Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DUNAMIS | 13:15 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DES LANDES | 13:45 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX PIERRE-VALENTIN MOZIMANN | 14:15 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | GD CROSS COUNTRY DE LA GARENNE | 14:50 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX ARMAND BASTOUL | 15:25 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX JEROME RAMBAUD | 16:00 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le lundi 18 mars 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Caen, Chantilly, Mauquenchy, le Tiercé (205.60€) Quarté (427.44€) Quinté (718.40€) ainsi que plusieurs Trios (474.45€, 472.05€, 286.20€, 215.25€, 173.10€, 122.25€... ) |
|
Le lundi 18 mars 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Caen, Chantilly, Mauquenchy, le Tiercé Ordre (1239.20€) Quarté (427.44€) Quinté (718.40€) ainsi que plusieurs Trios (757.80€, 500.40€, 474.45€, 215.25€, 173.10€... ) |
|
Jockey :
Plat - 16000€ - 2500 mètres - 5 Partants
Jockey :
Jockey : TROLLEY DE PREVAUX G.
1p 3p
Jockey : MERILLE C.
2p 2p 2p
Jockey : FOREST M.
7p 2p 9p 8p 4p 7p
Jockey : CADEL C.
Jockey : FOULON M.
4p 4p 2p
1 | JAFAR D'ESCAR | 62 | 1 | H3 | TROLLEY DE PREVAUX G. | COURTADE MLLE C. | 13 260 € | 1p 3p | - | ||||
2 | JAKSON | 61 | 4 | H3 | MERILLE C. | GUILLEMIN (S) D. | 11 925 € | 2p 2p 2p | - | ||||
3 | KHANLIONROUX | 60 | 3 | H3 | FOREST M. | COURTADE MLLE C. | 6 080 € | 7p 2p 9p 8p 4p 7p | - | ||||
4 | JAKARTA TROIS | 56.5 | 2 | F3 | CADEL C. | MORISSON D. | 0 € | - | |||||
5 | FLAMINGA DU PECOS | 55.5 | 5 | F3 | FOULON M. | GUARNIERI M. | 7 660 € | 4p 4p 2p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 1850 mètres - 12 Partants
Jockey :
Jockey : TROLLEY DE PREVAUX G.
4p 9p 10p 7p 7p 9p (21) 5p 3p
Jockey : MEKOUCHE MLLE A.
10p 11p 8p 10p 14p 2p 5p 4p (21) 11p 1p 8p 4p
Jockey : ALBERCA-GAVILAN D.
4p 6p 3p 3p 6p 7p 6p 13p
Jockey : FOREST M.
8p
Jockey : CORNET MLLE C.
10p 3p 10p 1p 5p 7p
Jockey : MOUESAN H.
3p 12p 5p 2p 9p 5p
Jockey : MEYER MLLE M.
7p 11p 7p 5p 1p (21) 2p 10p 7p 4p 2p 1p
Jockey : ROMARY MLLE M.
1p 5p 5p 9p 6p 3p Dp 7p 11p 14p 8p (21) 5p
Jockey : EON MLLE M.
9p 5p 5p 10p 4p 6p 9p 5p (21) 5p 6p 8p 4p
Jockey : LOPES DUARTE NUN. M.
8p 8p
Jockey : FOULON M.
8p 10p 3p 6p 9p 1p 6p 11p 4p (21) 3p 4p 5p
Jockey : WERLE A.
3p 6p 4p 2p 2p 8p 5p 5p 6p 6p 6p 6p
1 | FLOATING MULLIGAN | 58 | 11 | H3 | TROLLEY DE PREVAUX G. | MORISSON D. | 5 950 € | 4p 9p 10p 7p 7p 9p (21) 5p 3p | - | ||||
2 | JUSTE BERE | 55.5 | 6 | H3 | MEKOUCHE MLLE A. | HEBRARD DE VEYRINAS MLLE L. | 43 940 € | 10p 11p 8p 10p 14p 2p 5p 4p (21) 11p 1p 8p 4p | - | ||||
3 | LUMI LOL | 55 | 1 | F3 | ALBERCA-GAVILAN D. | CADOT L. | 4 025 € | 4p 6p 3p 3p 6p 7p 6p 13p | - | ||||
4 | ZELZA | 56.5 | 12 | F3 | FOREST M. | TRIGODET (S) O. | 0 € | 8p | - | ||||
5 | REAL LIFE | 54 | 10 | F3 | CORNET MLLE C. | GAVILAN MME S. | 7 750 € | 10p 3p 10p 1p 5p 7p | - | ||||
6 |
NOTRE HISTOIRE
GB
|
53.5 | 2 | H3 | MOUESAN H. | ROUGET (S) JC. | 5 100 € | 3p 12p 5p 2p 9p 5p | - | ||||
7 | LUCTOR | 53.5 | 5 | H3 | MEYER MLLE M. | ELARRE ALVAREZ I. | 25 930 € | 7p 11p 7p 5p 1p (21) 2p 10p 7p 4p 2p 1p | - | ||||
8 | KHELLE TARTARE | 52 | 9 | F3 | ROMARY MLLE M. | MORISSON D. | 7 025 € | 1p 5p 5p 9p 6p 3p Dp 7p 11p 14p 8p (21) 5p | - | ||||
9 | CURARO LIGHT | 53 | 4 | F3 | EON MLLE M. | GUARNIERI M. | 28 240 € | 9p 5p 5p 10p 4p 6p 9p 5p (21) 5p 6p 8p 4p | - | ||||
10 | YEDRA SPA | 52 | 3 | F3 | LOPES DUARTE NUN. M. | ITURREGUI FERNANDEZ P. | 0 € | 8p 8p | - | ||||
11 | PRINCESSE CHARLINE | 54.5 | 8 | F3 | FOULON M. | GOURDAIN (S) CH. | 13 250 € | 8p 10p 3p 6p 9p 1p 6p 11p 4p (21) 3p 4p 5p | - | ||||
12 | ESTOKENIA | 54.5 | 7 | F3 | WERLE A. | GUILDOUX MME A. L. | 8 110 € | 3p 6p 4p 2p 2p 8p 5p 5p 6p 6p 6p 6p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 1850 mètres - 12 Partants
Jockey :
Jockey : FOREST M.
11p 6p 1p 8p 8p 7p 5p 4p 12p 1p 14p 3p
Jockey : TROLLEY DE PREVAUX G.
9p 6p 11p 4p 2p 9p 3p 2p 4p 11p 4p 1p
Jockey : LIEGEOIS MLLE R.
3p 5p 7p 14p 6p 7p 5p 3p 3p 4p 6p 9p
Jockey : WERLE A.
2p 1p 5p 14p 6p 8p 4p 10p 6p 12p 5p 4p
Jockey : FLANDRIN B.
7p 12p 10p 5p 4p 5p (21) 2p 8p 8p 4p 5p 12p
Jockey : CORNET MLLE C.
12p 10p 7p 1p 7p 12p 6p 16p 9p (21) 1p 6p 5p
Jockey : MOUESAN H.
2p 2p 9p 4p 5p 2p 11p 8p 5p Tp 14p 10p
Jockey : ROMARY MLLE M.
10p 3p 6p 1p 5p 8p 13p 4p 8p 8p 14p (21) 8p
Jockey : MERILLE C.
3p 5p 7p 6p 2p 1p 2p 4p 11p (21) 4p 4p 10p
Jockey : EON MLLE M.
2p 8p 6p 11p 2p 9p 7p 9p 4p 2p 12p (21) 4p
Jockey : FOULON M.
12p 3p 11p 10p 6p 10p 13p (21) 8p 10p 4p
Jockey : MEKOUCHE MLLE A.
7p 11p 8p 2p 8p 7p 9p 6p 7p 4p 9p 8p
1 | THE FUNK BIBLE | 60 | 6 | H5 | FOREST M. | VENTENA ALVES MME A. | 63 775 € | 11p 6p 1p 8p 8p 7p 5p 4p 12p 1p 14p 3p | 17.0/1 | ||||
2 | GOUT SUCRE | 60 | 5 | H4 | TROLLEY DE PREVAUX G. | ALONSO ROLDAN M. | 24 350 € | 9p 6p 11p 4p 2p 9p 3p 2p 4p 11p 4p 1p | 11.0/1 | ||||
3 | STADE VELODROME | 56.5 | 8 | H6 | LIEGEOIS MLLE R. | ESTRABOL A. | 77 570 € | 3p 5p 7p 14p 6p 7p 5p 3p 3p 4p 6p 9p | 23.0/1 | ||||
4 | QUEEN LIBERTY | 58.5 | 2 | F6 | WERLE A. | TRIGODET (S) O. | 71 345 € | 2p 1p 5p 14p 6p 8p 4p 10p 6p 12p 5p 4p | 5.7/1 | ||||
5 | VICTORY CAT | 58 | 3 | F5 | FLANDRIN B. | SIMON S. R. | 38 205 € | 7p 12p 10p 5p 4p 5p (21) 2p 8p 8p 4p 5p 12p | 20.0/1 | ||||
6 | PINK GOLD | 55 | 4 | F4 | CORNET MLLE C. | GAVILAN MME S. | 29 940 € | 12p 10p 7p 1p 7p 12p 6p 16p 9p (21) 1p 6p 5p | 78.0/1 | ||||
7 | KUKO IRE | 56 | 10 | H5 | MOUESAN H. | CALDERON ROMERO J. | 23 850 € | 2p 2p 9p 4p 5p 2p 11p 8p 5p Tp 14p 10p | 5.0/1 | ||||
8 | LUZ ARDIDEN | 53 | 9 | H8 | ROMARY MLLE M. | FAGALDE P. | 38 325 € | 10p 3p 6p 1p 5p 8p 13p 4p 8p 8p 14p (21) 8p | 22.0/1 | ||||
9 | COCOA | 54.5 | 1 | F5 | MERILLE C. | SABLON MME B. | 26 315 € | 3p 5p 7p 6p 2p 1p 2p 4p 11p (21) 4p 4p 10p | 3.0/1 | ||||
10 | DJANNABI | 52.5 | 11 | H5 | EON MLLE M. | MORISSON D. | 24 649 € | 2p 8p 6p 11p 2p 9p 7p 9p 4p 2p 12p (21) 4p | 13.0/1 | ||||
11 | INDIAN DEAL | 52.5 | 12 | F4 | FOULON M. | ESTRABOL A. | 3 100 € | 12p 3p 11p 10p 6p 10p 13p (21) 8p 10p 4p | 21.0/1 | ||||
12 | KANTIO SPA | 49 | 7 | H4 | MEKOUCHE MLLE A. | ELARRE ALVAREZ I. | 6 775 € | 7p 11p 8p 2p 8p 7p 9p 6p 7p 4p 9p 8p | 16.0/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Cross-Country - 16000€ - 4200 mètres - 5 Partants
Jockey :
Jockey : ORAIN ALE.
8c 3c Tc Ac 3c 4c 2c 6c (21) 6c Tc 1c 4c
Jockey : DUMOUCH TH.
Ts 3c 2s 1s 3c 3c Tc (21) 2c 4c Tc Tc 3s
Jockey : LEBRUN J. S.
2c Ts 3s 3c 5c Tc (21) 7c (20) 5c 2c 3c 1c (19) 4c
Jockey : RODRIGUEZ NUNEZ H.
6c (21) Tc 5c Tc 1c 5c Tc 10c 1c 2c 7c 5c
Jockey : MINGANT M.
Tc 5c 4c (21) 4c 4c 6c 5c 8c Ac Tc 1c (20) 9c
1 | CHEZ PEDRO IRE | 74 | H10 | ORAIN ALE. | QUINTON (S) P. | 189 058 € | 8c 3c Tc Ac 3c 4c 2c 6c (21) 6c Tc 1c 4c | - | |||||
2 | FLAVIUS | 69 | H7 | DUMOUCH TH. | QUINTON (S) P. | 50 890 € | Ts 3c 2s 1s 3c 3c Tc (21) 2c 4c Tc Tc 3s | - | |||||
3 | THIAGO DES DUNES | 69 | H8 | LEBRUN J. S. | QUINTON (S) P. | 56 406 € | 2c Ts 3s 3c 5c Tc (21) 7c (20) 5c 2c 3c 1c (19) 4c | - | |||||
4 | GOLDCHOP | 67 | H7 | RODRIGUEZ NUNEZ H. | VIERS P. | 38 520 € | 6c (21) Tc 5c Tc 1c 5c Tc 10c 1c 2c 7c 5c | - | |||||
5 | EMIRA DU GOUET | 65 | F8 | MINGANT M. | LEENDERS (S) E&G. | 42 566 € | Tc 5c 4c (21) 4c 4c 6c 5c 8c Ac Tc 1c (20) 9c | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Cross-Country - 13000€ - 4200 mètres - 6 Partants
Jockey :
Jockey : LEBRUN J. S.
3s 5s 4s 5s 3s As 10s 1s 2s Ts As (21) 2s
Jockey : FOURCADE R.
8p 17p 8p As 9s As Ts (21) 5s Ts 9s 7s As
Jockey : SOURBE MLLE H.
3c Ah 3h Ac Tc Ac 1c 2c (21) 6s 4h As 5s
Jockey : VIBERT G. G.
2c 4c 1c 5s 2s 6h 8p 4p
Jockey : VODRAZKA T.
Tc 5s Dc (21) 6s 5s Ah (20) 10p 8p
Jockey : MINGANT M.
3c 5c 4c 3s 2c 5c 2h (21) 3s 2s Ts 4s As
1 | SHAWINIGAN | 75 | H5 | LEBRUN J. S. | QUINTON (S) P. | 51 765 € | 3s 5s 4s 5s 3s As 10s 1s 2s Ts As (21) 2s | - | |||||
2 | BARPOWER | 70 | H6 | FOURCADE R. | RICHARD (S) T. | 21 940 € | 8p 17p 8p As 9s As Ts (21) 5s Ts 9s 7s As | - | |||||
3 | I'M WALKIN' | 69 | H5 | SOURBE MLLE H. | NICOLAU M. | 108 604 € | 3c Ah 3h Ac Tc Ac 1c 2c (21) 6s 4h As 5s | - | |||||
4 | HALCO DE SARTI | 67 | H5 | VIBERT G. G. | HERPIN (S) CH. | 15 000 € | 2c 4c 1c 5s 2s 6h 8p 4p | - | |||||
5 | GADGET BOY | 66 | H6 | VODRAZKA T. | VIERS P. | 1 035 € | Tc 5s Dc (21) 6s 5s Ah (20) 10p 8p | - | |||||
6 | HERMINE ALLEN | 67 | F5 | MINGANT M. | LEENDERS (S) E&G. | 20 765 € | 3c 5c 4c 3s 2c 5c 2h (21) 3s 2s Ts 4s As | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Cross-Country - 16000€ - 4200 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : SOURBE MLLE H.
4c 4s 3c 3c Tc Tc 4s 4s Tc Ts 5s (21) 5c
Jockey : VIBERT G. G.
3s 4s 3s (21) As 4s 5c 1s Tc 6c 3c (19) 3c 3s
Jockey : LEBRUN J. S.
7c Tc 2c 3c (21) 5c 1c Tc (19) 4c 1c 1c 4c 2c
Jockey : BLOT P.
4c 5c Tc 5s 5s 5s 3s 3s (21) 4h 4h 6h 5s
Jockey : FOURCADE R.
6c 4c 1s 5c 6s (21) 3c 5s 4c 4s (20) 5c 3c 3s
Jockey : MINGANT M.
5s 5c 3s 3c As (21) Tc As Ac As 7c (19) 4s (17) 7p
Jockey : RODRIGUEZ NUNEZ H.
1c 3c (21) 5p 4p (20) Ah
Jockey : PHOKAEO P.
3h 6c As 9p 9p 8p (19) 6p 2p 8p 6p 3p 4p
1 | LORCA MALPIC | 69 | F6 | SOURBE MLLE H. | NICOLAU M. | 41 728 € | 4c 4s 3c 3c Tc Tc 4s 4s Tc Ts 5s (21) 5c | - | |||||
2 | CARINO | 67 | H10 | VIBERT G. G. | CHIAMPO MME M. | 71 290 € | 3s 4s 3s (21) As 4s 5c 1s Tc 6c 3c (19) 3c 3s | - | |||||
3 | GRIS MINOIS | 70 | H9 | LEBRUN J. S. | QUINTON (S) P. | 43 380 € | 7c Tc 2c 3c (21) 5c 1c Tc (19) 4c 1c 1c 4c 2c | - | |||||
4 | FLORICO DU MONT | 69 | H5 | BLOT P. | LAGARDE F. | 19 380 € | 4c 5c Tc 5s 5s 5s 3s 3s (21) 4h 4h 6h 5s | - | |||||
5 | DJAPLU | 66 | H10 | FOURCADE R. | CHIAMPO MME M. | 58 470 € | 6c 4c 1s 5c 6s (21) 3c 5s 4c 4s (20) 5c 3c 3s | - | |||||
6 | EGEO | 66 | H8 | MINGANT M. | CHIAMPO MME M. | 8 115 € | 5s 5c 3s 3c As (21) Tc As Ac As 7c (19) 4s (17) 7p | - | |||||
7 | CHACHACHA DU MAZET | 65 | F5 | RODRIGUEZ NUNEZ H. | PLOUGANOU (S) J. | 8 480 € | 1c 3c (21) 5p 4p (20) Ah | - | |||||
8 | YLLICO | 61 | M6 | PHOKAEO P. | NICOLAU M. | 2 100 € | 3h 6c As 9p 9p 8p (19) 6p 2p 8p 6p 3p 4p | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Brayti
13
5
3
3 068,10 pts
2
2Gerald
5
3
3
2 780,30 pts
3
JCG1958
11
7
5
2 751,80 pts
4
Laglaude
11
7
5
2 646,40 pts
5
Thierrry
11
7
6
2 632,00 pts
6
Gilles
10
7
6
2 564,20 pts
7
Pingouin33
10
7
5
2 545,70 pts
8
Kumust2
8
3
1
2 413,90 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'