Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE BORDEAUX | 16:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX UCELLO II | 17:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX DU COQ HARDI | 17:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX DE PAU | 18:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX DE SAINTE-GERMAINE | 18:40 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX THE FELLOW | 19:10 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX DANIEL GUESTIER-FRANCE 3 AQUITAINE | 19:40 | PARTANTS RAPPORTS |
C8 | PRIX COMMANDANT BACQUE | 20:10 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le samedi 27 avril 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Auteuil, Caen, Chateaubriant, Lyon Parilly, le Tiercé (100.10€) Quarté (134.16€) Quinté (417.40€) ainsi que plusieurs Trios (393.45€, 242.55€, 132.90€... ) |
|
Le samedi 27 avril 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Auteuil, Caen, Chateaubriant, Lyon Parilly, le Tiercé Ordre (592.70€) Quarté (134.16€) Quinté (417.40€) ainsi que plusieurs Trios (373.50€, 242.55€, 169.35€, 132.90€, 110.40€... ) |
|
Jockey :
Plat - 18000€ - 1900 mètres - 12 Partants
Jockey :
Jockey : SMITH J.
0p 1p 2p (13) 2p 6p 4p
Jockey : LE PEMP MLLE L.
0p 5p 5p (13) 2p 3p 8p 6p 1p
Jockey : AUGE J.
3p (13) 5p 3p 5p
Jockey : MORISSON D.
4p 4p (13) 2p 1p 5p 1p 4p 5p 8p
Jockey : HAMEL JB.
5p 0p (13) 3p 3p
Jockey : FOREST M.
1p 0p (13) 6p 0p 9p 1p 5p 9p Dp 8p
Jockey : HENDERSON T.
6p 5p 3p 0p
Jockey : GAVILAN A.
6p 4p 2p 9p (13) 6p
Jockey : SEGUY V.
8p 5p 2p 0p (13) 3p
Jockey : EYQUEM J.B.
2p 2p 5p 0p (13) 4p 0p 8p
Jockey : FAUCON G.
3p 1p 4p 3p (13) 6p 0p
Jockey : GROSJEAN J.
1p 7p 8p 7p 7p
1 | ELUSIVE KAY | 58 | 2 | F3 | SMITH J. | ROUGET (S) JC. | 24 000 € | 0p 1p 2p (13) 2p 6p 4p | 3.5/1 | ||||
2 | BOLDIKO | 58 | 7 | H3 | LE PEMP MLLE L. | GUILLEMIN (S) D. | 18 850 € | 0p 5p 5p (13) 2p 3p 8p 6p 1p | 33.2/1 | ||||
3 | MONTELUPO | 60 | 5 | M3 | AUGE J. | FERLAND (S) C. | 7 100 € | 3p (13) 5p 3p 5p | 9.0/1 | ||||
4 | MUYEVA | 59 | 1 | F3 | MORISSON D. | LARRIGADE L. | 28 625 € | 4p 4p (13) 2p 1p 5p 1p 4p 5p 8p | 10.0/1 | ||||
5 | LIBERTYDOR | 59 | 3 | H3 | HAMEL JB. | BAILLET C. | 5 600 € | 5p 0p (13) 3p 3p | 18.0/1 | ||||
6 | SECRET RUN | 57 | 10 | F3 | FOREST M. | DELCHER SANCHEZ C. | 17 250 € | 1p 0p (13) 6p 0p 9p 1p 5p 9p Dp 8p | 19.6/1 | ||||
7 | PAPAOUTAI | 57 | 6 | M3 | HENDERSON T. | WATRIGANT (S) D. | 2 800 € | 6p 5p 3p 0p | 15.7/1 | ||||
8 | WHIP DANCER | 57 | 4 | H3 | GAVILAN A. | GUILLEMIN (S) D. | 4 800 € | 6p 4p 2p 9p (13) 6p | 13.3/1 | ||||
9 | TAKA TAKATA KATAKA | 54 | 9 | F3 | SEGUY V. | THOMAS DEMEAULTE X. | 6 400 € | 8p 5p 2p 0p (13) 3p | 12.7/1 | ||||
10 | FIRST BAG | 56 | 11 | M3 | EYQUEM J.B. | BERNARD JF. | 6 400 € | 2p 2p 5p 0p (13) 4p 0p 8p | 4.2/1 | ||||
11 | STEF | 55 | 8 | M3 | FAUCON G. | LEMER T. | 11 050 € | 3p 1p 4p 3p (13) 6p 0p | 17.6/1 | ||||
12 | CHILIKIE | 55 | 12 | F3 | GROSJEAN J. | SANCHEZ F. | 7 000 € | 1p 7p 8p 7p 7p | 23.8/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 21000€ - 3700 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : DESOUTTER MLLE N.
5h 5s 1s Ts 3s (13) 5s Ts 4h Ah 1h
Jockey : GICQUEL B.
4h 2h Ah (13) 1p 4p 8p 4p 5p 2p (12) 2p 1p 1p
Jockey : GREENALL J.
7h 1h (13) 6p 2p
Jockey : CHEMINAUD V.
1h
Jockey : ROISNARD V.
7h (13) 2h 2h 6h 6p 0p 5p
Jockey : PAMART F.
2h 1h 1h Ah (13) 7h
Jockey : BARRAO F.
0h Ah 5h Ah (13) 0p 6p 6p 0p 4p 5p 8p 6p
Jockey : BLOT P.
9p (13) 0p 5p 0p
Jockey : PLOUGANOU J.
6p 1p 4p (13) 4p 4p 5p 0p 3p 3p 6p 4p (12) 4p
1 |
IRIS NOBILE
|
70 | H4 | DESOUTTER MLLE N. | GUILLEMIN (S) D. | 32 980 € | 5h 5s 1s Ts 3s (13) 5s Ts 4h Ah 1h | - | |||||
2 | SPOONFUL | 69 | M4 | GICQUEL B. | NICOLLE F. | 9 120 € | 4h 2h Ah (13) 1p 4p 8p 4p 5p 2p (12) 2p 1p 1p | 4.5/1 | |||||
3 | ARTHUR'S SECRET | 69 | H4 | GREENALL J. | NICOLLE F. | 10 080 € | 7h 1h (13) 6p 2p | 6.8/1 | |||||
4 | MISTER ENRICO | 69 | H4 | CHEMINAUD V. | MACAIRE (S) G. | 10 560 € | 1h | 2.3/1 | |||||
5 | NEW BREAK | 67 | H4 | ROISNARD V. | CHAILLE-CHAILLE A. | 9 120 € | 7h (13) 2h 2h 6h 6p 0p 5p | 23.3/1 | |||||
6 | BENIWELLS | 68 | F4 | PAMART F. | CHAILLE-CHAILLE A. | 14 880 € | 2h 1h 1h Ah (13) 7h | 4.0/1 | |||||
7 | TSAHIK | 67 | H4 | BARRAO F. | VENTENA ALVES P. | 945 € | 0h Ah 5h Ah (13) 0p 6p 6p 0p 4p 5p 8p 6p | 33.3/1 | |||||
8 | DARATOMIC | 64 | H4 | BLOT P. | PAUTIER C. | 550 € | 9p (13) 0p 5p 0p | 87.3/1 | |||||
9 | APOLLON D'OLIVATE | 66 | H4 | PLOUGANOU J. | DE MONTZEY B. | 54 000 € | 6p 1p 4p (13) 4p 4p 5p 0p 3p 3p 6p 4p (12) 4p | 16.5/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 22000€ - 1000 mètres - 5 Partants
Jockey :
Jockey : BERTRAS FX.
Jockey : GAVILAN A.
Jockey : GROSJEAN J.
0p
Jockey : HAMEL JB.
Jockey : LAURON M.
1 | KAHOUANNE | 56 | 2 | H2 | BERTRAS FX. | LEMER T. | 0 € | 4.7/1 | |||||
2 | THE RIGHT MAN GB | 56 | 4 | H2 | GAVILAN A. | GUILLEMIN (S) D. | 0 € | 2.0/1 | |||||
3 | MONSIEUR ROYAL | 56 | 3 | M2 | GROSJEAN J. | PLISSON C. | 0 € | 0p | 13.8/1 | ||||
4 | MISTER PAPY | 56 | 5 | H2 | HAMEL JB. | PLISSON C. | 0 € | 16.6/1 | |||||
5 | DR KING | 56 | 1 | M2 | LAURON M. | ROUGET (S) JC. | 0 € | 2.8/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 18000€ - 3900 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : BILLARD MA.
6h 9h (13) 4s As (12) Ah Ts 3h 1h Th 2h 0s 1s
Jockey : FOUCHET B.
4s 3h 2s (13) 8h 5s 1h 1h 3s 1s 7h 7s 3h
Jockey : BRETHOUS M.
5c 6c (13) Tc 2c 1c 2c 4c 3c Th 6h 5c 4c
Jockey : CARRERE S.
(13) 3h 6h 3h 4s 5s 3h (12) 7h As 5s 6h 3s 3s
Jockey : MAJORCRYK T.
1h Ah (12) 4h 1h 6h 6p 6p 6p (11) 5p 0p 5p 8p
Jockey : LE STANG R.
7h 9h (13) 7h Th 1h 1h 2h Ah (12) 6h 5h (11) 5h 3h
Jockey : ROISNARD V.
3h (12) Th 7h 3h Ah 5h
Jockey : BURELLER E.
6h (12) Ah 2h 8h 4h Rp 7p (11) 5p 4p 5p 8p
Jockey : BLOT P.
Ts As Ah As (13) Ah Ah 9h 0p
Jockey : RODRIGUEZ NUNEZ H.
7s Ah (12) Ah 2h 1s 2s Ah 3s 7h As Ah (11) 5h
1 | TABLEAU BLEU | 66 | H6 | BILLARD MA. | E STANG XL. ( | 30 435 € | 6h 9h (13) 4s As (12) Ah Ts 3h 1h Th 2h 0s 1s | 14.2/1 | |||||
2 | OEIL POUR OEIL | 66 | H12 | FOUCHET B. | PELLETANT MLLE A. | 191 625 € | 4s 3h 2s (13) 8h 5s 1h 1h 3s 1s 7h 7s 3h | 4.6/1 | |||||
3 | QUANDRONEDE | 66 | H10 | BRETHOUS M. | PELLETANT M. | 60 465 € | 5c 6c (13) Tc 2c 1c 2c 4c 3c Th 6h 5c 4c | 44.3/1 | |||||
4 | ANOAITA LESCRIBAA | 64 | F6 | CARRERE S. | CELLIER F. | 30 380 € | (13) 3h 6h 3h 4s 5s 3h (12) 7h As 5s 6h 3s 3s | 17.9/1 | |||||
5 | QUESTION D'EGO | 68 | F6 | MAJORCRYK T. | PELLETAN JL. | 23 280 € | 1h Ah (12) 4h 1h 6h 6p 6p 6p (11) 5p 0p 5p 8p | 2.2/1 | |||||
6 | ROSE ETERNEL | 64 | F6 | LE STANG R. | E STANG XL. ( | 28 245 € | 7h 9h (13) 7h Th 1h 1h 2h Ah (12) 6h 5h (11) 5h 3h | 16.7/1 | |||||
7 | VODKA LEMON | 64 | F5 | ROISNARD V. | CHAILLE-CHAILLE A. | 4 275 € | 3h (12) Th 7h 3h Ah 5h | 5.6/1 | |||||
8 | MAHERI | 64 | F6 | BURELLER E. | BRONDET JM. | 6 125 € | 6h (12) Ah 2h 8h 4h Rp 7p (11) 5p 4p 5p 8p | 9.9/1 | |||||
9 | MYSTIC RIVER | 64 | H6 | BLOT P. | RAYBOULD I. | 0 € | Ts As Ah As (13) Ah Ah 9h 0p | 63.6/1 | |||||
10 | BELLE JOSEE | 62 | F9 | RODRIGUEZ NUNEZ H. | CUENCA JF. | 191 940 € | 7s Ah (12) Ah 2h 1s 2s Ah 3s 7h As Ah (11) 5h | 39.4/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 22000€ - 1000 mètres - 6 Partants
Jockey :
Jockey : GAVILAN A.
1p
Jockey : AUGE J.
2p
Jockey : LE PEMP MLLE L.
7p
Jockey : FOREST M.
Jockey : MORISSON D.
Jockey : MICHAUX D.
7p
1 | PRECIOUSLY | 58 | 5 | F2 | GAVILAN A. | UILLEMIN (S) D. ( | 8 000 € | 1p | 2.2/1 | ||||
2 | MORIGNY IRE | 56 | 2 | F2 | AUGE J. | FERLAND (S) C. | 3 200 € | 2p | 2.2/1 | ||||
3 | SING SING | 52 | 6 | H2 | LE PEMP MLLE L. | UILLEMIN (S) D. ( | 0 € | 7p | 22.2/1 | ||||
4 | LIFEISFORLIVING | 56 | 3 | F2 | FOREST M. | ALUSSIERE M. ( | 0 € | 9.6/1 | |||||
5 | LOOSE CANNON | 56 | 1 | F2 | MORISSON D. | ALUSSIERE M. ( | 0 € | 22.1/1 | |||||
6 | GRISE DE GRIS | 56 | 4 | F2 | MICHAUX D. | PELLETAN JL. | 0 € | 7p | 11.2/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 24000€ - 3800 mètres - 5 Partants
Jockey :
Jockey : JUMELLE H.
4s 6h (13) 4s As 2s 2s 2h (12) 4h 2s 1s 1s (11) 3s
Jockey : PAILLARD S.
1s 2s Ts Ts 3c Tc (13) 9s As 0p (12) 4h 1p 9h
Jockey : OLIVIER G.
1s Ah (13) 0h 0s 5h (12) Ah 4h 1h 0s 1s 1s 1h
Jockey : MASSINOT S.
9s 2h 5h (13) 4h 1s 1s Ah 1h 8h Th (12) 6h 4s
Jockey : PAMART F.
1s (13) As 4s 2s Ah 1h 3h 4h (12) 6h 2h 1h
1 | VIRGINIA DESIR | 69 | H10 | JUMELLE H. | MACAIRE (S) G. | 203 780 € | 4s 6h (13) 4s As 2s 2s 2h (12) 4h 2s 1s 1s (11) 3s | 4.7/1 | |||||
2 | UCELO DU MEE | 71 | H6 | PAILLARD S. | LERAY (S) E. | 20 020 € | 1s 2s Ts Ts 3c Tc (13) 9s As 0p (12) 4h 1p 9h | 7.6/1 | |||||
3 | NUMERO UN | 68 | H7 | OLIVIER G. | NICOLLE F. | 137 700 € | 1s Ah (13) 0h 0s 5h (12) Ah 4h 1h 0s 1s 1s 1h | 2.4/1 | |||||
4 | KOBAL JOLIE | 67 | F6 | MASSINOT S. | JUNG MME C. | 42 745 € | 9s 2h 5h (13) 4h 1s 1s Ah 1h 8h Th (12) 6h 4s | 19.6/1 | |||||
5 | STAR FLIGHT | 66 | F5 | PAMART F. | CHAILLE-CHAILLE A. | 96 250 € | 1s (13) As 4s 2s Ah 1h 3h 4h (12) 6h 2h 1h | 2.5/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 33000€ - 2400 mètres - 7 Partants
Jockey :
Jockey : NON PARTANT
1p
Jockey : EYQUEM J.B.
1p 1p 3p
Jockey : MORISSON D.
1p 2p 4p (13) 0p
Jockey : AUGE J.
4p (13) 1p 4p
Jockey : MENDIZABAL I.
7p 3p (13) 3p 3p 3p 1p 1p
Jockey : MADERO PARAYRE MLLE G.
4p (13) 1p
Jockey : LAURON M.
5p 1p 5p (13) 2p 4p
1 |
LORESHO
|
57 | 4 | M3 | NON PARTANT | ROUGET (S) JC. | 7 500 € | 1p | - | ||||
2 | SOURIYAN | 57 | 5 | M3 | EYQUEM J.B. | ROUGET (S) JC. | 20 600 € | 1p 1p 3p | 2.5/1 | ||||
3 | SEGUITO | 57 | 7 | H3 | MORISSON D. | GOURDAIN C. | 12 800 € | 1p 2p 4p (13) 0p | 12.9/1 | ||||
4 | MACHUCAMBO | 57 | 6 | M3 | AUGE J. | FERLAND (S) C. | 12 300 € | 4p (13) 1p 4p | 2.9/1 | ||||
5 | DOUBLE LOOK | 57 | 2 | M3 | MENDIZABAL I. | GUILLEMIN (S) D. | 62 500 € | 7p 3p (13) 3p 3p 3p 1p 1p | 3.3/1 | ||||
6 | NSORK | 57 | 3 | H3 | MADERO PARAYRE MLLE G. | IMAZ CECA MLLE A. | 7 000 € | 4p (13) 1p | 35.3/1 | ||||
7 | GLADSTONE | 57 | 1 | H5 | LAURON M. | ROUGET (S) JC. | 20 150 € | 5p 1p 5p (13) 2p 4p | 19.2/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 16000€ - 1900 mètres - 13 Partants
Jockey :
Jockey : VANNIER MLLE E.
4p 1p 1p 2p (13) 1p 0p 9p 9p 0p 3p 6p 0p
Jockey : SEGUY V.
0p 2p 6p 4p (13) 1p 1p 5p 0p 6p 5p (12) 8p 0p
Jockey : AUGE J.
0p 8p 1p 0p (13) 2p 3p 1p 9p 8p 3p 5p 2p
Jockey : HAMEL JB.
0p 2p 2p 4p 2p (13) 1p 2p 0p 6p 0p 3p 3p
Jockey : FOREST M.
5p (13) 3p 3p 5p 2p 1p 3p 4p
Jockey : EYQUEM J.B.
(13) 9p 2p 7p 1p 3p 2p 3p (12) 3p 1p 3p
Jockey : MONTENEGRO RC.
2p 1p 6p 2p (13) 1p 2p 3p 7p 7p
Jockey : BERTRAS FX.
(13) 4p 6p 8p 2p 2p 2p 2p 1p 6p
Jockey : LE PEMP MLLE L.
6p 4p 3p (13) 4p 2p 4p 6p 1p 3p 2p 3p 5p
Jockey : MICHAUX D.
3p 2p (13) 7p 3p 6p 1p
Jockey : LAURON M.
3p 1p (13) 2p 1p 2p (12) 2p 2p
Jockey : NON PARTANT
2p 9p 3p (13) 8p 9p 3p 0p 2p 2p 1p 3p (12) 2p
Jockey : FAUCON G.
5p 1p (13) 4p 2p 5p 3p
1 | TURKEY JACKSON | 57 | 9 | H4 | VANNIER MLLE E. | SANCHEZ F. | 52 950 € | 4p 1p 1p 2p (13) 1p 0p 9p 9p 0p 3p 6p 0p | 19.3/1 | ||||
2 | ATTENTION BAILEYS | 58 | 2 | H4 | SEGUY V. | WALTON W. | 44 130 € | 0p 2p 6p 4p (13) 1p 1p 5p 0p 6p 5p (12) 8p 0p | 12.8/1 | ||||
3 | AMERICAN DEAL | 61 | 3 | M4 | AUGE J. | DUFRECHE MME C. | 33 650 € | 0p 8p 1p 0p (13) 2p 3p 1p 9p 8p 3p 5p 2p | 19.3/1 | ||||
4 | POKERSLY | 61 | 8 | H4 | HAMEL JB. | LEMER T. | 77 950 € | 0p 2p 2p 4p 2p (13) 1p 2p 0p 6p 0p 3p 3p | 16.7/1 | ||||
5 | PRINCE SUHAIL | 60 | 1 | H4 | FOREST M. | ROHAUT (S) F. | 28 000 € | 5p (13) 3p 3p 5p 2p 1p 3p 4p | 11.4/1 | ||||
6 | MEDECRISS | 59 | 6 | H4 | EYQUEM J.B. | DUREPAIRE (S) Y. | 34 450 € | (13) 9p 2p 7p 1p 3p 2p 3p (12) 3p 1p 3p | 38.1/1 | ||||
7 | LOWENSTEIN | 59 | 11 | M4 | MONTENEGRO RC. | SOGORB P. | 22 200 € | 2p 1p 6p 2p (13) 1p 2p 3p 7p 7p | 3.9/1 | ||||
8 | FACE SURFACE | 59 | 5 | H4 | BERTRAS FX. | ROHAUT (S) F. | 44 100 € | (13) 4p 6p 8p 2p 2p 2p 2p 1p 6p | 9.0/1 | ||||
9 | CHATAWA | 56 | 12 | F4 | LE PEMP MLLE L. | LEMER T. | 32 250 € | 6p 4p 3p (13) 4p 2p 4p 6p 1p 3p 2p 3p 5p | 33.5/1 | ||||
10 | AMAJIRO IRE | 58 | 7 | H4 | MICHAUX D. | CHENO M. | 16 150 € | 3p 2p (13) 7p 3p 6p 1p | 20.8/1 | ||||
11 | SNAP CALL | 57 | 4 | H4 | LAURON M. | ROUGET (S) JC. | 45 450 € | 3p 1p (13) 2p 1p 2p (12) 2p 2p | 3.2/1 | ||||
12 |
LADY MELIOR
|
56 | 10 | F4 | NON PARTANT | URBANO GRAJALES LA. | 36 150 € | 2p 9p 3p (13) 8p 9p 3p 0p 2p 2p 1p 3p (12) 2p | - | ||||
13 | INTERNATIONAL LOVE GER | 55 | 13 | F-1 | FAUCON G. | DUREPAIRE (S) Y. | 11 324 € | 5p 1p (13) 4p 2p 5p 3p | 11.8/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Kali60
13
7
5
3 749,00 pts
2
Ricou86
13
9
4
3 366,60 pts
3
Objectif62
14
10
6
3 337,90 pts
4
KaNe7320
13
7
4
3 329,20 pts
5
JCG1958
16
10
3
3 201,40 pts
6
Cham...
14
9
4
3 171,20 pts
7
Cruyff14
11
7
4
3 127,40 pts
8
KRYTERS-56
12
8
3
3 060,10 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'