Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX COLONEL BERNARD MARLIN | 12:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DES GRANDS FEUILLARDS | 12:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX DE LA VILLE D'AVON | 13:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX BARON GEOFFROY DE WALDNER | 13:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX BARON MAURICE DE NEXON | 14:12 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX RICHARD D'AYGUEVIVES | 14:47 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX PIERRE DEBROISE | 15:22 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le mercredi 27 mars 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Caen, Marseille Borely, Pornichet La Baule, le Tiercé Quarté ainsi que plusieurs Trios (623.85€, 317.85€, 175.95€, 101.70€... ) |
|
Le mercredi 27 mars 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Caen, Marseille Borely, Pornichet La Baule, le Tiercé Quarté ainsi que plusieurs Trios (804.45€, 749.55€, 623.85€, 537.45€, 317.85€, 101.70€... ) |
|
Jockey :
Cross-Country - 19000€ - 4600 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : VIEL G.
Tc 7c 1c 6c 2c (19) 2c 1c (18) 2c 2c (17) 2c 1c 1c
Jockey : BOUYSSOU S.
Tc 1c 1c 5c 4c As 7s (19) Ts 4s Ah 3s 2s
Jockey : MAUSSION S.
6c 3c 8s 3c (19) Ah 5s 1s 1s Ts As As (18) 2s
Jockey : CARON B.
1c 3c (19) 3c Dc 7c 5c 3c Ac (18) Tc 8c 6s 3c
Jockey : LOTOUT P.
4c 2c 7c 4c 7s (19) 3c 6c 5c 3c 7s 4s (17) 2c
Jockey : TETT FRE.
2c Dc 4s Ac (19) 1s (18) 6p 5p
Jockey : LEMIERE ROM.
4c 7c 1c 5c 5c 4c 4s 6s 8s (18) 1c Ac (17) 8s
Jockey : GUINEHEUX THO.
3c 3c (18) 4s 2c 2c 1c (17) 4h (16) 3s As 1s Tc As
Jockey : JOURNIAC THI.
Tc 2c 2s 3c Tc (19) 3c (18) 5c 4s 5s
1 | CALYPSO DUMESTIVEL | 75 | H8 | VIEL G. | QUINTON (S) P. | 84 505 € | Tc 7c 1c 6c 2c (19) 2c 1c (18) 2c 2c (17) 2c 1c 1c | 17.0/1 | |||||
2 | FOLIE D'ECUPILLAC | 70 | F5 | BOUYSSOU S. | MACAIRE G. | 25 260 € | Tc 1c 1c 5c 4c As 7s (19) Ts 4s Ah 3s 2s | 9.1/1 | |||||
3 | DAFFODIL ROSE | 70 | H7 | MAUSSION S. | ZULIANI J. | 50 015 € | 6c 3c 8s 3c (19) Ah 5s 1s 1s Ts As As (18) 2s | 8.1/1 | |||||
4 | CHAMPI DE BERSY | 72 | H8 | CARON B. | JOUIN T. | 44 665 € | 1c 3c (19) 3c Dc 7c 5c 3c Ac (18) Tc 8c 6s 3c | 3.5/1 | |||||
5 | BRIN DE COTTE | 68 | H9 | LOTOUT P. | GASNIER J.P.M. | 119 990 € | 4c 2c 7c 4c 7s (19) 3c 6c 5c 3c 7s 4s (17) 2c | 15.0/1 | |||||
6 | EEZE A SAINT | 70 | H6 | TETT FRE. | COTTIN D. | 13 760 € | 2c Dc 4s Ac (19) 1s (18) 6p 5p | 3.5/1 | |||||
7 | CLOTAIRE | 67 | H8 | LEMIERE ROM. | LEBLANC P. | 25 120 € | 4c 7c 1c 5c 5c 4c 4s 6s 8s (18) 1c Ac (17) 8s | 41.0/1 | |||||
8 | GALLO'S STAR | 69 | H10 | GUINEHEUX THO. | QUINTON (S) P. | 159 402 € | 3c 3c (18) 4s 2c 2c 1c (17) 4h (16) 3s As 1s Tc As | 6.4/1 | |||||
9 | ENCORE PLUS | 65 | F6 | JOURNIAC THI. | JOURNIAC P. | 12 285 € | Tc 2c 2s 3c Tc (19) 3c (18) 5c 4s 5s | 12.0/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 14000€ - 3600 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : LEBRUN J. S.
As As 3s As 6h Ah (19) 7p 4p 5p
Jockey : COURMONT Y.
5s As 10h 6h 3h 2h 1h 6h 13h (19) 6h 3h 4h
Jockey : BURELLER E.
Ts 6h 1s 5s Ts 1h 2s 2s Dh (19) 5h
Jockey : METIVIER E.
10s 3s 7h 11p 10h (19) Ah 7p 10h 5p
Jockey : MORIN V.
As 9s 9s 1s Ts Ts Ts Ah (19) 9p 6p
Jockey : GRONDIN PIE. A.
Th 6h Ah As 4s 18h 12h 6h 3h (19) 7h 7p (18) 7p
Jockey : PRICHARD MLLE C.
2h 2s 6s 2s 3s 2s Ts (19) Ts 2h 1h Th 8h
Jockey : TETT FRE.
5h 5s 5h 2h 7h
Jockey : DE CHITRAY A.
8s 8h (19) 3h
Jockey : UBEDA D.
2s 5h 9h Ah 10p
1 | SUN STAR DES BOIS | 72 | H4 | LEBRUN J. S. | MENUET (S) W. | 1 960 € | As As 3s As 6h Ah (19) 7p 4p 5p | 74.0/1 | |||||
2 | WHITE WOOD | 68 | H4 | COURMONT Y. | LEBLANC P. | 18 585 € | 5s As 10h 6h 3h 2h 1h 6h 13h (19) 6h 3h 4h | 43.0/1 | |||||
3 | AFFORTUNATO | 70 | H4 | BURELLER E. | LECOIFFIER E. | 21 435 € | Ts 6h 1s 5s Ts 1h 2s 2s Dh (19) 5h | 2.7/1 | |||||
4 | GANG GANG | 69 | H4 | METIVIER E. | JOURNIAC P. | 1 680 € | 10s 3s 7h 11p 10h (19) Ah 7p 10h 5p | 50.0/1 | |||||
5 | GRAND SAM | 67 | H4 | MORIN V. | LEFEVRE (S) B. | 6 240 € | As 9s 9s 1s Ts Ts Ts Ah (19) 9p 6p | 17.0/1 | |||||
6 | POLAR DANCE | 65 | F4 | GRONDIN PIE. A. | BERTRAN DE BALANDA (S) J. | 8 175 € | Th 6h Ah As 4s 18h 12h 6h 3h (19) 7h 7p (18) 7p | 26.0/1 | |||||
7 | IFTANE | 66 | H4 | PRICHARD MLLE C. | MACAIRE G. | 33 020 € | 2h 2s 6s 2s 3s 2s Ts (19) Ts 2h 1h Th 8h | 2.3/1 | |||||
8 | COOLABAH | 68 | H4 | TETT FRE. | COTTIN D. | 10 710 € | 5h 5s 5h 2h 7h | 9.9/1 | |||||
9 | LA BELLE ADELE | 67 | F4 | DE CHITRAY A. | BOISBRUNET (S) A. | 2 800 € | 8s 8h (19) 3h | 21.0/1 | |||||
10 | GURKASHE | 66 | F4 | UBEDA D. | COTTIN (S) FM. | 5 430 € | 2s 5h 9h Ah 10p | 10.0/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 18000€ - 3550 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : PRICHARD MLLE C.
3h 5h Th 8h 1h 2h 7h (19) 2p 4p 2p
Jockey : BERNARD V.
3h 3s 3s 3s 1h 1h As 5h (19) 6h
Jockey : HENDERSON T.
1h 2h (19) 5s 4h As 0s 5h 6h 7h
Jockey : KONDOKI Y.
1h 10p 5h 5h 2p 8p 10p 16h (19) 7p
Jockey : LESTRADE B.
Dh 3h 2h 5p 4p 5p 4p 3p 5p 4p 5p
Jockey : PHILIPPERON L.
3p 16p 3p (19) 4p 2p 2p 4p 4p (18) 2p 3p 7p
Jockey : COURMONT Y.
12p 12p Tp 12p (19) 7p 11p 8p
Jockey : LEBRUN J. S.
1 | GAIETE DE COEUR | 70 | F4 | PRICHARD MLLE C. | DE LAGENESTE N. | 19 565 € | 3h 5h Th 8h 1h 2h 7h (19) 2p 4p 2p | 2.6/1 | |||||
2 | SPEED OF LOVE | 70 | F4 | BERNARD V. | HASSINE F. | 19 050 € | 3h 3s 3s 3s 1h 1h As 5h (19) 6h | 18.0/1 | |||||
3 | GRAINE D'ESTRUVAL | 71 | F4 | HENDERSON T. | MACAIRE G. | 13 780 € | 1h 2h (19) 5s 4h As 0s 5h 6h 7h | 5.3/1 | |||||
4 | GEMOHIO | 67 | F4 | KONDOKI Y. | DELAROCHE MLLE S. | 7 290 € | 1h 10p 5h 5h 2p 8p 10p 16h (19) 7p | 9.7/1 | |||||
5 | MAGIC LEG'S | 68 | F4 | LESTRADE B. | MARSCH MME S. | 6 840 € | Dh 3h 2h 5p 4p 5p 4p 3p 5p 4p 5p | 3.3/1 | |||||
6 | LUCKY DOE IRE | 66 | F4 | PHILIPPERON L. | ROLLAND (S) M. | 29 000 € | 3p 16p 3p (19) 4p 2p 2p 4p 4p (18) 2p 3p 7p | 9.0/1 | |||||
7 | GOLDEN OULA | 64 | F4 | COURMONT Y. | JEDDARI S. | 0 € | 12p 12p Tp 12p (19) 7p 11p 8p | 76.0/1 | |||||
8 | SUD AMERICAINE | 66 | F4 | LEBRUN J. S. | MELE MLLE D. | 0 € | 26.0/1 | ||||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 19000€ - 3600 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : RIOU C.
4s 1s 13h (19) 3s 2s 9s 5h 1h (18) 6s 4h 5h 4s
Jockey : MOREAU P.
2s 1s Tp 2p 11p (19) 1s 1h 3p (18) 1s 2s 1h 9h
Jockey : MESCAM D.
1h 6s 1s 1s 5s (18) 5h 2h As 4s 3h (17) 1s 3h
Jockey : FARCINADE M.
11h Th Ah Ah (19) 17p 14p 10p 8p 12p
Jockey : UBEDA D.
3s 7h 3h 9s 5s 6h (18) 2h 7h Th 0h (17) 1s 8h
Jockey : ZULIANI A.
(19) 3h (18) 6s 3s 1s 1s 1s 4h 2h (17) 9h
Jockey : RODRIGUEZ NUNEZ H.
5s 5s Ts 5h 6s 3h 6h 11h 8h 7s (19) 6s 6h
Jockey : DE GILES F.
3h 2h 2h (18) 1h 1h 5h (17) 1h Th 3h 3h (15) 0p 6p
1 | DINDIN | 70 | H7 | RIOU C. | LACOMBE A. | 167 830 € | 4s 1s 13h (19) 3s 2s 9s 5h 1h (18) 6s 4h 5h 4s | 11.0/1 | |||||
2 | SAVOYARD IRE | 71 | H7 | MOREAU P. | BOISNARD (S) J. | 63 120 € | 2s 1s Tp 2p 11p (19) 1s 1h 3p (18) 1s 2s 1h 9h | 5.8/1 | |||||
3 | RHODAX | 71 | H6 | MESCAM D. | MESCAM M. | 90 070 € | 1h 6s 1s 1s 5s (18) 5h 2h As 4s 3h (17) 1s 3h | 5.5/1 | |||||
4 | KINGNOISE | 66 | H5 | FARCINADE M. | BOILLOT C. | 0 € | 11h Th Ah Ah (19) 17p 14p 10p 8p 12p | 49.0/1 | |||||
5 | DJAMENA | 67 | F7 | UBEDA D. | COTTIN (S) FM. | 111 080 € | 3s 7h 3h 9s 5s 6h (18) 2h 7h Th 0h (17) 1s 8h | 9.5/1 | |||||
6 | EDDY DE BALME | 67 | H6 | ZULIANI A. | NICOLLE F. | 119 235 € | (19) 3h (18) 6s 3s 1s 1s 1s 4h 2h (17) 9h | 3.7/1 | |||||
7 | COMMINGEOIS | 66 | H8 | RODRIGUEZ NUNEZ H. | PELLETANT M. | 63 890 € | 5s 5s Ts 5h 6s 3h 6h 11h 8h 7s (19) 6s 6h | 60.0/1 | |||||
8 | MAGISTADOR | 67 | H8 | DE GILES F. | SEROR (S) M. | 124 905 € | 3h 2h 2h (18) 1h 1h 5h (17) 1h Th 3h 3h (15) 0p 6p | 3.0/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 18000€ - 3550 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : PHILIPPERON L.
3h Ts Ts 8h Ah 10h
Jockey : UBEDA D.
3h 10h
Jockey : HENDERSON T.
6s 1s 3s (19) 9h
Jockey : JULLIOT R.
Ah
Jockey : ZULIANI A.
5p 5p
Jockey : MESCAM D.
4s 9h Ah
Jockey : SEIGNEUL A.
6h Ah 6p
Jockey : REVELEY J.
10h
Jockey : SMEULDERS C.
9h 9h 15p 11p 5p 10p 11p 9p
Jockey : BURELLER E.
3p 3p
1 |
IN EXTENSO
|
68 | H4 | PHILIPPERON L. | COLLET (S) ROB. | 5 040 € | 3h Ts Ts 8h Ah 10h | - | |||||
2 | THE PAINTER | 68 | H4 | UBEDA D. | COTTIN (S) FM. | 5 040 € | 3h 10h | 5.1/1 | |||||
3 | MASOWO | 66 | H4 | HENDERSON T. | MACAIRE G. | 8 000 € | 6s 1s 3s (19) 9h | 4.9/1 | |||||
4 | CHARMEUR DE BALLON | 66 | H4 | JULLIOT R. | CARBERRY (S) L. | 0 € | Ah | 30.0/1 | |||||
5 | GALET DE JADE | 66 | H4 | ZULIANI A. | NICOLLE F. | 475 € | 5p 5p | 4.3/1 | |||||
6 | MARTAROSE | 66 | H4 | MESCAM D. | MESCAM M. | 1 330 € | 4s 9h Ah | 14.0/1 | |||||
7 | MASTER ONE | 63 | H4 | SEIGNEUL A. | MARSCH MME S. | 0 € | 6h Ah 6p | 30.0/1 | |||||
8 | LAROSH | 66 | M4 | REVELEY J. | MACAIRE G. | 0 € | 10h | 4.0/1 | |||||
9 | HALAZZI | 63 | H4 | SMEULDERS C. | CAYEUX CE. | 500 € | 9h 9h 15p 11p 5p 10p 11p 9p | 60.0/1 | |||||
10 | GOAS MAT | 66 | H4 | BURELLER E. | TAUPIN G. | 1 425 € | 3p 3p | 6.6/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 18000€ - 3550 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : REVELEY J.
3h 3h (19) 8p
Jockey : MESCAM D.
7h 2h
Jockey : LESTRADE B.
4h 2h
Jockey : GALLON D.
1s 1s 6h 2h
Jockey : HENDERSON T.
Ah
Jockey : METIVIER E.
Ah 12p 5p 8p
Jockey : DE GILES F.
5s 4h 9p
Jockey : DE CHITRAY A.
Ah 4h
Jockey : LEBRUN J. S.
5h 7p
Jockey : FARCINADE M.
5h 13p 6p 7p 6p 8p (19) 1p
1 | L'AMOUR A LA PLAGE | 69 | F3 | REVELEY J. | MACAIRE G. | 6 580 € | 3h 3h (19) 8p | 4.0/1 | |||||
2 | MISS BRALTAR | 68 | F3 | MESCAM D. | MESCAM M. | 4 080 € | 7h 2h | 8.1/1 | |||||
3 | QUEENS SPEECH | 68 | F3 | LESTRADE B. | NICOLLE F. | 5 695 € | 4h 2h | 6.3/1 | |||||
4 | HONEY DU GRANIT | 68 | F3 | GALLON D. | MACAIRE G. | 21 120 € | 1s 1s 6h 2h | 2.3/1 | |||||
5 | HAMARIA | 66 | F3 | HENDERSON T. | SATALIA D. | 0 € | Ah | 81.0/1 | |||||
6 | ADSUM | 65 | F3 | METIVIER E. | MENUET (S) W. | 475 € | Ah 12p 5p 8p | 95.0/1 | |||||
7 | BELLE FLEUR D'INOR | 66 | F3 | DE GILES F. | SATALIA D. | 2 565 € | 5s 4h 9p | 22.0/1 | |||||
8 | HUILE DE COUDE | 66 | F3 | DE CHITRAY A. | LEENDERS GAB. | 1 615 € | Ah 4h | 16.0/1 | |||||
9 | HARMONIE ROQUE | 66 | F3 | LEBRUN J. S. | MELE MLLE D. | 585 € | 5h 7p | 60.0/1 | |||||
10 | ANCA | 65 | F3 | FARCINADE M. | ADDA (S) P. | 1 620 € | 5h 13p 6p 7p 6p 8p (19) 1p | 12.0/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Haies - 18000€ - 3550 mètres - 16 Partants
Jockey :
Jockey : MESCAM D.
4h 4h
Jockey : DENIEL K.
4h 5h 6s 5h 8h
Jockey : MEME B.
4h 5h
Jockey : GALLON D.
1s 2h Th
Jockey : MORIN V.
Jockey : FARCINADE M.
6p 6p 5p
Jockey : MAYEUR R.
Ah
Jockey : UBEDA D.
6h Ah
Jockey : LE CLERC B.
Th
Jockey : GAUFFENIC N.
2p 5p 1p 7p 4p 8p 1p (19) 3p 3p 9p 6p 7p
Jockey : ZULIANI A.
Jockey : BOUREZ B.
7p
Jockey : LEBRUN J. S.
Ah 11h
Jockey : SCHMIDLIN R.
10h Ah 6h Ah
Jockey : DUBOURG B.
Jockey : BURELLER E.
5h 14p 9p 8p 10p 2p 6p 6p 9p
1 | OUESSANT IRE | 68 | H3 | MESCAM D. | MESCAM M. | 4 845 € | 4h 4h | 8.4/1 | |||||
2 | COSTOLI | 66 | H3 | DENIEL K. | ROLLAND (S) M. | 3 330 € | 4h 5h 6s 5h 8h | 16.0/1 | |||||
3 | METASEQUOIA | 67 | H3 | MEME B. | PACAULT MME I. | 2 520 € | 4h 5h | 11.0/1 | |||||
4 | GIVE THE BEST | 67 | H3 | GALLON D. | MACAIRE G. | 11 040 € | 1s 2h Th | 4.0/1 | |||||
5 | HACHILLE DE ROMAY | 64 | H3 | MORIN V. | LEFEVRE (S) B. | 0 € | 46.0/1 | ||||||
6 | HALCO DE BERSY | 65 | H3 | FARCINADE M. | ADDA (S) P. | 600 € | 6p 6p 5p | 51.0/1 | |||||
7 | PATRICIEN | 65 | H3 | MAYEUR R. | COTTIN (S) FM. | 0 € | Ah | 58.0/1 | |||||
8 | TRAC | 66 | H3 | UBEDA D. | COTTIN (S) FM. | 0 € | 6h Ah | 23.0/1 | |||||
9 | BATMAN FOR EVER GER | 64 | H3 | LE CLERC B. | MACAIRE G. | 0 € | Th | 6.1/1 | |||||
10 | ON YOUR MARKS GB | 66 | H3 | GAUFFENIC N. | WINDRIF D. | 29 670 € | 2p 5p 1p 7p 4p 8p 1p (19) 3p 3p 9p 6p 7p | 11.0/1 | |||||
11 | PARIMIX | 66 | H3 | ZULIANI A. | NICOLLE F. | 0 € | 6.2/1 | ||||||
12 | TRUE TIGER | 65 | H3 | BOUREZ B. | DEVILLARS V. | 0 € | 7p | 37.0/1 | |||||
13 | KAP OCEAN | 66 | H3 | LEBRUN J. S. | MELE MLLE D. | 0 € | Ah 11h | 37.0/1 | |||||
14 | SUR LE ROQUES | 66 | H3 | SCHMIDLIN R. | COTTIN (S) FM. | 0 € | 10h Ah 6h Ah | 46.0/1 | |||||
15 | ILSENSOR | 63 | H3 | DUBOURG B. | NICOLLE F. | 0 € | 17.0/1 | ||||||
16 | BECQUATHUNDER | 66 | H3 | BURELLER E. | WINDRIF D. | 630 € | 5h 14p 9p 8p 10p 2p 6p 6p 9p | 55.0/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
2Gerald
7
4
4
4 120,10 pts
2
Asse02
10
7
4
4 001,90 pts
3
Thierrry
16
12
8
3 880,80 pts
4
JCG1958
15
11
7
3 663,90 pts
5
Laglaude
16
9
7
3 621,20 pts
6
chrismen
13
10
7
3 616,00 pts
7
WALDBILLIG
9
5
3
3 558,00 pts
8
Brayti
16
6
3
3 551,00 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'