Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DU HARAS DE FRESNAY-LE-BUFFARD | 16:10 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DU PAYS D'ARGENTAN | 16:40 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX DU HARAS DU MEZERAY | 17:10 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX D'ECOUCHE | 17:40 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX EDOUARD POURET | 18:10 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX DE GOULET | 18:40 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX DE COURTOMER | 19:10 | PARTANTS RAPPORTS |
C8 | PRIX DE BURSARD | 19:40 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le vendredi 03 mai 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Fontainebleau, Graignes, Lyon Parilly, Marseille Borely, Vincennes, le Tiercé Ordre Quarté Ordre (134.68€) ainsi que plusieurs Trios (187.80€, 107.10€... ) |
|
Le vendredi 03 mai 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Fontainebleau, Graignes, Lyon Parilly, Marseille Borely, Vincennes, le Tiercé Quarté Quinté ainsi que plusieurs Trios (3918.45€, 1524.00€, 187.80€, 136.65€, 107.10€... ) |
|
Jockey :
Plat - 16000€ - 1950 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : BERTO M.
(14) 5p 8p
Jockey : BREUX S.
0p
Jockey : SARAIVA W.
8p (14) 6p 5p 9p 0p
Jockey : ROUSSEL A.
6p 0p
Jockey : RISPOLI U.
(14) 0p
Jockey : VERON F.
9p
Jockey : FOUASSIER A.
(14) 0p
Jockey : LE CORRE MLLE A.
9p 0p (14) 9p 8p 5p
Jockey : ROUSSET Y.
7p 9p 9p 5p (14) 6p
Jockey : LEMAITRE A.
0p 8p
Jockey : GUYON M.
Jockey : CABRE J.
Jockey : DELALANDE M.
Jockey : COUTIER A.
1 | SHENDINI | 54 | 14 | H3 | BERTO M. | DE ROYER DUPRE A. | 800 € | (14) 5p 8p | 5.9/1 | ||||
2 | JUNGLE FEVER | 58 | 13 | F18 | BREUX S. | O'NEILL (S) E. | 0 € | 0p | 81.2/1 | ||||
3 | CLOWN | 58 | 7 | H3 | SARAIVA W. | DEISS MME V. | 1 150 € | 8p (14) 6p 5p 9p 0p | 37.8/1 | ||||
4 | MONSECRET D'ETAT | 58 | 10 | H3 | ROUSSEL A. | LIBAUD (S) E. | 0 € | 6p 0p | 12.3/1 | ||||
5 | BLUE DIAMOND | 58 | 4 | H3 | RISPOLI U. | HOFER MAR. | 0 € | (14) 0p | 9.4/1 | ||||
6 | BARBARA | 56 | 8 | F3 | VERON F. | PANTALL HA. | 0 € | 9p | 9.7/1 | ||||
7 | ZAAV | 56 | 3 | F3 | FOUASSIER A. | BRANCHU N. | 0 € | (14) 0p | 51.3/1 | ||||
8 | CAT'S EYES | 54 | 5 | F3 | LE CORRE MLLE A. | LAUR MME C. | 800 € | 9p 0p (14) 9p 8p 5p | 106.3/1 | ||||
9 | SEPTIQUE | 56 | 2 | F3 | ROUSSET Y. | MERIENNE J. | 800 € | 7p 9p 9p 5p (14) 6p | 48.9/1 | ||||
10 | ELVIE | 56 | 12 | F3 | LEMAITRE A. | LERNER (S) C&Y. | 0 € | 0p 8p | 45.7/1 | ||||
11 | ANADARKO | 56 | 9 | M3 | GUYON M. | FABRE (S) A. | 0 € | 2.0/1 | |||||
12 | PINK HOUSE | 56 | 11 | H3 | CABRE J. | DARLIX D. | 0 € | 79.1/1 | |||||
13 | CADEROUSSE | 56 | 6 | H3 | DELALANDE M. | BARBEROT (S) Y. | 0 € | 11.6/1 | |||||
14 | AEDICULA | 54 | 1 | F3 | COUTIER A. | WATTEL S. | 0 € | 23.0/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 15000€ - 1200 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : GUYON M.
0p 1p 1p 1p 7p (14) 8p 5p 6p 9p 1p 5p 3p
Jockey : DEMURO C.
0p 3p 5p (14) 1p 4p 6p 4p 9p 8p 0p 5p 5p
Jockey : MARTINO S.
1p 0p (14) 0p 2p 9p 2p 3p 9p 4p 1p (13) 4p 2p
Jockey : ROUSSEL A.
4p 8p (14) 4p 5p 5p 1p 5p 0p 2p 2p 0p 5p
Jockey : RISPOLI U.
(14) 5p 4p 4p 1p 2p 0p 0p 3p 1p (13) 16p 23p 5p
Jockey : SARAIVA W.
(14) 1p 5p 0p 0p 0p 5p 0p (13) 0p 3p 1p 9p 0p
Jockey : COUTIER A.
2p 1p 5p (14) 9p 6p 4p 4p 9p 0p 1p 8p 5p
Jockey : CADEL C.
(14) 5p 3p 6p 7p 9p 6p 1p 5p 7p (13) 4p 7p 4p
Jockey : AMIOT V.
6p (14) 1p 2p Rp (13) 10p 6p 10p 4p 1p 4p 5p (12) 3p
Jockey : LEMAITRE A.
0p 9p (14) 0p 0p 0p 0p 0p 8p 5p 5p 0p 0p
Jockey : BERTO M.
(14) 7p 2p 3p 3p 3p 9p 0p 2p 9p (13) 0p 0p 3p
Jockey : ETIENNE E.
Ap (14) 0p (13) 0p 0p 0p 6p 2p
Jockey : CLAUDIC J.
(14) 2p 7p 1p 4p 7p 5p 5p 9p 6p 4p (13) 0p 0p
Jockey : DELALANDE M.
0p 5p 8p (14) 8p 6p 4p 0p 4p 6p 0p 9p 8p
1 | OROMO | 63 | 2 | H4 | GUYON M. | CHAILLE-CHAILLE A. | 127 800 € | 0p 1p 1p 1p 7p (14) 8p 5p 6p 9p 1p 5p 3p | 3.3/1 | ||||
2 | SEA TRIAL | 61 | 9 | H6 | DEMURO C. | OUTIN (S) M. ( | 201 860 € | 0p 3p 5p (14) 1p 4p 6p 4p 9p 8p 0p 5p 5p | 7.1/1 | ||||
3 | BONTONI | 59 | 6 | H5 | MARTINO S. | ICOLEAU E. ( | 55 600 € | 1p 0p (14) 0p 2p 9p 2p 3p 9p 4p 1p (13) 4p 2p | 17.3/1 | ||||
4 | COLOR CODE | 59 | 12 | H4 | ROUSSEL A. | OUTIN (S) M. ( | 66 350 € | 4p 8p (14) 4p 5p 5p 1p 5p 0p 2p 2p 0p 5p | 24.3/1 | ||||
5 | BAJAN TRYST | 59 | 5 | H9 | RISPOLI U. | TOUX JV. | 186 248 € | (14) 5p 4p 4p 1p 2p 0p 0p 3p 1p (13) 16p 23p 5p | 3.5/1 | ||||
6 | AUENDON | 58 | 11 | H8 | SARAIVA W. | FRACAS ALEX. | 76 120 € | (14) 1p 5p 0p 0p 0p 5p 0p (13) 0p 3p 1p 9p 0p | 15.0/1 | ||||
7 | JANAYA | 58 | 4 | F4 | COUTIER A. | HENDRIKS MME J. | 26 475 € | 2p 1p 5p (14) 9p 6p 4p 4p 9p 0p 1p 8p 5p | 9.1/1 | ||||
8 | BAD MISTONE | 57 | 14 | H8 | CADEL C. | ICOLEAU E. ( | 76 400 € | (14) 5p 3p 6p 7p 9p 6p 1p 5p 7p (13) 4p 7p 4p | 52.6/1 | ||||
9 |
CHAMBLES
|
56 | 10 | F6 | AMIOT V. | DUCASTEELE R. | 12 632 € | 6p (14) 1p 2p Rp (13) 10p 6p 10p 4p 1p 4p 5p (12) 3p | 54.1/1 | ||||
10 | AMBERLEY | 56 | 8 | H6 | LEMAITRE A. | MOULLEC E. | 48 410 € | 0p 9p (14) 0p 0p 0p 0p 0p 8p 5p 5p 0p 0p | 21.2/1 | ||||
11 | CRUEL SUMMER | 53 | 7 | F6 | BERTO M. | HENDRIKS MME J. | 57 125 € | (14) 7p 2p 3p 3p 3p 9p 0p 2p 9p (13) 0p 0p 3p | 33.3/1 | ||||
12 | DESERTINES | 53 | 3 | F4 | ETIENNE E. | GUIBOURNE MME D. | 2 000 € | Ap (14) 0p (13) 0p 0p 0p 6p 2p | 160.0/1 | ||||
13 | OLONNIA | 54 | 13 | F7 | CLAUDIC J. | NERBONNE REMY. | 90 025 € | (14) 2p 7p 1p 4p 7p 5p 5p 9p 6p 4p (13) 0p 0p | 14.1/1 | ||||
14 | ALBACETE | 54 | 1 | F4 | DELALANDE M. | FOUIN (S) Y. | 6 650 € | 0p 5p 8p (14) 8p 6p 4p 0p 4p 6p 0p 9p 8p | 54.0/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 16000€ - 2500 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : COSSART S.
6p
Jockey : RISPOLI U.
(14) 7p 2p
Jockey : ROUSSEL A.
0p
Jockey : FOUASSIER A.
8p
Jockey : ANDROUIN M.
(14) 9p
Jockey : DELALANDE M.
2p (14) 2p 2p 7p
Jockey : GROSBOIS C.
0p
Jockey : GUYON M.
Jockey : DEMURO C.
Jockey : BOISSEAU L.
Jockey : CABRE J.
Jockey : BERNARD A.
Jockey : ROUSSET Y.
Jockey : PFEIL MLLE Z.
1 | KRIS SILENCE | 55 | 9 | H3 | COSSART S. | PELTIER PH. | 0 € | 6p | 12.3/1 | ||||
2 | BLEU AZUR | 58 | 13 | H3 | RISPOLI U. | HOFER MAR. | 5 000 € | (14) 7p 2p | 3.3/1 | ||||
3 | MODESTY BILBERRY | 56 | 1 | F3 | ROUSSEL A. | BAUDRON (S) L. | 0 € | 0p | 18.2/1 | ||||
4 | CARISHA | 56 | 3 | F3 | FOUASSIER A. | PLANQUE J. | 0 € | 8p | 41.3/1 | ||||
5 | FIDJI D'ARCIS | 56 | 14 | F3 | ANDROUIN M. | LECRIVAIN C. | 0 € | (14) 9p | 71.0/1 | ||||
6 | SARINTIA | 56 | 2 | F3 | DELALANDE M. | BARBEROT (S) Y. | 8 400 € | 2p (14) 2p 2p 7p | 5.4/1 | ||||
7 | LASSWELL | 56 | 6 | F3 | GROSBOIS C. | PLANQUE J. | 0 € | 0p | 109.0/1 | ||||
8 | CULMINATION | 56 | 11 | M3 | GUYON M. | FABRE (S) A. | 0 € | 2.6/1 | |||||
9 | ZANZIGER | 56 | 5 | H3 | DEMURO C. | PUITG MLLE T. | 0 € | 25.1/1 | |||||
10 | THE PLACE TO BE | 52 | 8 | H3 | BOISSEAU L. | DOUCET (S) JF. | 0 € | 47.4/1 | |||||
11 | MARCEL DEBRUXELLES | 56 | 4 | H3 | CABRE J. | VAN DE POELE (S) P. | 0 € | 30.3/1 | |||||
12 |
GRANDE ACTRICE
|
54 | 12 | F3 | BERNARD A. | BERGOUGNOUX E. | 0 € | - | |||||
13 |
CLARSLAD
|
54 | 10 | F3 | ROUSSET Y. | DE CHEVIGNY P. | 0 € | - | |||||
14 | EMILINE | 52 | 7 | F3 | PFEIL MLLE Z. | LE FORESTIER M. | 0 € | 23.1/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 15000€ - 2500 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : BERTO M.
2p 6p 1p 0p (14) 7p 0p
Jockey : BOISSEAU L.
2p 2p 6p (14) 4p 1p 3p 9p 8p 9p (13) 7p 3p 8p
Jockey : ROUSSET Y.
8p
Jockey : LEMAITRE A.
3p 0p (14) 9p 1p 3p 7p 8p Tp 6p
Jockey : CABRE J.
0p 5p (14) 2p 5p 4p 2p 7p 6p 6p 9p (13) 2p
Jockey : GUYON M.
0p 5p 5p 7p (14) 8p 3p 3p 3p 2p 6p 2p
Jockey : VERON F.
5p (14) 2p 5p 4p 0p
Jockey : BREUX D.
(14) Th 6h 4h 5h 0p 0p 0p 0p 3p 7p 0p (13) 0p
Jockey : BERNARD A.
1p 0p 1p (14) 0p 0p 6p 4p 7p 5p 3p 5p 1p
Jockey : CLAUDIC J.
(14) 0p 0p 0p 0p
Jockey : MARTINO S.
0p 0p (14) 0p 4p 6p 3p 5p 7p 3p 9p 6p 6p
Jockey : COUTIER A.
9p (14) 0p 0p 0p 7p 6p 5p 4p 9p 4p 9p 8p
Jockey : ROUSSEL A.
(14) 0p 0p 5p 5p 9p 7p 6p 7p 0p 0p 0p
Jockey : GROSBOIS C.
4p (14) 5p 8p 0p
1 | DURANO | 58 | 14 | H4 | BERTO M. | CHEREL G. | 8 800 € | 2p 6p 1p 0p (14) 7p 0p | 7.3/1 | ||||
2 | PRATICKS | 54 | 3 | F4 | BOISSEAU L. | DOUCET (S) JF. | 17 100 € | 2p 2p 6p (14) 4p 1p 3p 9p 8p 9p (13) 7p 3p 8p | 4.8/1 | ||||
3 | LORD GLAZ | 57 | 10 | H4 | ROUSSET Y. | DE CHEVIGNY P. | 0 € | 8p | 85.4/1 | ||||
4 | BAILLONETTE | 57 | 8 | F4 | LEMAITRE A. | KOBAYASHI (S) S. | 16 750 € | 3p 0p (14) 9p 1p 3p 7p 8p Tp 6p | 7.2/1 | ||||
5 | VIC MENANTIE | 57 | 9 | F4 | CABRE J. | LOTOUX (S) C. | 10 300 € | 0p 5p (14) 2p 5p 4p 2p 7p 6p 6p 9p (13) 2p | 14.3/1 | ||||
6 | THEA | 57 | 7 | F4 | GUYON M. | CERULIS S. | 11 350 € | 0p 5p 5p 7p (14) 8p 3p 3p 3p 2p 6p 2p | 8.6/1 | ||||
7 | LILLY FORTUNE | 57 | 13 | F4 | VERON F. | POIRIER MME AM. | 6 350 € | 5p (14) 2p 5p 4p 0p | 4.6/1 | ||||
8 | ENERGIVORE | 56 | 11 | F1 | BREUX D. | DOUMEN (S) F. | 2 100 € | (14) Th 6h 4h 5h 0p 0p 0p 0p 3p 7p 0p (13) 0p | 76.2/1 | ||||
9 | LOVE STRIKE | 56 | 2 | H4 | BERNARD A. | LETOURNEUX B. | 22 650 € | 1p 0p 1p (14) 0p 0p 6p 4p 7p 5p 3p 5p 1p | 6.1/1 | ||||
10 | SAINT FARGEAU | 56 | 1 | H4 | CLAUDIC J. | NERBONNE REMY. | 0 € | (14) 0p 0p 0p 0p | 47.2/1 | ||||
11 | SHERWAKA | 56 | 6 | F4 | MARTINO S. | NICOLEAU E. | 6 250 € | 0p 0p (14) 0p 4p 6p 3p 5p 7p 3p 9p 6p 6p | 79.0/1 | ||||
12 | ILETAITUNEFOIS | 54 | 4 | F4 | COUTIER A. | PANNIER G. | 8 650 € | 9p (14) 0p 0p 0p 7p 6p 5p 4p 9p 4p 9p 8p | 86.7/1 | ||||
13 | REVERIES D'AVRIL | 55 | 5 | F4 | ROUSSEL A. | SEPULCHRE (S) D. | 1 400 € | (14) 0p 0p 5p 5p 9p 7p 6p 7p 0p 0p 0p | 43.7/1 | ||||
14 | ENGLISH | 54 | 12 | F3 | GROSBOIS C. | PLANQUE J. | 1 500 € | 4p (14) 5p 8p 0p | 21.2/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 20000€ - 2500 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : RISPOLI U.
0p 4p (14) 7p 0p 7p (13) 7p 0p 6p 3p 4p 5p 1p
Jockey : LAURENT S.
6p 1p (14) 2p 4p 4p 4p 8p 1p 0p 6p 2p 5p
Jockey : FOUASSIER A.
0p 9p (14) 5p 3p 1p 1p 2p 6p 2p 4p 8p 5p
Jockey : BREUX D.
8p 2p (14) 8p 5p 6p 0p 4p 0p 0p 20p 1p 7p
Jockey : VERON F.
(14) 9h 2h 9p 0p 7p 1p 2p 8p 2p 0p 4p (12) 6h
Jockey : DEMURO C.
2p (14) 3p 0p 7p 2p 4p 7p 0p 0p 0p 2p (13) 8p
Jockey : LEMAITRE A.
0p 7p 0p 0p (14) 0p 7p 0p (13) 0p 3p 5p 4p 9p
Jockey : GROSBOIS C.
9p (14) Tp 8p 7p 0p 4p 1p 4p 2p 1p 1p 2p
Jockey : CLAUDIC J.
(14) 9p 3p 7p 4p 0p 1p 5p 0p 5p 7p 1p 5p
Jockey : ANDROUIN M.
3p 3p 0p (14) 8p 1p 5p 1p 2p 6p 5p 2p 5p
Jockey : ROUSSEL A.
1p 1p 3p 5p (14) 4p 0p 1p 5p 5p 4p 5p 3p
Jockey : SANTIAGO MLLE D.
4p 0p (14) 1p 0p 8p 9p 5p 1p 8p 6p 0p 3p
Jockey : MARTINO S.
8p (14) 0p 0p 0p 5p 9p 1p 0p 3p 5p 9p (13) 2p
Jockey : SARAIVA W.
(14) 8p 3p 0p 7p 9p Dp 1p 0p (13) 6p 8p 3p 0p
1 | CALLING THE MOON | 60 | 1 | H9 | RISPOLI U. | BRESSOU D. | 116 865 € | 0p 4p (14) 7p 0p 7p (13) 7p 0p 6p 3p 4p 5p 1p | 11.5/1 | ||||
2 | ANDUCAS | 59 | 6 | H6 | LAURENT S. | LE LAY C. | 49 100 € | 6p 1p (14) 2p 4p 4p 4p 8p 1p 0p 6p 2p 5p | 10.3/1 | ||||
3 | AMERIX | 59 | 8 | H6 | FOUASSIER A. | SORIGNET C. | 114 600 € | 0p 9p (14) 5p 3p 1p 1p 2p 6p 2p 4p 8p 5p | 14.4/1 | ||||
4 | GOLDIE JOLIE | 59 | 14 | F6 | BREUX D. | DOUMEN (S) F. | 53 500 € | 8p 2p (14) 8p 5p 6p 0p 4p 0p 0p 20p 1p 7p | 9.7/1 | ||||
5 | ROCKSTAR MAIL | 59 | 12 | H10 | VERON F. | LELIEVRE DOM. | 32 650 € | (14) 9h 2h 9p 0p 7p 1p 2p 8p 2p 0p 4p (12) 6h | 38.5/1 | ||||
6 | SPEED OF THOUGHT | 59 | 9 | H5 | DEMURO C. | TOUX JV. | 31 650 € | 2p (14) 3p 0p 7p 2p 4p 7p 0p 0p 0p 2p (13) 8p | 3.5/1 | ||||
7 |
TUCUMANO
|
59 | 5 | M9 | LEMAITRE A. | CHAILLE-CHAILLE A. | 151 940 € | 0p 7p 0p 0p (14) 0p 7p 0p (13) 0p 3p 5p 4p 9p | 11.3/1 | ||||
8 | GRISOU | 58 | 2 | M7 | GROSBOIS C. | LE GALLIARD (S) C. | 70 900 € | 9p (14) Tp 8p 7p 0p 4p 1p 4p 2p 1p 1p 2p | 30.7/1 | ||||
9 | TONIA BERE | 58 | 11 | F8 | CLAUDIC J. | NERBONNE REMY. | 105 650 € | (14) 9p 3p 7p 4p 0p 1p 5p 0p 5p 7p 1p 5p | 38.8/1 | ||||
10 | ALI BLUE | 58 | 7 | H6 | ANDROUIN M. | LECRIVAIN C. | 82 850 € | 3p 3p 0p (14) 8p 1p 5p 1p 2p 6p 5p 2p 5p | 7.1/1 | ||||
11 | CARLADOUN | 58 | 13 | F5 | ROUSSEL A. | MONNIER F. | 29 300 € | 1p 1p 3p 5p (14) 4p 0p 1p 5p 5p 4p 5p 3p | 4.8/1 | ||||
12 | KELIOS | 57 | 10 | M10 | SANTIAGO MLLE D. | LERALLE F. | 60 450 € | 4p 0p (14) 1p 0p 8p 9p 5p 1p 8p 6p 0p 3p | 10.4/1 | ||||
13 | WILD PARTY | 57 | 3 | H6 | MARTINO S. | TROUVE MME AC. | 39 400 € | 8p (14) 0p 0p 0p 5p 9p 1p 0p 3p 5p 9p (13) 2p | 66.7/1 | ||||
14 | SUNDAY WAY | 57 | 4 | F5 | SARAIVA W. | CORDONNIER MME L. | 19 300 € | (14) 8p 3p 0p 7p 9p Dp 1p 0p (13) 6p 8p 3p 0p | 73.3/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 18000€ - 2500 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : GUILLOCHON J.
(13) 0p 4p 4p 1p 1p 0p 4p 2p 5p 7p 3p 5p
Jockey : HUBERT B.
5p 3p 1p (14) 9p 0p 6p 0p 6p 0p 8p 2p (13) 5p
Jockey : JEANPIERRE N.
0p 8p 0p (14) 3p 7p 6p 6p 5p 6p 5p 1p 9p
Jockey : FOUASSIER A.
(14) 6p 2p 7p 4p 9p 3p (13) 8p 8p 1p 6p 0p 2p
Jockey : LAURENT S.
(14) 9p 3p 4p 2p 0p 9p (13) 7p 3p 3p 0p
Jockey : ANDROUIN M.
3p (14) 4p 4p (13) 4h 0p 9p 2p 6p (12) 5p 2p 6p 6p
Jockey : ROUSSEL A.
(13) 5h 1p 8p 3p 1p 1p 2p 9p 0p 3p 0p 7p
Jockey : GAUFFENIC N.
3p 0p 0p 0p 1p 3p (14) 0p 0p 5p 0p 3p 0p
Jockey : RISPOLI U.
0p (14) 0p 5p 3p 9p 3p 0p 5p 6p 1p 1p 8p
Jockey : GROSBOIS C.
(14) 7p 1p 0p 7p 5p 1p 0p 0p 0p 0p (13) 0p (12) 2p
Jockey : MARTAUD MLLE L.
8p 8p 0p (14) 2p 0p 6p 5p 9p 0p 0p 4p 2p
Jockey : BOISSEAU L.
5p (13) 5h 5h 1h 6p 6p 5p 1p 3p (11) 0h 3h 0h
Jockey : BOURGEAIS A.
6p Rp (14) 9p 7p 0p 8p 0p 9p (13) 1p 0p 5p 9p
Jockey : CABRE J.
(14) 4p 9p 4p 2p 6p 5p 1p 9p 5p 4p 3p 4p
1 | CAPRICE DE VENUS | 60 | 12 | H7 | GUILLOCHON J. | PLANQUE J. | 29 900 € | (13) 0p 4p 4p 1p 1p 0p 4p 2p 5p 7p 3p 5p | 55.0/1 | ||||
2 | PRETORIUS | 59 | 4 | M12 | HUBERT B. | VILLEROUGE MLLE C. | 55 300 € | 5p 3p 1p (14) 9p 0p 6p 0p 6p 0p 8p 2p (13) 5p | 4.5/1 | ||||
3 | SAUTE GB | 59 | 6 | H9 | JEANPIERRE N. | HOSTE MLLE K. | 64 748 € | 0p 8p 0p (14) 3p 7p 6p 6p 5p 6p 5p 1p 9p | 40.2/1 | ||||
4 | GOUVIX | 59 | 10 | H6 | FOUASSIER A. | LETOURNEUX B. | 22 150 € | (14) 6p 2p 7p 4p 9p 3p (13) 8p 8p 1p 6p 0p 2p | 11.2/1 | ||||
5 | CRYSTAL ROC | 59 | 13 | H6 | LAURENT S. | LE LAY C. | 8 200 € | (14) 9p 3p 4p 2p 0p 9p (13) 7p 3p 3p 0p | 21.2/1 | ||||
6 | TIENS BON | 59 | 11 | H11 | ANDROUIN M. | LETOURNEUX B. | 46 600 € | 3p (14) 4p 4p (13) 4h 0p 9p 2p 6p (12) 5p 2p 6p 6p | 9.5/1 | ||||
7 | LE DELLA | 59 | 3 | H6 | ROUSSEL A. | VIEL L. | 22 700 € | (13) 5h 1p 8p 3p 1p 1p 2p 9p 0p 3p 0p 7p | 10.0/1 | ||||
8 | ABAYO | 59 | 14 | H6 | GAUFFENIC N. | BOUTIN (S) C. | 64 750 € | 3p 0p 0p 0p 1p 3p (14) 0p 0p 5p 0p 3p 0p | 7.4/1 | ||||
9 | LANDO SPORT | 59 | 7 | M6 | RISPOLI U. | MONFORT (S) P&F. | 47 200 € | 0p (14) 0p 5p 3p 9p 3p 0p 5p 6p 1p 1p 8p | 12.8/1 | ||||
10 | SETHI QUERCUS | 59 | 9 | H6 | GROSBOIS C. | LE GALLIARD (S) C. | 19 050 € | (14) 7p 1p 0p 7p 5p 1p 0p 0p 0p 0p (13) 0p (12) 2p | 14.6/1 | ||||
11 | BEAUBAHHARE | 59 | 2 | H10 | MARTAUD MLLE L. | WIANNY E. | 190 250 € | 8p 8p 0p (14) 2p 0p 6p 5p 9p 0p 0p 4p 2p | 22.5/1 | ||||
12 | SNAKE EYES | 57 | 8 | H8 | BOISSEAU L. | LETOURNEUX B. | 7 850 € | 5p (13) 5h 5h 1h 6p 6p 5p 1p 3p (11) 0h 3h 0h | 10.0/1 | ||||
13 | VOODOO'S DREAM | 59 | 5 | H6 | BOURGEAIS A. | SEPULCHRE (S) D. | 11 350 € | 6p Rp (14) 9p 7p 0p 8p 0p 9p (13) 1p 0p 5p 9p | 10.0/1 | ||||
14 | WINNY MOUN | 58 | 1 | H9 | CABRE J. | VETAULT A. | 40 450 € | (14) 4p 9p 4p 2p 6p 5p 1p 9p 5p 4p 3p 4p | 17.3/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 15000€ - 2500 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : LARENAUDIE N.
2p 4p 5p 1p 1p 5p 5p (14) 9p 5p 6p 7p 8p
Jockey : LAURENT S.
1p 4p 8p 0p (14) 0p 1p 3p 2p 0p 9p 7p 0p
Jockey : DELOZIER L.
6p 4p (14) 5p 5p 6p 0p 5p 1p 1p 8p 1p 0p
Jockey : ETIENNE E.
(13) Ts (11) As (10) 3s 3s Rs 0s (09) Ts As Ts 4s (08) 3s 2s
Jockey : MARCHELLI R.
6p 3p 0p 7p (14) 0p 6p 1p 8p 4p 4p 1p 1p
Jockey : JEANPIERRE N.
3p 0p (14) 7p Ap (12) 4h 3h 6p 8p 12p (11) 1p 4p 4p
Jockey : GROSBOIS C.
(14) 8p 5p 3p 3p 8p 0p 6p (13) 3p 6p 4p 3p 0p
Jockey : ROUSSET Y.
(14) 5h Ah 0p 2p 8p 8p 9p
Jockey : SAMSON A.
6p (14) Th 1p 7p 1p 5p 0p 2p (13) 6p 2p 5p 6p
Jockey : BERTO M.
2p 3p 0p (14) 0p 7p 5p 4p 2p 6p 4p 6p Dp
1 |
FRANTZ DE GALAIS
|
57 | 2 | H9 | LARENAUDIE N. | LEFEBVRE (S) JM. | 123 850 € | 2p 4p 5p 1p 1p 5p 5p (14) 9p 5p 6p 7p 8p | - | ||||
2 | TAWEEL | 58 | 3 | H5 | LAURENT S. | RENK MLLE B. | 25 750 € | 1p 4p 8p 0p (14) 0p 1p 3p 2p 0p 9p 7p 0p | 3.8/1 | ||||
3 | SNAPE MALTINGS | 55 | 5 | H8 | DELOZIER L. | PANTALL HA. | 216 607 € | 6p 4p (14) 5p 5p 6p 0p 5p 1p 1p 8p 1p 0p | 8.3/1 | ||||
4 | BLACK DES PRES | 53 | 10 | H10 | ETIENNE E. | GUIBOURNE MME D. | 24 475 € | (13) Ts (11) As (10) 3s 3s Rs 0s (09) Ts As Ts 4s (08) 3s 2s | 94.6/1 | ||||
5 | SIROCCO DE PAME | 56 | 9 | M9 | MARCHELLI R. | LE GAL R. | 207 465 € | 6p 3p 0p 7p (14) 0p 6p 1p 8p 4p 4p 1p 1p | 4.7/1 | ||||
6 | PETARA BAY | 56 | 7 | H11 | JEANPIERRE N. | HOSTE MLLE K. | 129 079 € | 3p 0p (14) 7p Ap (12) 4h 3h 6p 8p 12p (11) 1p 4p 4p | 6.5/1 | ||||
7 | TAHITIAN MOON | 56 | 8 | F7 | GROSBOIS C. | LE GALLIARD (S) C. | 6 000 € | (14) 8p 5p 3p 3p 8p 0p 6p (13) 3p 6p 4p 3p 0p | 26.5/1 | ||||
8 | VAHIASHA | 56 | 4 | F5 | ROUSSET Y. | NERBONNE REMY. | 1 400 € | (14) 5h Ah 0p 2p 8p 8p 9p | 75.7/1 | ||||
9 | APRIL MORNING | 56 | 1 | F5 | SAMSON A. | MERIENNE J. | 17 300 € | 6p (14) Th 1p 7p 1p 5p 0p 2p (13) 6p 2p 5p 6p | 12.7/1 | ||||
10 | ALBEGNA | 53 | 6 | F5 | BERTO M. | ALMENRADER MME Y. | 14 650 € | 2p 3p 0p (14) 0p 7p 5p 4p 2p 6p 4p 6p Dp | 3.3/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 15000€ - 2500 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : ETIENNE E.
(14) 8p 7p 2p 2p 6p 9p 2p 9p 6p (13) 0p 1p 4p
Jockey : MARTINO S.
6p 7p 3p (14) 8p 2p 2p 0p 2p 2p 5p 0p 7p
Jockey : ROUSSET Y.
7p 9p (14) 0p 0p 0p (13) 9p (12) 6p 0p
Jockey : SARAIVA W.
(14) 2p 5p 6p 2p 2p 7p 8p 6p 2p 4p 0p 8p
Jockey : BREUX S.
4p 9p (14) 0p 2p 0p 5p 0p 0p 7p 0p (13) 0p 7p
Jockey : BERNARD A.
0p 5p 3p (14) 8p 8p 5p 4p 4p (13) 0p 6p 5p 1p
Jockey : LEMAITRE A.
3p 3p 0p 0p (14) 0p 3p 4p 4p 4p 7p 4p 0p
Jockey : FOUASSIER A.
9p 3p 7p 0p (14) 8p 6p 4p 5p 1p 2p 3p 4p
Jockey : ROUSSEL A.
0p 6p 0p (14) 8p 4p 9h 5p 7p 8p 6p 2p 2p
Jockey : SAMSON A.
8p 3p 0p (14) 5p 9p 4p 2p 0p 0p (13) 3p 0p 3p
Jockey : SANTIAGO MLLE D.
7p 0p (14) 0p 5p 2p 6p 0p 9p 9p (13) 0p 6p 9p
Jockey : JEANPIERRE N.
9p 0p (14) 0p (13) 4p 6p (12) 0p 0p 6p 0p 2p 5p 2p
Jockey : LAURENT S.
0p (14) 9p 8p 9p 0p 0p 0p 0p 0p (13) 4p 6p 8p
Jockey : LARENAUDIE N.
0p 0p (14) 9p 0p (13) 0p 9p 6p 0p 7p 0p 0p (12) 8p
1 | LOUFRESNE | 58 | 10 | H5 | ETIENNE E. | RENAUD S. | 12 700 € | (14) 8p 7p 2p 2p 6p 9p 2p 9p 6p (13) 0p 1p 4p | 28.2/1 | ||||
2 | MIXEDUP | 59 | 8 | M11 | MARTINO S. | TROUVE MME AC. | 136 035 € | 6p 7p 3p (14) 8p 2p 2p 0p 2p 2p 5p 0p 7p | 9.7/1 | ||||
3 | FAN DE SIXTY | 59 | 7 | F5 | ROUSSET Y. | MERIENNE J. | 0 € | 7p 9p (14) 0p 0p 0p (13) 9p (12) 6p 0p | 31.8/1 | ||||
4 | EARL BAY | 59 | 5 | F7 | SARAIVA W. | LE COURTOIS JG. | 51 300 € | (14) 2p 5p 6p 2p 2p 7p 8p 6p 2p 4p 0p 8p | 12.7/1 | ||||
5 | CITY KING | 59 | 11 | H6 | BREUX S. | SAUVAGE JP. | 20 750 € | 4p 9p (14) 0p 2p 0p 5p 0p 0p 7p 0p (13) 0p 7p | 6.7/1 | ||||
6 | FOREVER MINE | 59 | 13 | H7 | BERNARD A. | FERTILLET (S) Y. | 98 220 € | 0p 5p 3p (14) 8p 8p 5p 4p 4p (13) 0p 6p 5p 1p | 13.9/1 | ||||
7 | TEO LE SARDE | 59 | 12 | H5 | LEMAITRE A. | JUNK (S) A. | 14 850 € | 3p 3p 0p 0p (14) 0p 3p 4p 4p 4p 7p 4p 0p | 2.3/1 | ||||
8 | REELSIDE | 59 | 1 | F6 | FOUASSIER A. | FERTILLET (S) Y. | 39 200 € | 9p 3p 7p 0p (14) 8p 6p 4p 5p 1p 2p 3p 4p | 15.7/1 | ||||
9 | NOVA DOVIL | 59 | 3 | H7 | ROUSSEL A. | GODARD L. | 29 200 € | 0p 6p 0p (14) 8p 4p 9h 5p 7p 8p 6p 2p 2p | 19.0/1 | ||||
10 | SZENTENDRE | 59 | 4 | H9 | SAMSON A. | HAPEL J. ( | 20 000 € | 8p 3p 0p (14) 5p 9p 4p 2p 0p 0p (13) 3p 0p 3p | 16.3/1 | ||||
11 | KSAROUNA | 59 | 2 | F9 | SANTIAGO MLLE D. | LERALLE F. | 20 350 € | 7p 0p (14) 0p 5p 2p 6p 0p 9p 9p (13) 0p 6p 9p | 19.4/1 | ||||
12 | DAN VICTORY | 59 | 9 | H8 | JEANPIERRE N. | BOUGON MME A. | 12 400 € | 9p 0p (14) 0p (13) 4p 6p (12) 0p 0p 6p 0p 2p 5p 2p | 26.1/1 | ||||
13 | GOLD KNIGHT | 59 | 14 | H5 | LAURENT S. | HAPEL J. ( | 30 700 € | 0p (14) 9p 8p 9p 0p 0p 0p 0p 0p (13) 4p 6p 8p | 75.3/1 | ||||
14 | MADE OF CIRE | 59 | 6 | F11 | LARENAUDIE N. | DRIEUX B. | 34 100 € | 0p 0p (14) 9p 0p (13) 0p 9p 6p 0p 7p 0p 0p (12) 8p | 66.7/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Sergio67
3
3
1
1 114,60 pts
2
Zoreille88
3
3
1
875,70 pts
3
Tagoto
3
3
3
869,20 pts
4
Yoko38
3
3
2
858,40 pts
5
safiniyou
2
1
1
840,10 pts
6
Bob41
2
2
1
823,20 pts
7
chrismen
3
3
1
817,50 pts
8
Andycap
3
2
1
798,10 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'