Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DES ETS JOUBERT | 14:45 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX CHANTAL B | 15:20 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX MC DONALD | 15:55 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | GRAND PRIX DE ROYAN | 16:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | WATHBA STALLIONS CUP | 17:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | MAX | 17:45 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX DU PMU DE BREUILLET | 18:20 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le jeudi 16 mai 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Bordeaux Le Bouscat, Meslay Du Maine, Paris-Longchamp, Strasbourg, plusieurs Trios (557.40€, 524.10€, 307.35€, 152.40€, 147.45€, 118.20€... ) |
|
Le jeudi 16 mai 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Bordeaux Le Bouscat, Meslay Du Maine, Paris-Longchamp, Strasbourg, plusieurs Trios (524.10€, 227.10€, 170.25€, 157.35€, 152.40€, 147.45€... ) |
|
Jockey :
Plat - 10000€ - 2300 mètres - 7 Partants
Jockey :
Jockey : FOULARD MLLE L.
3p 11p 4p 7p
Jockey : FLANDRIN B.
7p 3p
Jockey : ROUSSEL LEO
6p
Jockey : PLANQUE S.
6p 2p 3p (20) 2p 4p
Jockey : WERLE A.
Jockey : FOREST M.
Jockey : MEROU MLLE A.
3p 10p 9p 8p 6p 7p 6p
1 | DORASTAAN | 55.5 | 7 | H3 | FOULARD MLLE L. | GALLORINI MLLE I. | 3 300 € | 3p 11p 4p 7p | - | ||||
2 | IMPOSEUR DETE | 58 | 5 | H3 | FLANDRIN B. | PLANQUE (S) J. | 2 400 € | 7p 3p | - | ||||
3 | AVERSION THERAPY GB | 54.5 | 6 | H3 | ROUSSEL LEO | PANTALL HA. | 0 € | 6p | - | ||||
4 | JUAN SEGUIN IRE | 54.5 | 2 | H3 | PLANQUE S. | ROUGET (S) JC. | 15 290 € | 6p 2p 3p (20) 2p 4p | - | ||||
5 | WAL PEPITE | 56.5 | 1 | F3 | WERLE A. | PAYSAN N. | 0 € | - | |||||
6 | MON NELSON | 56 | 3 | H3 | FOREST M. | CHEVALIER S. | 0 € | - | |||||
7 | MORANDI FIRST | 54.5 | 4 | H3 | MEROU MLLE A. | VERDU MME M. | 1 125 € | 3p 10p 9p 8p 6p 7p 6p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 7500€ - 2300 mètres - 6 Partants
Jockey :
Jockey : FOREST M.
8p 4p 9p 6p 6p 1p 13p 2p (20) 7p 2p 2p 5p
Jockey : CADEL C.
8p 2p 9p 1p 4p (20) 12p 4p 9p 5p 4p 2p 10p
Jockey : RAIMBAULT C.
16p 16p 6p 15p 11p 9p 14p 2p 8p 6p 15p 15p
Jockey : BARILLE Y.
(20) 7p 1p 6p 5p 6p 6p 3p 3p
Jockey : BENDJAMA A.
6p 2p 14p 3p 5p 5p 7p 4p (20) 1p (19) 2p 4p 11p
Jockey : WERLE A.
8p 5p 5p 4p 6p 5p 2p 8p 10p 2p 11p (20) 8p
1 | HERISHEF | 58 | 2 | H8 | FOREST M. | PAYSAN N. | 69 610 € | 8p 4p 9p 6p 6p 1p 13p 2p (20) 7p 2p 2p 5p | - | ||||
2 | BEAU VALLEY GB | 58 | 5 | H8 | CADEL C. | WALTON W. | 134 135 € | 8p 2p 9p 1p 4p (20) 12p 4p 9p 5p 4p 2p 10p | - | ||||
3 | RIO DEL JACK | 52.5 | 6 | H4 | RAIMBAULT C. | LEGROS (S) B. | 65 699 € | 16p 16p 6p 15p 11p 9p 14p 2p 8p 6p 15p 15p | - | ||||
4 | TALISMAN TOUCH | 56 | 3 | H4 | BARILLE Y. | MONFORT (S) ED. | 13 970 € | (20) 7p 1p 6p 5p 6p 6p 3p 3p | - | ||||
5 | ZANAK | 56 | 1 | H5 | BENDJAMA A. | DEFONTAINE R. | 18 715 € | 6p 2p 14p 3p 5p 5p 7p 4p (20) 1p (19) 2p 4p 11p | - | ||||
6 | LOKHAR | 56 | 4 | H4 | WERLE A. | LEMER T. | 10 275 € | 8p 5p 5p 4p 6p 5p 2p 8p 10p 2p 11p (20) 8p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 8500€ - 1600 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : BARZALONA A.
10p 12p 6p
Jockey : CADEL C.
3p 10p 7p 4p 5p 3p
Jockey : MORIN D.
9p 4p 5p 5p 4p
Jockey : MEYER MLLE M.
9p 2p
Jockey : WERLE A.
11p
Jockey : FOREST M.
7p 6p 5p 6p 6p 2p
Jockey : LEBOUC HUG.
12p 1p 7p 8p 3p 8p 6p
Jockey : MEROU MLLE A.
1 | RICKMAN GB | 54.5 | 2 | H2 | BARZALONA A. | GADBIN (S) L. | 0 € | 10p 12p 6p | - | ||||
2 | KATHALINA | 56.5 | 7 | F2 | CADEL C. | MORISSON D. | 6 200 € | 3p 10p 7p 4p 5p 3p | - | ||||
3 | STRANGE ATTRACTION | 54 | 5 | F2 | MORIN D. | SOUBAGNE MME J. | 5 475 € | 9p 4p 5p 5p 4p | - | ||||
4 | LIRA THE GREAT | 54 | 1 | F2 | MEYER MLLE M. | SOGORB P. | 2 500 € | 9p 2p | - | ||||
5 | BAKHARA | 54.5 | 8 | F2 | WERLE A. | LEMER T. | 0 € | 11p | - | ||||
6 | BAILEYS BLESSING | 54.5 | 3 | F2 | FOREST M. | WALTON W. | 4 680 € | 7p 6p 5p 6p 6p 2p | - | ||||
7 | SEPTIEME SENS | 52 | 4 | F2 | LEBOUC HUG. | GAVILAN MME S. | 7 530 € | 12p 1p 7p 8p 3p 8p 6p | - | ||||
8 | GOLDING ROSE | 53 | 6 | F2 | MEROU MLLE A. | VERDU MME M. | 0 € | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 19000€ - 1600 mètres - 6 Partants
Jockey :
Jockey : PLANQUE S.
3p 3p 2p 3p 2p 1p (20) 4p 6p 4p 1p (19) 1p 2p
Jockey : CRUBLET E.
3p 11p 2p 11p 9p 5p 6p (20) 4p 7p 3p 2p 1p
Jockey : LEBOUC HUG.
1p 1p 2p 2p (20) 9p 15p 2p 3p 7p (19) 1p 1p 2p
Jockey : BARILLE Y.
5p 1p 1p 1p 6p 6p 4p (19) 2p 1p 4p 4p 1p
Jockey : MEROU MLLE A.
2p 1p 4p 9p 3p 6p 5p (20) 5p 3p 2p 1p 7p
Jockey : HOLL MME ANN.
2p 8p 1p (20) 1p
1 | AL MASHRAB GB | 59.5 | 6 | H6 | PLANQUE S. | ROUGET (S) JC. | 105 924 € | 3p 3p 2p 3p 2p 1p (20) 4p 6p 4p 1p (19) 1p 2p | - | ||||
2 | TALAP GB | 57.5 | 3 | H4 | CRUBLET E. | VERMEULEN (S) F. | 56 862 € | 3p 11p 2p 11p 9p 5p 6p (20) 4p 7p 3p 2p 1p | - | ||||
3 | BELLANODINE | 56 | 5 | F4 | LEBOUC HUG. | BOISNARD (S) J. | 82 190 € | 1p 1p 2p 2p (20) 9p 15p 2p 3p 7p (19) 1p 1p 2p | - | ||||
4 | FERRETTI USA | 59 | 1 | M5 | BARILLE Y. | MONFORT (S) ED. | 54 322 € | 5p 1p 1p 1p 6p 6p 4p (19) 2p 1p 4p 4p 1p | - | ||||
5 | SAVILE ROW | 56.5 | 4 | H7 | MEROU MLLE A. | PAPON MME C. | 67 245 € | 2p 1p 4p 9p 3p 6p 5p (20) 5p 3p 2p 1p 7p | - | ||||
6 | LIGHT BREEZE | 53 | 2 | F4 | HOLL MME ANN. | VERMEULEN (S) F. | 21 400 € | 2p 8p 1p (20) 1p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 12000€ - 1600 mètres - 7 Partants
Jockey :
Jockey : MORIN D.
2p 3p 3p 5p 4p 5p
Jockey : FOREST M.
4p 13p 10p 4p 3p 9p
Jockey : PAUQUET TOM
2p 10p 3p 10p (20) 6p 3p 5p 4p
Jockey : FOULARD MLLE L.
3p 8p 7p
Jockey : CADEL C.
(20) 11p 7p 6p (19) 3p 2p 3p 12p 12p 4p 5p 11p
Jockey : WERLE A.
5p
Jockey : MEROU MLLE A.
10p 10p (20) 8p
1 | HERA DE FAUST | 58.5 | 5 | F4 | MORIN D. | ROHAUT F. | 8 300 € | 2p 3p 3p 5p 4p 5p | - | ||||
2 | ASMA TOURETTES | 58 | 4 | F4 | FOREST M. | DE WATRIGANT D. | 4 500 € | 4p 13p 10p 4p 3p 9p | - | ||||
3 | HALWICHA DE BOZOULS | 53.5 | 7 | F4 | PAUQUET TOM | BERNARD MME J. F. | 3 980 € | 2p 10p 3p 10p (20) 6p 3p 5p 4p | - | ||||
4 | HM AL NIBRASS | 54.5 | 3 | H4 | FOULARD MLLE L. | FOURCY T. | 1 800 € | 3p 8p 7p | - | ||||
5 | JOSKIO | 56.5 | 1 | H5 | CADEL C. | MORISSON D. | 12 350 € | (20) 11p 7p 6p (19) 3p 2p 3p 12p 12p 4p 5p 11p | - | ||||
6 | HM AL TARF | 56 | 6 | M4 | WERLE A. | FOURCY T. | 600 € | 5p | - | ||||
7 | SERAPHIN DU PANJSHIR | 54.5 | 2 | M4 | MEROU MLLE A. | VAN DER HARST W. | 0 € | 10p 10p (20) 8p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 13000€ - 3500 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : PAGEOT A.
7p 2p (20) 6p 8p
Jockey : UBEDA D.
Jockey : LEMAGNEN T.
8h
Jockey : BEHOCARAY MAX.
Jockey : FONTAN P. N.
Jockey : RICHARD G.
Jockey : PELLETAN M.
6h 10p 4p 4p 11p 5p (20) 10p 5p 3p 5p
Jockey : LUCAS EDO.
Ah
Jockey : DE CHITRAY A.
3p
1 | IRUS DES SOURCES | 63 | H3 | PAGEOT A. | BOISNARD (S) J. | 2 000 € | 7p 2p (20) 6p 8p | - | |||||
2 | RISKY DEVIL | 67 | H3 | UBEDA D. | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 0 € | - | ||||||
3 | AIN'T GOT WINGS | 67 | H3 | LEMAGNEN T. | CHAILLE-CHAILLE A. | 0 € | 8h | - | |||||
4 | LOUVETTE | 61 | F3 | BEHOCARAY MAX. | BOISBRUNET (S) A. | 0 € | - | ||||||
5 | ZELDAME | 61 | F3 | FONTAN P. N. | CHAILLE-CHAILLE A. | 0 € | - | ||||||
6 | IS TRA | 62 | F3 | RICHARD G. | BOISBRUNET (S) A. | 0 € | - | ||||||
7 | DOLCEVITA | 61 | F3 | PELLETAN M. | PELLETAN JL. | 6 100 € | 6h 10p 4p 4p 11p 5p (20) 10p 5p 3p 5p | - | |||||
8 | CLENI NIGHT | 65 | F3 | LUCAS EDO. | ORTET (S) J. | 0 € | Ah | - | |||||
9 | ILIADE D'ESTRUVAL | 65 | F3 | DE CHITRAY A. | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 0 € | 3p | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 13000€ - 4100 mètres - 5 Partants
Jockey :
Jockey : RICHARD G.
6h 6h 3h (20) 3h Th 1h (18) Ts 1s 1h 2h (17) 1h (16) Ah
Jockey : LE CLERC B.
(20) 1s 1h (19) 3h 5s 1h 1h 1h 5h
Jockey : SOLIGNAC L.
5s Ah (20) 3h Ah 4h 2h 3h (19) 2h 5s 4c 7s 8h
Jockey : LEMAGNEN T.
3h (20) Ah 3h (19) 2h (18) 2h 1h 4h 0h
Jockey : BEHOCARAY MAX.
Ts 6p 3p Ah
1 | ARRY | 70 | H11 | RICHARD G. | NICOLLE F. | 290 862 € | 6h 6h 3h (20) 3h Th 1h (18) Ts 1s 1h 2h (17) 1h (16) Ah | - | |||||
2 | LA MOME | 69 | F6 | LE CLERC B. | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 75 267 € | (20) 1s 1h (19) 3h 5s 1h 1h 1h 5h | - | |||||
3 | CYBOR DEL'RAIS | 69 | H8 | SOLIGNAC L. | PAYSAN N. | 37 170 € | 5s Ah (20) 3h Ah 4h 2h 3h (19) 2h 5s 4c 7s 8h | - | |||||
4 | ARENUI | 68 | H6 | LEMAGNEN T. | CHAILLE-CHAILLE A. | 46 040 € | 3h (20) Ah 3h (19) 2h (18) 2h 1h 4h 0h | - | |||||
5 | TORCANA | 62 | F5 | BEHOCARAY MAX. | PELLETAN JL. | 975 € | Ts 6p 3p Ah | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Jeff
7
7
6
2 441,30 pts
2
Ricmad
8
8
5
2 367,10 pts
3
Zenica
7
7
5
2 270,90 pts
4
BOUETI29
6
5
2
2 198,10 pts
5
dilimdam
8
7
4
2 183,20 pts
6
altea44
8
8
5
2 072,90 pts
7
KUNTA
7
7
6
2 041,80 pts
8
Dicri
7
7
4
2 022,00 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'