 | 15 | M4 | BOEUF D. | BOUTIN (S) M. | 29 500 € | 7p 2p 7p 9p 8p 0p 1p 7p | - | ||||
4 | LIZZY'S GIRL | 59 | 16 | F4 | MONGIL W. | CREPON (S) R. | 15 550 € | 7p 3p 8p 0p 7p 2p 6p 0p | - | ||||
5 | WILLOW WEEP FOR ME | 59 | 8 | H4 | LERMYTE J. | LEFEBVRE JM. | 3 450 € | 3p 5p 0p 0p 3p Deb | - | ||||
6 | NAVETTE | 59 | 7 | F6 | JARNET T. | CHEVIGNY FX. | 16 950 € | 8p 8p 0p 8p 2p 0p 8p 3p | - | ||||
7 | MARCEAU | 57 | 12 | M4 | CRASTUS A. | CHATELAIN P. | 32 430 € | 5p 0p 6p 0p 0p 0p 0p 5p | - | ||||
8 | BIANCA NEVE | 56 | 18 | F4 | THOMAS R. | ROSSI (S) JACQ. | 7 500 € | 2p 0p 4p 6p (06) 0p 3p 5p | - | ||||
9 | MAZEL BABY | 56 | 1 | F4 | AZZOULAI C. | 5 300 € | 0p 5p 0p 3p 8p 7p 0p (06) | - | |||||
10 | UJ CSILAG | 56 | 11 | F4 | SPANU F. | CHAPPET F. | 2 400 € | 0p 0p 0p 0p (06) 0p 4p 4p | - | ||||
11 |
VESPESINO
|
55 | 4 | M4 | BRIARD R. | AUDON L. | 7 350 € | 0p Ao 4o 4o Ao 6o 8o (06) | - | ||||
12 | VAGUELY SURE | 55 | 17 | M4 | GUYON M. | BONIN A. | 4 950 € | 0p 0p 0p 8p (06) 5p 2p 5p | - | ||||
13 | MORNING GIRL | 55 | 3 | F4 | BREUX JM. | LOMBARD P. | 3 550 € | 0p 5p 7p 0p (06) 0p 0p 0p | - | ||||
14 | TO GREEN | 54 | 6 | F4 | BADEL ALXI. | LE STANG XL. | 33 825 € | 4p 2p 6p 7p 0p 7p 8p 0p | - | ||||
15 | XANADU BLISS | 54 | 13 | F4 | PASQUIER S. | DOUMEN (S) F. | 4 300 € | 2p 7p 0p 0p 5o Ao (06) 0p | - | ||||
16 |
JADE BLEUE
|
53 | 14 | F4 | LEMAIRE CP. | PELAT JP. | 27 800 € | 5p 6p 2p 7p 6p 4p 6p 0p | - | ||||
17 | SOVRANITA | 53 | 10 | F4 | MLLE BEUGNON V. | MORINEAU S. | 1 200 € | 6p 9p 8p 0p 3p 0p 0p (06) | - | ||||
18 | MONSIEUR BAY | 52 | 5 | H4 | RUIS S. | ALLONCLE F. | 5 050 € | 0p 4p 0p 0p 4p (06) 0p 0p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 25000€ - 1100 mètres - 11 Partants
Jockey :
Jockey : LEMAIRE CP.
3p 4p 0p 7p 4p (06) 1p 2p
Jockey :
3p 1p Deb
Jockey : SPANU F.
2p 7p 5p Deb
Jockey : BADEL ALXI.
2p 5p 9p 6p 4p 4p 0p 8p
Jockey : PESLIER O.
6p 0p 1p Deb
Jockey : BOURGOIS Y.
2p 5p 6p 0p Deb
Jockey : VICTOIRE J.
5p 8p 9p (06) 5p 1p 2p Deb
Jockey : RUIS S.
3p 4p 1p 2p 0p (06) 0p 5p
Jockey : BENOIST G.
0p 6p 6p 2p 6p (06) 4p 4p
Jockey : AUGE J.
2p 3p 7p (06) 8p 8p 8p Deb
Jockey : CRASTUS A.
0p 0p 2p 2p 4p 6p (06) 6p
1 |
UP AND COMING
|
60 | 4 | H3 | LEMAIRE CP. | PEASE JE. | 20 950 € | 3p 4p 0p 7p 4p (06) 1p 2p | - | ||||
2 | DANE DANCER | 59 | 2 | M3 | CLEMENT N. | 8 600 € | 3p 1p Deb | - | |||||
3 | MESA MARAUDER | 59 | 8 | H3 | SPANU F. | HAMMOND (S) J. | 2 850 € | 2p 7p 5p Deb | - | ||||
4 | RONDADOR | 58 | 3 | M3 | BADEL ALXI. | UNK (S) A. ( | 29 325 € | 2p 5p 9p 6p 4p 4p 0p 8p | - | ||||
5 | ANAMAKI | 56 | 7 | M3 | PESLIER O. | LAFFON-PARIAS C. | 9 500 € | 6p 0p 1p Deb | - | ||||
6 | DIVINATRICE | 56 | 9 | F3 | BOURGOIS Y. | BOUTIN (S) M. | 5 400 € | 2p 5p 6p 0p Deb | - | ||||
7 | MISS DE LA VIS | 54 | 5 | F3 | VICTOIRE J. | ROSSI (S) JACQ. | 15 700 € | 5p 8p 9p (06) 5p 1p 2p Deb | - | ||||
8 | GORL D'OUILLY | 54 | 10 | F3 | RUIS S. | COSTES P. | 50 100 € | 3p 4p 1p 2p 0p (06) 0p 5p | - | ||||
9 | GEMO MAGUSTA | 54 | 6 | F3 | BENOIST G. | BRANDT P. | 13 400 € | 0p 6p 6p 2p 6p (06) 4p 4p | - | ||||
10 | GLORIOUS TICKET | 53 | 1 | M3 | AUGE J. | PRITCHARD-GORDON R. | 8 000 € | 2p 3p 7p (06) 8p 8p 8p Deb | - | ||||
11 | SAO CHIEF | 51 | 11 | F3 | CRASTUS A. | UNK (S) A. ( | 29 150 € | 0p 0p 2p 2p 4p 6p (06) 6p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Sergio67
3
3
1
1 114,60 pts
2
Zoreille88
3
3
1
875,70 pts
3
Tagoto
3
3
3
869,20 pts
4
Yoko38
3
3
2
858,40 pts
5
safiniyou
2
1
1
840,10 pts
6
Bob41
2
2
1
823,20 pts
7
chrismen
3
3
1
817,50 pts
8
Andycap
3
2
1
798,10 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'