Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'ILLE-ET-VILAINE | 14:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX CLAUDE ROUGET | 14:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX GEORGES CREIS | 15:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX DE PARAME | 15:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX DE SAINT-SERVAN | 16:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX GENERAL MACON DE LA GICLAIS | 16:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX D'ENGHIEN | 17:00 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le jeudi 16 mai 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Bordeaux Le Bouscat, Meslay Du Maine, Paris-Longchamp, Strasbourg, plusieurs Trios (557.40€, 524.10€, 307.35€, 152.40€, 118.20€... ) |
|
Le jeudi 16 mai 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Bordeaux Le Bouscat, Meslay Du Maine, Paris-Longchamp, Strasbourg, plusieurs Trios (524.10€, 227.10€, 157.35€, 152.40€... ) |
|
Jockey :
Plat - 19000€ - 1100 mètres - 5 Partants
Jockey :
Jockey : BOCHE DAM.
3p 5p (21) 7p 2p
Jockey : ROUSSEL ALE.
4p 5p 5p 13p (21) 9p 10p 3p 3p
Jockey : LEBOUC HUG.
4p 4p 2p (21) 6p 4p 3p 2p 2p
Jockey : CRUBLET E.
6p 10p
Jockey : SAADI S.
5p 4p 6p
1 | HEATHERWOOD | 58 | 3 | H3 | BOCHE DAM. | GADBIN (S) L. | 8 800 € | 3p 5p (21) 7p 2p | - | ||||
2 | ALBERTINELLI | 58 | 1 | H3 | ROUSSEL ALE. | NICOT MLLE C. | 8 300 € | 4p 5p 5p 13p (21) 9p 10p 3p 3p | - | ||||
3 | TOOCOOLFORSCHOOL | 55 | 2 | F3 | LEBOUC HUG. | BRASME (S) M. | 26 750 € | 4p 4p 2p (21) 6p 4p 3p 2p 2p | - | ||||
4 | FOUNTAIN WOMAN | 54 | 5 | F3 | CRUBLET E. | BOUTIN (S) C. | 0 € | 6p 10p | - | ||||
5 | MAGIC CHANGE IRE | 56.5 | 4 | F3 | SAADI S. | PANTALL HA. | 2 850 € | 5p 4p 6p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 12000€ - 2500 mètres - 12 Partants
Jockey :
Jockey : ANDROUIN M.
(21) Ah 7h 7p 1p 11p 2p
Jockey : ROUSSEL ALE.
2p 1p 7p 4p (21) 11p 8p 6p 3p 1p 4p 2p 1p
Jockey : MOUTARD JER.
(20) 3p 3p 15p 10p 1p 3p 1p 6p (19) 10p
Jockey : MEURY G.
9p 5p 4p 8p 2p 7p 8p (21) 12p 2p 3p 5p 4p
Jockey : MARIE BENJ.
3p 14p 5p 8p 5p 14p (21) 1p 4p 7p 2p 7p 4p
Jockey : SAADI S.
9p 6p 4p (21) 9p 2p (20) 9p 4p 6p 5p 1p 1p (19) 9p
Jockey : LEBOUC HUG.
13p 4p 7p 5p 5p 5p 7p 5p (21) 11p 14p 4p 1p
Jockey : ROUSSEL LEO
3h 13p 12p (21) 7p 10p 3p 7p 6p 5p 9p (20) 6h 5h
Jockey : JUSTUM M.
14p 11p 2p 3p 3p (21) 5p 9p 1p 9p 6p 2p 5p
Jockey : BERNARD A.
9p (21) 7p 8p 5p (20) 16p 9p 5p 14p 4p 4p 9p 6p
Jockey : VERHESTRAETEN E.
5p 6p 9p 4p (21) 14p 5p 12p 14p 13p 3p 1p 10p
Jockey : AKARI-SOUIDANE MME SAR.
7p 11p 5p 11p (21) 7p 6p (20) 6p 9p 3p 5p 6p 10p
1 | LADY STRAIGHT | 58.5 | 11 | F5 | ANDROUIN M. | MENUET (S) W. | 5 700 € | (21) Ah 7h 7p 1p 11p 2p | - | ||||
2 | MARSHALL LESSING | 58 | 8 | H9 | ROUSSEL ALE. | LOTOUX (S) C. | 157 250 € | 2p 1p 7p 4p (21) 11p 8p 6p 3p 1p 4p 2p 1p | - | ||||
3 | MEDITERRANEA BLUES GB | 58 | 4 | H5 | MOUTARD JER. | GILET MME M. | 29 575 € | (20) 3p 3p 15p 10p 1p 3p 1p 6p (19) 10p | - | ||||
4 | TEQUILA BOOM BOOM | 54 | 3 | F6 | MEURY G. | MICHOT E. | 70 610 € | 9p 5p 4p 8p 2p 7p 8p (21) 12p 2p 3p 5p 4p | - | ||||
5 | CASSATA GB | 55 | 9 | F5 | MARIE BENJ. | SAUVAGE MME N. | 47 150 € | 3p 14p 5p 8p 5p 14p (21) 1p 4p 7p 2p 7p 4p | - | ||||
6 | ADMIRALTY ARCH GB | 56 | 6 | H8 | SAADI S. | BAUDY M. | 107 637 € | 9p 6p 4p (21) 9p 2p (20) 9p 4p 6p 5p 1p 1p (19) 9p | - | ||||
7 | MARANO CHE | 54.5 | 7 | H8 | LEBOUC HUG. | DUBREUIL A. | 99 540 € | 13p 4p 7p 5p 5p 5p 7p 5p (21) 11p 14p 4p 1p | - | ||||
8 | DARIO MIO | 53.5 | 5 | H5 | ROUSSEL LEO | GICQUEAU C. | 6 210 € | 3h 13p 12p (21) 7p 10p 3p 7p 6p 5p 9p (20) 6h 5h | - | ||||
9 | SANCHO | 54.5 | 2 | H8 | JUSTUM M. | SOUDAN MLLE J. | 90 723 € | 14p 11p 2p 3p 3p (21) 5p 9p 1p 9p 6p 2p 5p | - | ||||
10 | HERE'S TO YOU | 56 | 12 | H11 | BERNARD A. | LE REGENT B. | 43 350 € | 9p (21) 7p 8p 5p (20) 16p 9p 5p 14p 4p 4p 9p 6p | - | ||||
11 | T'BOLT | 53.5 | 10 | H6 | VERHESTRAETEN E. | LANSLOTS MME S. | 53 192 € | 5p 6p 9p 4p (21) 14p 5p 12p 14p 13p 3p 1p 10p | - | ||||
12 | SPEED LADY | 52 | 1 | F6 | AKARI-SOUIDANE MME SAR. | LOISELEUR R. | 6 510 € | 7p 11p 5p 11p (21) 7p 6p (20) 6p 9p 3p 5p 6p 10p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 9500€ - 1800 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : EON MLLE M.
12p 1p 2p 1p (21) 4p 10p 1p 2p 6p
Jockey : LEBOUC HUG.
8p 5p 5p 1p 2p 9p 6p (21) 13p 5p 5p 8p 9p
Jockey : SAADI S.
2p 8p (21) 12p 2p 4p 10p 4p 8p (20) 8p 3p 1p 6p
Jockey : ROUSSEL ALE.
3p 4p (21) 11p 4p
Jockey : LAUDE MME CAM.
7p 11p 12p (21) 14p 11p
Jockey : MOUTARD JER.
10p (21) 10p 12p
Jockey : LEFEBVRE F.
4p 7p 3p (21) 8p 5p 4p 1p
Jockey : MARIE BENJ.
(21) 12p 10p 14p 8p 9p 6p 10p 3p
Jockey : SINGH PAR.
8p 5p 5p 9p 9p (21) 7p 8p 7p 9p 11p 6p 13p
Jockey : BERNARD A.
9p 6p 8p (21) 12p 9p 7p
1 | THE WEST | 58.5 | 5 | H4 | EON MLLE M. | LOTOUX (S) C. | 20 650 € | 12p 1p 2p 1p (21) 4p 10p 1p 2p 6p | - | ||||
2 | DANDY COOL | 57.5 | 3 | H4 | LEBOUC HUG. | JUILLET G. | 17 300 € | 8p 5p 5p 1p 2p 9p 6p (21) 13p 5p 5p 8p 9p | - | ||||
3 | MY KURKUM GB | 57 | 8 | H4 | SAADI S. | O'NEILL (S) E. | 37 202 € | 2p 8p (21) 12p 2p 4p 10p 4p 8p (20) 8p 3p 1p 6p | - | ||||
4 | LADY ELLE IRE | 56.5 | 4 | F4 | ROUSSEL ALE. | BIETOLINI G. | 6 400 € | 3p 4p (21) 11p 4p | - | ||||
5 | COCO LIGHT | 53.5 | 10 | H4 | LAUDE MME CAM. | LECOIFFIER E. | 0 € | 7p 11p 12p (21) 14p 11p | - | ||||
6 | ROGGERS DE BOTAN | 56 | 6 | H4 | MOUTARD JER. | LECOIFFIER E. | 0 € | 10p (21) 10p 12p | - | ||||
7 | ATALANTE | 55.5 | 1 | F4 | LEFEBVRE F. | BUDKA MLLE A. | 22 250 € | 4p 7p 3p (21) 8p 5p 4p 1p | - | ||||
8 | NANAWEST | 53 | 2 | F4 | MARIE BENJ. | CONFRERE P. | 3 450 € | (21) 12p 10p 14p 8p 9p 6p 10p 3p | - | ||||
9 | GLORY LIGHT | 53 | 7 | F4 | SINGH PAR. | GUILLOSSOU F. | 5 106 € | 8p 5p 5p 9p 9p (21) 7p 8p 7p 9p 11p 6p 13p | - | ||||
10 | ETEL DU NINIAN | 54.5 | 9 | F4 | BERNARD A. | TATARD A. | 0 € | 9p 6p 8p (21) 12p 9p 7p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 12000€ - 1800 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : SAADI S.
7p (21) 1p 3p 8p 5p 6p 3p 11p
Jockey : LEFEBVRE F.
10p 10p (21) 5p 4p 1p 1p 1p 2p 6p 5p 3p 9p
Jockey : ROUSSEL ALE.
14p 7p 1p 2p 4p 7p 3p (21) 3p 6p 2p 2p 6p
Jockey : LAUDE MME CAM.
Th (21) 11p 15p 12p
Jockey : EON MLLE M.
2p 9p 12p 5p (21) 2p 11p 10p 1p 10p 14p 8p (20) 5p
Jockey : LEBOUC HUG.
7p 13p 12p 6p 10p 6p (21) 12p 7p 10p 8p 12p 10p
Jockey : JUSTUM M.
6p 5p 6p 9p 9p 13p 2p 6p 6p 7p (21) 15p 4p
Jockey : MEURY G.
8p 7p 11p 11p 6p 10p (21) 11p 7p 7p 6p 8p 2p
Jockey : MOUTARD JER.
10p 16p 15p (21) 8p 1p 5p 7p 6p 7p 11p 5p 10p
Jockey : RAIMBAULT C.
10p 9p (21) 8p 6p 10p 1p 1p 1p 3p 8p 2p 11p
1 | SHANAKILL | 60 | 3 | H4 | SAADI S. | PANTALL HA. | 6 700 € | 7p (21) 1p 3p 8p 5p 6p 3p 11p | - | ||||
2 | SEEKING DICKENS | 60 | 7 | H5 | LEFEBVRE F. | GEISLER M. | 36 675 € | 10p 10p (21) 5p 4p 1p 1p 1p 2p 6p 5p 3p 9p | - | ||||
3 | MARKLAND | 58 | 4 | H5 | ROUSSEL ALE. | FOUCHER F. | 56 345 € | 14p 7p 1p 2p 4p 7p 3p (21) 3p 6p 2p 2p 6p | - | ||||
4 | MISS PARIS FLAG | 54 | 5 | F4 | LAUDE MME CAM. | LECOIFFIER E. | 0 € | Th (21) 11p 15p 12p | - | ||||
5 | GALOP CHOP | 54.5 | 9 | M4 | EON MLLE M. | FOUASSIER A. | 39 503 € | 2p 9p 12p 5p (21) 2p 11p 10p 1p 10p 14p 8p (20) 5p | - | ||||
6 | HAYA'S CHOICE | 54.5 | 2 | H7 | LEBOUC HUG. | GUILLOUX L. | 800 € | 7p 13p 12p 6p 10p 6p (21) 12p 7p 10p 8p 12p 10p | - | ||||
7 | SENEPARK | 54.5 | 10 | H8 | JUSTUM M. | DUBREUIL A. | 68 597 € | 6p 5p 6p 9p 9p 13p 2p 6p 6p 7p (21) 15p 4p | - | ||||
8 | MANEKI NEKO | 52 | 8 | F6 | MEURY G. | MICHOT E. | 26 790 € | 8p 7p 11p 11p 6p 10p (21) 11p 7p 7p 6p 8p 2p | - | ||||
9 | IMPERIAL SCAM | 55 | 1 | F4 | MOUTARD JER. | DEVILLARS V. | 30 237 € | 10p 16p 15p (21) 8p 1p 5p 7p 6p 7p 11p 5p 10p | - | ||||
10 | HYGROVE BEC | 51 | 6 | F5 | RAIMBAULT C. | GADBIN (S) L. | 45 515 € | 10p 9p (21) 8p 6p 10p 1p 1p 1p 3p 8p 2p 11p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 9500€ - 1800 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : DUPORTE MLLE A.
5p 3p 2p 12p 4p 3p (21) 11p 4p 7p 11p 2p 4p
Jockey : LEBOUC HUG.
1p 1p (21) 11p 8p 3p 9p 12p 3p 5p 1p 4p 6p
Jockey : ROUSSEL ALE.
5p 1p 2p 9p 13p 6p 6p 1p 7p 5p (21) 7p 10p
Jockey : BARZALONA A.
4p 2p 8p 8p (21) 8p 5p 14p 1p 2p 5p 9p 1p
Jockey : ANDROUIN M.
3p 2p 4p 6p (20) 1p 2p
Jockey : MARIE BENJ.
10p 7p 4p 9p 5p 8p 12p (21) 12p 6p (20) 1p 6p 15p
Jockey : VILCHIEN A.
6p (20) 8p 3p 15p 6p (19) 4p 3p 5p 1p 2p 1p (18) 4p
Jockey : JUSTUM M.
6p (21) 7p 5p 10p (20) 8p 4p 1p 4p 4p
Jockey : LEBEURRIER MLLE L.
12p (21) 10p 5p
1 | LETTY'S MARVEL | 59.5 | 7 | H7 | DUPORTE MLLE A. | CERULIS S. | 124 967 € | 5p 3p 2p 12p 4p 3p (21) 11p 4p 7p 11p 2p 4p | - | ||||
2 | SPIRIT JO | 57.5 | 3 | H6 | LEBOUC HUG. | LELIEVRE J. F. | 23 400 € | 1p 1p (21) 11p 8p 3p 9p 12p 3p 5p 1p 4p 6p | - | ||||
3 | AINTREEGIRL | 58.5 | 6 | F5 | ROUSSEL ALE. | FOUCHER F. | 29 640 € | 5p 1p 2p 9p 13p 6p 6p 1p 7p 5p (21) 7p 10p | - | ||||
4 | DELTA SPIRIT | 53.5 | 2 | H5 | BARZALONA A. | GADBIN (S) L. | 80 348 € | 4p 2p 8p 8p (21) 8p 5p 14p 1p 2p 5p 9p 1p | - | ||||
5 | HIGH TREND | 57 | 4 | M5 | ANDROUIN M. | FOUASSIER A. | 14 405 € | 3p 2p 4p 6p (20) 1p 2p | - | ||||
6 | MYBOYGILLES | 54.5 | 8 | H6 | MARIE BENJ. | CONFRERE P. | 22 300 € | 10p 7p 4p 9p 5p 8p 12p (21) 12p 6p (20) 1p 6p 15p | - | ||||
7 | FAIRMONT | 52.5 | 9 | H6 | VILCHIEN A. | CERULIS S. | 56 915 € | 6p (20) 8p 3p 15p 6p (19) 4p 3p 5p 1p 2p 1p (18) 4p | - | ||||
8 | CAP SKIRRING | 53 | 5 | F5 | JUSTUM M. | LE REGENT B. | 13 959 € | 6p (21) 7p 5p 10p (20) 8p 4p 1p 4p 4p | - | ||||
9 | MRS SARA BARELIERE | 52 | 1 | F5 | LEBEURRIER MLLE L. | MAHE D. | 750 € | 12p (21) 10p 5p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 16000€ - 3900 mètres - 13 Partants
Jockey :
Jockey : CHEVILLARD T.
8h 4h (21) 6p 4p 4p 5p
Jockey : LEBEURRIER MLLE L.
9p 7p
Jockey : BONNET E.
15p 13p 7p (21) 10p
Jockey : BEAURAIN T.
1p 7p 5p 6p 3p 3p (21) 6p 4p 14p
Jockey : LAJON W.
Jockey : SEIGNEUL A.
7h
Jockey : LE CLERC B.
(21) 5p
Jockey : GAUTRON A.
Jockey : SOLIGNAC L.
13p
Jockey : JULLIOT R.
(21) 2p
Jockey : MASURE G.
Th
Jockey : ZULIANI L.
7h 5h
Jockey : LEPAGE AXE.
7p 12p 6p (21) 16p 5p 9p 7p 7p 1p
1 | PRINCE CASSY | 68 | H4 | CHEVILLARD T. | MARION (S) J.D. | 1 520 € | 8h 4h (21) 6p 4p 4p 5p | - | |||||
2 | WIND OF CHANCE | 63 | H4 | LEBEURRIER MLLE L. | BERTIN JL. | 0 € | 9p 7p | - | |||||
3 |
ZHAOZHOU
|
64 | H4 | BONNET E. | CARAYON J. | 0 € | 15p 13p 7p (21) 10p | - | |||||
4 | JOSHUA MOON | 67 | H4 | BEAURAIN T. | FOUASSIER A. | 7 950 € | 1p 7p 5p 6p 3p 3p (21) 6p 4p 14p | - | |||||
5 | ILLICO DE BAUNE | 67 | H4 | LAJON W. | DELAUNAY J. | 0 € | - | ||||||
6 | BARYTON COOL | 64 | H4 | SEIGNEUL A. | LASSAUSSAYE G. | 330 € | 7h | - | |||||
7 | PETROS POL | 67 | H4 | LE CLERC B. | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 0 € | (21) 5p | - | |||||
8 | ISKANOER | 65 | H4 | GAUTRON A. | FERTILLET P.J.D. | 0 € | - | ||||||
9 | NOBLE MILAN BABY | 67 | H4 | SOLIGNAC L. | DUMONT G. | 0 € | 13p | - | |||||
10 | MUSTANG D'ANJOU | 67 | H4 | JULLIOT R. | SOLIER M. | 0 € | (21) 2p | - | |||||
11 | ISKIS | 67 | H4 | MASURE G. | FERTILLET P.J.D. | 0 € | Th | - | |||||
12 | IBISCUS DU LARGE | 66 | H4 | ZULIANI L. | ZULIANI (S) S. | 960 € | 7h 5h | - | |||||
13 | INSIDE GLORY | 63 | H4 | LEPAGE AXE. | FOUCHER S. | 13 300 € | 7p 12p 6p (21) 16p 5p 9p 7p 7p 1p | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 16000€ - 3900 mètres - 11 Partants
Jockey :
Jockey : LAJON W.
(21) 6h 4h 5p
Jockey : DORY L. P.
Jockey : SOLIGNAC L.
9h 5h
Jockey : LE CLERC B.
(21) 9h
Jockey : SEIGNEUL A.
Jockey : CHEVILLARD T.
Jockey : ZULIANI L.
Jockey : LEMAGNEN T.
Jockey : JULLIOT R.
(21) Th
Jockey : DUMOUCH TH.
Jockey : MASURE G.
1 | CHEETEUR | 68 | F4 | LAJON W. | JOURNIAC P. | 1 140 € | (21) 6h 4h 5p | - | |||||
2 | ILTESSE | 66 | F4 | DORY L. P. | CHAIGNON GIL. | 0 € | - | ||||||
3 | LA SONNAMBULA | 67 | F4 | SOLIGNAC L. | SOLIGNAC MME M. | 900 € | 9h 5h | - | |||||
4 | DALIKAM | 67 | F4 | LE CLERC B. | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 0 € | (21) 9h | - | |||||
5 |
YVES EN RIT
|
64 | F4 | SEIGNEUL A. | BOISBRUNET (S) A. | 0 € | - | ||||||
6 | COSTAMANIA | 67 | F4 | CHEVILLARD T. | BOISNARD (S) J. | 0 € | - | ||||||
7 | CHLOETTE | 66 | F4 | ZULIANI L. | FOUCHER S. | 0 € | - | ||||||
8 | DONAMASK | 67 | F4 | LEMAGNEN T. | CHAILLE-CHAILLE A. | 0 € | - | ||||||
9 | ISIS D'ANJOU | 67 | F4 | JULLIOT R. | SOLIER M. | 0 € | (21) Th | - | |||||
10 | SKY VIEW | 64 | F4 | DUMOUCH TH. | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 0 € | - | ||||||
11 | RAFFLES TOUR | 67 | F4 | MASURE G. | FERTILLET P.J.D. | 0 € | - | ||||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Jeff
7
7
6
2 441,30 pts
2
Ricmad
8
8
5
2 367,10 pts
3
Zenica
7
7
5
2 270,90 pts
4
BOUETI29
6
5
2
2 198,10 pts
5
dilimdam
8
7
4
2 183,20 pts
6
altea44
8
8
5
2 072,90 pts
7
KUNTA
7
7
6
2 041,80 pts
8
Dicri
7
7
4
2 022,00 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'