Déjà inscrit(e)
Le vendredi 10 mai 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à La Capelle, Marseille Borely, Saint Cloud, Vincennes, plusieurs Trios (282.90€, 194.85€... ) |
|
Le jeudi 09 mai 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Le Lion D'angers, Lyon Parilly, Nantes, Paris-Longchamp, plusieurs Trios (330.60€, 122.70€... ) |
|
Jockey :
Haies - 21000€ - 0 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : BENHENNOU M.
Ao 1o Ao To 0p 8p 0p 4p
Jockey : STEFAN C.
Ao 7o 7o 1o To 7o 3o 5o
Jockey : ACKER A.
Ao 2o Ao 9o 8o Deb
Jockey : HERARD D.
5o 7o 9p (06) 0p Deb
Jockey : BEAURAIN T.
0o 4o To 4o Ao 5o Deb
Jockey : DITTA F.
3o 0p Ao 4o 6o 2o 0p 0p
Jockey : MICHEL E.
5o 4o 6o 0p 5o 5o 6o Ao
Jockey : JAVOY G.
5o Ao 9o 6o 3p 0p Deb
Jockey : FLAMENT R.
7o 7o 4o Ao 0o Do 9o 5o
1 | CERIZE | 68 | F3 | BENHENNOU M. | GALLORINI (S) JP. | 10 080 € | Ao 1o Ao To 0p 8p 0p 4p | - | |||||
2 | LEGERE | 67 | F8 | STEFAN C. | CHEVIGNY FX. | 20 985 € | Ao 7o 7o 1o To 7o 3o 5o | - | |||||
3 | YOLAINE | 67 | F3 | ACKER A. | LEFEVRE PH. | 5 040 € | Ao 2o Ao 9o 8o Deb | - | |||||
4 | EASY CHOPE | 66 | F3 | HERARD D. | NICOLLE F. | 630 € | 5o 7o 9p (06) 0p Deb | - | |||||
5 | SMOUGLIANKA | 65 | F3 | BEAURAIN T. | BEAURAIN JY. | 5 115 € | 0o 4o To 4o Ao 5o Deb | - | |||||
6 | MATSOT | 65 | F3 | DITTA F. | CAGET R. | 22 540 € | 3o 0p Ao 4o 6o 2o 0p 0p | - | |||||
7 | LA ITA | 61 | F3 | MICHEL E. | BRILLET G. | 5 910 € | 5o 4o 6o 0p 5o 5o 6o Ao | - | |||||
8 | QUIASSY DE BURE | 61 | F3 | JAVOY G. | COTTIN (S) FM. | 945 € | 5o Ao 9o 6o 3p 0p Deb | - | |||||
9 | DIVINA FIORA | 61 | F3 | FLAMENT R. | TOUSSAINT JOEL. | 1 770 € | 7o 7o 4o Ao 0o Do 9o 5o | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 48000€ - 0 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : SCHMIDLIN R.
4o 4o 6o To To 2o 7o 6o
Jockey : THELIER B.
3o 2o 1o 6o 3o (06) 7p 0p
Jockey : LEQUESNE E.
3o 8o 5o 8p Ao 7o Deb
Jockey : RICOU J.
2o 3o 3o 2o 1o 2o Deb
Jockey : CORDELET A.
8o 0o 4o 0o (06) 8p Deb
Jockey : SUZINEAU L.
2o 1o 1o Deb
Jockey : MARSAC P.
Ao 7o 3o 8p 3o 3p 3p (06)
Jockey : MICHEL E.
8o 0o 0o Ao 8o 0p 0p Deb
1 | QUEBECCOISE | 66 | F3 | SCHMIDLIN R. | ROLLAND MARC. | 16 800 € | 4o 4o 6o To To 2o 7o 6o | - | |||||
2 | EQUIPIERE | 66 | F3 | THELIER B. | POSTIC L. | 18 240 € | 3o 2o 1o 6o 3o (06) 7p 0p | - | |||||
3 | ELIXIR DU BERLAIS | 66 | H3 | LEQUESNE E. | COLLET ROB. | 6 720 € | 3o 8o 5o 8p Ao 7o Deb | - | |||||
4 | FIRMINI | 66 | F3 | RICOU J. | ACAIRE (S) G. ( | 18 240 € | 2o 3o 3o 2o 1o 2o Deb | - | |||||
5 | DE BOITRON | 65 | H3 | CORDELET A. | HEREL G. ( | 0 € | 8o 0o 4o 0o (06) 8p Deb | - | |||||
6 | QUICODY | 65 | H3 | SUZINEAU L. | ACAIRE (S) G. ( | 0 € | 2o 1o 1o Deb | - | |||||
7 | NEW MEMBER | 65 | H3 | MARSAC P. | HEREL G. ( | 0 € | Ao 7o 3o 8p 3o 3p 3p (06) | - | |||||
8 | RAJKOT | 63 | F3 | MICHEL E. | GRECO V. | 0 € | 8o 0o 0o Ao 8o 0p 0p Deb | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 21000€ - 0 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : JAVOY G.
Ao 0o 0o 0o 8p 0p Deb
Jockey : ACKER A.
2o 0o 4o 7p 5o 0p Deb
Jockey : GOMBEAU C.
3o To 3o To Ao 2o 3o 6o
Jockey : TAUPIN G.
Ao Ao 3o 1o 9o 1o 2o Ao
Jockey : BEAURAIN T.
0p 0p 9o 6o 0o 0p 3p 4p
Jockey : DEHEZ F.
0o 7p 7p Deb
Jockey : DITTA F.
4o 7o 3o 3o 8o 8o 8p 0p
Jockey : CORDELET A.
Deb
Jockey : FLAMENT R.
5o 5o 5o 3o 1o 5o 8p (06)
1 | QUELAMIX | 67 | H3 | JAVOY G. | COTTIN (S) FM. | 0 € | Ao 0o 0o 0o 8p 0p Deb | - | |||||
2 | MESTRAL | 67 | H3 | ACKER A. | CAGET R. | 7 980 € | 2o 0o 4o 7p 5o 0p Deb | - | |||||
3 | KALIF DE L'ORME | 71 | M3 | GOMBEAU C. | PILET E. | 7 980 € | 3o To 3o To Ao 2o 3o 6o | - | |||||
4 | TEMPLE PRINCE | 65 | H3 | TAUPIN G. | CHEREL G. | 26 920 € | Ao Ao 3o 1o 9o 1o 2o Ao | - | |||||
5 | ASGARD | 65 | M3 | BEAURAIN T. | AGET R. ( | 0 € | 0p 0p 9o 6o 0o 0p 3p 4p | - | |||||
6 | DARVILEZ | 64 | H3 | DEHEZ F. | BAUDRELLE JM. | 0 € | 0o 7p 7p Deb | - | |||||
7 | CRAZY CHERRY | 63 | M3 | DITTA F. | AGET R. ( | 6 615 € | 4o 7o 3o 3o 8o 8o 8p 0p | - | |||||
8 | BACK ON BUSINESS | 63 | H3 | CORDELET A. | BILLOT (S) H. | 0 € | Deb | - | |||||
9 | BESAKIH | 61 | M3 | FLAMENT R. | VAN HANDENHOVE J. | 12 785 € | 5o 5o 5o 3o 1o 5o 8p (06) | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 48000€ - 0 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : BENHENNOU M.
2o To 1o 4o (06) 2o 4o 3o
Jockey : BEAUNEZ JL.
3o 2o 4o To 6o 4o 4o To
Jockey : PEREIRA DA SILVA F.
3o 5o 4o 4o 3o 4o To 1o
Jockey : SCHMIDLIN R.
To 6o 4o 6o 1o 2o 6p (06)
Jockey : CHAZELLE E.
To To 6o 1o Ao Ao 1o Do
Jockey : DEHEZ F.
4o Ao 9o Deb
Jockey : HARDOU B.
Ao To 4o To 5o To 4o 3o
Jockey : CORDELET A.
To Ao 5o (06) Ao 7p 9p Deb
Jockey : KONDRAT A.
5o 4o 0o 9o 0o 3o 4o Ao
1 | LAKE WORLD | 70 | H4 | BENHENNOU M. | MORTIER ML. | 20 645 € | 2o To 1o 4o (06) 2o 4o 3o | - | |||||
2 | MAJOR DE GLANVILLE | 68 | M4 | BEAUNEZ JL. | BARBE JACK. | 12 445 € | 3o 2o 4o To 6o 4o 4o To | - | |||||
3 | MIKA D'HAGUENET | 67 | H4 | PEREIRA DA SILVA F. | LOEUILLET S. | 9 895 € | 3o 5o 4o 4o 3o 4o To 1o | - | |||||
4 | GAELIC OCEAN | 65 | H4 | SCHMIDLIN R. | ROLLAND MARC. | 0 € | To 6o 4o 6o 1o 2o 6p (06) | - | |||||
5 | EVENING ROSE | 65 | F4 | CHAZELLE E. | LECOIFFIER E. | 11 520 € | To To 6o 1o Ao Ao 1o Do | - | |||||
6 | PRINCE D'ACADOUR | 65 | H4 | DEHEZ F. | DANLOUX F. | 1 140 € | 4o Ao 9o Deb | - | |||||
7 | MAJAKO | 65 | H4 | HARDOU B. | CHEREL G. | 1 520 € | Ao To 4o To 5o To 4o 3o | - | |||||
8 | MAESTRO ZIZOU | 65 | H4 | CORDELET A. | METAIS L. | 720 € | To Ao 5o (06) Ao 7p 9p Deb | - | |||||
9 | PITCHOUNETTE GOLD | 63 | F4 | KONDRAT A. | TOUX JV. | 3 490 € | 5o 4o 0o 9o 0o 3o 4o Ao | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 44000€ - 0 mètres - 16 Partants
Jockey :
Jockey : DITTA F.
8o 4o 6o 0o Ao 6o Do 4o
Jockey : RICOU J.
1o 5o 1o 3o 6o 5o 3o 5o
Jockey : MLLE GADRAS A.
3o 0o 9o 4o 4o 5o 4o 9o
Jockey : RAMETTE E.
4o 4o 3o 7o 2o 0p 6o To
Jockey : JOUIN J.
4o 4o 5p 1o 1p 2p (06) 2p
Jockey : JAVOY G.
2o 5o 6o 0p 9p 7p 4p (06)
Jockey : LAMY C.
6o 7p Ao 6p 5p To Ao 3o
Jockey : TAUPIN G.
4p 3o Ao To 7p 0p 6p 1p
Jockey : BEAURAIN T.
5o 3o 6o 4p 4p 5p 0p 7p
Jockey : CORDELET A.
Ao Ao 5p 4p To 0p (06) 3p
Jockey : DESVAUX A.
Ao 6o 0o 0p (06) 9o 0o Deb
Jockey : BENHENNOU M.
Ao Ao 9o (06) 3p 1p Tp 5p
Jockey : LOBEL JER.
8o (05) 2p Deb
Jockey : MICHEL E.
0o To 0p 0p (06) 0p 0p 0p
Jockey : MILLIERE N.
7o Ao 8o Deb
Jockey : BEAUMARD S.
6o 6p 5p 5p 5p 5p 8p Deb
1 | NOWISZA | 72 | F4 | DITTA F. | CAGET R. | 38 525 € | 8o 4o 6o 0o Ao 6o Do 4o | - | |||||
2 | SOURI DES CHAMPS | 71 | F4 | RICOU J. | ACAIRE (S) G. ( | 15 080 € | 1o 5o 1o 3o 6o 5o 3o 5o | - | |||||
3 | TY PERRINE | 70 | F4 | MLLE GADRAS A. | CHEYER F. | 7 690 € | 3o 0o 9o 4o 4o 5o 4o 9o | - | |||||
4 | VALLARIA DE PLES | 67 | F4 | RAMETTE E. | BLANCHARD-JACQUET M. | 18 275 € | 4o 4o 3o 7o 2o 0p 6o To | - | |||||
5 | PHYLEA | 67 | F4 | JOUIN J. | MENUET W. | 19 210 € | 4o 4o 5p 1o 1p 2p (06) 2p | - | |||||
6 | CALLALONGA | 66 | F4 | JAVOY G. | LE PAYSAN G. | 12 540 € | 2o 5o 6o 0p 9p 7p 4p (06) | - | |||||
7 | PAGE D'HISTOIRE | 65 | F4 | LAMY C. | ALLEY (S) S. ( | 8 260 € | 6o 7p Ao 6p 5p To Ao 3o | - | |||||
8 | PAMPA BRUNE | 64 | F4 | TAUPIN G. | HEREL G. ( | 6 160 € | 4p 3o Ao To 7p 0p 6p 1p | - | |||||
9 | PRISCILLA DU MESNIL | 64 | F4 | BEAURAIN T. | BEAURAIN JY. | 4 220 € | 5o 3o 6o 4p 4p 5p 0p 7p | - | |||||
10 | PARLONS EN | 63 | F4 | CORDELET A. | HEREL G. ( | 0 € | Ao Ao 5p 4p To 0p (06) 3p | - | |||||
11 | PRECIEUSE PEPITE | 63 | F4 | DESVAUX A. | DESVAUX M. | 0 € | Ao 6o 0o 0p (06) 9o 0o Deb | - | |||||
12 | PASTILLA | 63 | F4 | BENHENNOU M. | MORTIER ML. | 0 € | Ao Ao 9o (06) 3p 1p Tp 5p | - | |||||
13 | BELLA FLORA | 63 | F4 | LOBEL JER. | LEFEBVRE JM. | 0 € | 8o (05) 2p Deb | - | |||||
14 | LA ROAKARELLA | 63 | F4 | MICHEL E. | PEREIRA DA SILVA ESA A. | 0 € | 0o To 0p 0p (06) 0p 0p 0p | - | |||||
15 |
RIVE DU ROY
|
65 | F4 | MILLIERE N. | RUDOLF GC. | 0 € | 7o Ao 8o Deb | - | |||||
16 | BRAVE VILLE | 65 | F4 | BEAUMARD S. | SCANDELLA C. | 0 € | 6o 6p 5p 5p 5p 5p 8p Deb | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 48000€ - 0 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : BEAURAIN T.
4o 4o 2o 5o 3o (06) 0o 5o
Jockey : GOMBEAU C.
6o 3o 2o Ao 5o 5o 6o (06)
Jockey : MR COTTIN D.
5o 3o 1o (06) To 0o (05) 8o
Jockey : SUZINEAU L.
3o 3o (06) 3o Deb
Jockey : RICOU J.
4o (05) 1o 1o 3o 1o 5o 1o
Jockey : CHAZELLE E.
Ao 9o 4o (06) 3o 2o 2o Deb
Jockey : LELOUP S.
1o 3o 8p To (06) To 1o 1p
Jockey : BLANDIN C.
Ao 8o (06) Ao 0o (05) 3o To
1 | DJURJURA | 70 | F5 | BEAURAIN T. | LEENDERS E. | 40 500 € | 4o 4o 2o 5o 3o (06) 0o 5o | - | |||||
2 | O'BELIS DE LA THINTE | 69 | H5 | GOMBEAU C. | PACAULT I. | 19 795 € | 6o 3o 2o Ao 5o 5o 6o (06) | - | |||||
3 | FLAMING GOD | 67 | M5 | MR COTTIN D. | MACAIRE (S) G. | 8 880 € | 5o 3o 1o (06) To 0o (05) 8o | - | |||||
4 | ONE TO CATCH | 66 | H5 | SUZINEAU L. | MACAIRE (S) G. | 4 340 € | 3o 3o (06) 3o Deb | - | |||||
5 | UN NONONITO | 66 | H5 | RICOU J. | MACAIRE (S) G. | 162 340 € | 4o (05) 1o 1o 3o 1o 5o 1o | - | |||||
6 | ARIZONA JUNIOR | 65 | H5 | CHAZELLE E. | LECOIFFIER E. | 5 500 € | Ao 9o 4o (06) 3o 2o 2o Deb | - | |||||
7 | MERGER | 65 | H5 | LELOUP S. | PELAT JP. | 6 720 € | 1o 3o 8p To (06) To 1o 1p | - | |||||
8 | BINOU | 63 | M5 | BLANDIN C. | GAY JL. | 0 € | Ao 8o (06) Ao 0o (05) 3o To | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 21000€ - 0 mètres - 20 Partants
Jockey :
Jockey : STEFAN C.
Ao Ao 3o 4o 0o Ao 7o (06)
Jockey : HARDOU B.
To 4o 1o (06) Ao 9o 5o 1o
Jockey : JAVOY G.
0p 0p 0p Ao 0p 0p 0p (06)
Jockey : MOUSNIER G.
2o (06) 5o 2o Ao Ao (05) 5o
Jockey : CORDELET A.
4o 6o 3o 1o 4o (06) 6o 4o
Jockey : RAMETTE E.
To 0p (05) 4p 6p Ao 7o (04)
Jockey : PAILLARD S.
Ao 2o Ao 5o Ao Ao 4o To
Jockey : VANDENENDE S.
0p 0p 6p 8p 0p 0p 9p 0p
Jockey : MR ALLAERT P.
Ao 5o 7o To 1o 1o Ao 8o
Jockey : MILLIERE N.
2o Ao 6o 0p 2o Ao (05) 4p
Jockey : THIERRY ANT.
1o 9p 0p 6p 0p 0p 1p 1p
Jockey : GOUYETTE S.
(06) To 4o 7p 5p 1o 3p (05)
Jockey : BEAURAIN T.
9o 0p 0p 4p (06) 9p 0p 4p
Jockey : CARDON E.
1o 9p 8p (06) 5o To 8p 4o
Jockey : PROIETTI L.
4o Ao Ao 4o Ao (06) 6o 4o
Jockey : BENHENNOU M.
(06) 3o (05) 6o 0o 9o 4o 3o
Jockey : ACKER A.
3o (06) 8o 1o 1o 6o 9o 8o
Jockey : SCHMIDLIN R.
8p 0p 8p 0p 0p 8p 0p 0p
Jockey : BLANDIN C.
To 3o 0p 0p 9p 6p 0p 4p
Jockey : MLLE GADRAS A.
0o (05) 5o 1o 2o (04) 1o 5o
1 | FORTSITE | 69 | M6 | STEFAN C. | SOUDIERE-NIAULT C. | 88 460 € | Ao Ao 3o 4o 0o Ao 7o (06) | - | |||||
2 | MAJADAL | 68 | H9 | HARDOU B. | CHEREL G. | 62 530 € | To 4o 1o (06) Ao 9o 5o 1o | - | |||||
3 | OR NOIR DE GANE | 68 | H5 | JAVOY G. | TROUVE AC. | 0 € | 0p 0p 0p Ao 0p 0p 0p (06) | - | |||||
4 | STARBONE | 67 | M6 | MOUSNIER G. | LAMOTTE D'ARGY A. | 42 390 € | 2o (06) 5o 2o Ao Ao (05) 5o | - | |||||
5 | OLEMON | 66 | H5 | CORDELET A. | BILLOT (S) H. | 13 650 € | 4o 6o 3o 1o 4o (06) 6o 4o | - | |||||
6 |
DOURGWEN DES DUCS
|
66 | H6 | RAMETTE E. | LOEUILLET S. | 0 € | To 0p (05) 4p 6p Ao 7o (04) | - | |||||
7 | ASTRAKAN | 66 | H9 | PAILLARD S. | RESTOUT C. | 36 965 € | Ao 2o Ao 5o Ao Ao 4o To | - | |||||
8 | FINAL CHORD | 65 | M7 | VANDENENDE S. | BERTIN JC. | 0 € | 0p 0p 6p 8p 0p 0p 9p 0p | - | |||||
9 | EXIT SUD | 69 | H11 | MR ALLAERT P. | STAL LANNOO . | 220 498 € | Ao 5o 7o To 1o 1o Ao 8o | - | |||||
10 | LE QUELIS | 69 | M6 | MILLIERE N. | DANEL E. | 5 040 € | 2o Ao 6o 0p 2o Ao (05) 4p | - | |||||
11 | MISTER HAWK | 68 | M7 | THIERRY ANT. | E GALLIARD C. ( | 4 800 € | 1o 9p 0p 6p 0p 0p 1p 1p | - | |||||
12 | JURAKO | 63 | M6 | GOUYETTE S. | E GALLIARD C. ( | 12 375 € | (06) To 4o 7p 5p 1o 3p (05) | - | |||||
13 | TEENAGE | 63 | F5 | BEAURAIN T. | MARTZ E. | 0 € | 9o 0p 0p 4p (06) 9p 0p 4p | - | |||||
14 | PRETORIEN | 67 | H7 | CARDON E. | LEFEVRE PH. | 32 720 € | 1o 9p 8p (06) 5o To 8p 4o | - | |||||
15 | AUBEGRISE | 62 | F5 | PROIETTI L. | BETRON X. | 15 050 € | 4o Ao Ao 4o Ao (06) 6o 4o | - | |||||
16 | ENERGY UNNIVERSEL | 62 | M8 | BENHENNOU M. | MORTIER ML. | 12 000 € | (06) 3o (05) 6o 0o 9o 4o 3o | - | |||||
17 | DUKE OF GOLD | 62 | H10 | ACKER A. | ROLLAND MARC. | 201 512 € | 3o (06) 8o 1o 1o 6o 9o 8o | - | |||||
18 | BADMINGTON | 66 | M5 | SCHMIDLIN R. | CAGET R. | 4 040 € | 8p 0p 8p 0p 0p 8p 0p 0p | - | |||||
19 | SADROS | 62 | H8 | BLANDIN C. | SMITH DU. | 750 € | To 3o 0p 0p 9p 6p 0p 4p | - | |||||
20 | KERMESSE | 64 | F9 | MLLE GADRAS A. | PACAULT I. | 2 400 € | 0o (05) 5o 1o 2o (04) 1o 5o | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Ricmad
5
5
3
1 871,60 pts
2
Jeff
5
5
5
1 863,60 pts
3
chrismen
5
5
1
1 807,70 pts
4
Zenica
5
5
3
1 709,00 pts
5
dilimdam
5
5
3
1 648,80 pts
6
BOUETI29
4
3
1
1 639,40 pts
7
Docado
4
4
2
1 631,50 pts
8
Mani3921
3
3
1
1 580,80 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'