Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX ROGER CROSSOUARD | 17:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX COLONEL LABOUCHE | 17:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | PRIX BREHONNAIS | 18:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX APGO | 18:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX VICOMTE DU BOISPEAN | 19:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | PRIX DES SIRENES | 19:35 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX ACHILLE BERTOYE | 20:05 | PARTANTS RAPPORTS |
C8 | PRIX DE BLAIN | 20:35 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le jeudi 16 mai 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Bordeaux Le Bouscat, Meslay Du Maine, Paris-Longchamp, Strasbourg, plusieurs Trios (557.40€, 524.10€, 307.35€, 152.40€, 118.20€... ) |
|
Le jeudi 16 mai 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Bordeaux Le Bouscat, Meslay Du Maine, Paris-Longchamp, Strasbourg, plusieurs Trios (524.10€, 227.10€, 157.35€, 152.40€... ) |
|
Jockey :
Plat - 13000€ - 1700 mètres - 12 Partants
Jockey :
Jockey : BREUX D.
3p
Jockey : GROSBOIS C.
0p 8p 3p 7p 4p
Jockey : CLEMENT A.
0p 6p 6p 0p 6p 6p 9p (12) 9p 7p 8p 3p 2p
Jockey : BACHELOT T.
7p (12) 2p
Jockey : ROUSSEL A.
4p 4p 5p (12) 2p
Jockey : PAIMBLANC H.
0p (12) 3p 7p
Jockey : DELALANDE M.
Jockey : MESSINA T.
6p (12) 7p 0p 3p
Jockey : ROUSSET Y.
0p
Jockey : WERLE A.
3p 7p
Jockey : ETIENNE E.
0p 0p
Jockey : FOUASSIER A.
9p 5p
1 | MULTIPLE CHANCES | 58 | 11 | H3 | BREUX D. | BOTTI (S) G. | 3 750 € | 3p | 3.7/1 | ||||
2 | CAPTAIN JAMES | 55 | 1 | H3 | GROSBOIS C. | BOISNARD (S) J. | 3 500 € | 0p 8p 3p 7p 4p | 22/1 | ||||
3 | LE CROUESTY | 58 | 4 | M3 | CLEMENT A. | PLISSON C. | 5 950 € | 0p 6p 6p 0p 6p 6p 9p (12) 9p 7p 8p 3p 2p | 68/1 | ||||
4 | SUPER HELENE | 56 | 8 | F3 | BACHELOT T. | WATTEL S. | 3 200 € | 7p (12) 2p | 7.1/1 | ||||
5 | AMIGA INTIMA | 56 | 2 | F3 | ROUSSEL A. | DUREPAIRE (S) Y. | 7 550 € | 4p 4p 5p (12) 2p | 5.2/1 | ||||
6 | L'HOMME DU LYS | 56 | 10 | H3 | PAIMBLANC H. | GUILLOCHON JL. | 2 400 € | 0p (12) 3p 7p | 21/1 | ||||
7 | LUTTEUR ROYALE | 56 | 6 | H3 | DELALANDE M. | BARBEROT Y. | 0 € | 9.9/1 | |||||
8 | ICECUBE | 56 | 12 | M3 | MESSINA T. | SMRCZEK S. | 1 800 € | 6p (12) 7p 0p 3p | 8.3/1 | ||||
9 | MISS ORLIE | 54 | 3 | F3 | ROUSSET Y. | LERAY (S) E. | 0 € | 0p | 101/1 | ||||
10 | LILY LONESTAR | 52 | 9 | F3 | WERLE A. | ANTALL HA. ( | 2 250 € | 3p 7p | 6/1 | ||||
11 | SIMLA SNOW | 51 | 7 | F3 | ETIENNE E. | ATTEL S. ( | 0 € | 0p 0p | 76/1 | ||||
12 | PAINTED SUN | 54 | 5 | F3 | FOUASSIER A. | COUETIL (S) A. | 550 € | 9p 5p | 23/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 3100 mètres - 15 Partants
Jockey :
Jockey : MONFORT MR E.
6p 3p 7p 5p 4p 4p 4p (12) 9p 5p 0p 5p 2p
Jockey : LOCHIN MR M.
1p 5p 8p 6p (12) 8p 9p Tp 1p 4p 4p 5p 0p
Jockey : LEMER ALXI.
2p 1p 3p 1p 4p 2p (12) Ah 0h 2h 1h 1h (11) 1h
Jockey : FERTILLET MR PJ.
2p Ah (12) Ah 3h 6h 1p 0p
Jockey : MACE MR T.
5p 1p 6p 4p 2p (12) Ah Ah Ah 0h 2h (11) 3h Ah
Jockey : MORCELL MR L.
0p 0p (12) 0p
Jockey : MARLIN MR T.
4s 5p (12) 3s (11) 1s 2s 2s 9s 6s Th 0p As (10) 1h
Jockey : GUIMARD MR C.
0p 8p 7p (11) 4p 4p 6p 8p 2p 2p 0p 4p 3p
Jockey : LAJON MR A.
(11) 3p 4p 3p 4p
Jockey : BERTRAND MR G.
(10) 1p 1p (09) 0p
Jockey : CARON MR B.
(11) 7s 5h (10) 0p
Jockey : VIEL MR G.
(11) 2s 1s (10) 4h 5h 1p
Jockey : MENARD MR P.
9p (11) 0p 1p 0p 0p (10) Ah 8p 0p 7p (09) 0p 0p 9p
Jockey : RAOUL MR F.
0p 7p
Jockey : GAUTIER MR F.
(12) 7p 0p 0p 0p 0p 7p 0p 0p (11) 0p 2p 0p 0p
1 | LANDO SPORT | 70 | 10 | M4 | MONFORT MR E. | MONFORT (S) P. | 21 700 € | 6p 3p 7p 5p 4p 4p 4p (12) 9p 5p 0p 5p 2p | 8.3/1 | ||||
2 | SLIPSHOD | 68 | 4 | H9 | LOCHIN MR M. | LE COURTOIS JG. | 106 135 € | 1p 5p 8p 6p (12) 8p 9p Tp 1p 4p 4p 5p 0p | 39/1 | ||||
3 | DIVAPOUR | 68 | 15 | H6 | LEMER ALXI. | DOUCET (S) JF. | 70 050 € | 2p 1p 3p 1p 4p 2p (12) Ah 0h 2h 1h 1h (11) 1h | 1.9/1 | ||||
4 | VIKER DE KERVI | 67 | 8 | H4 | FERTILLET MR PJ. | BOISNARD (S) J. | 7 000 € | 2p Ah (12) Ah 3h 6h 1p 0p | 6.6/1 | ||||
5 | L'ORENOQUE | 67 | 7 | H6 | MACE MR T. | LETOURNEUX B. | 8 700 € | 5p 1p 6p 4p 2p (12) Ah Ah Ah 0h 2h (11) 3h Ah | 14/1 | ||||
6 | MAS CLEMENT | 64 | 12 | H4 | MORCELL MR L. | BARREAUD MME L. | 0 € | 0p 0p (12) 0p | 163/1 | ||||
7 | NORTHWEST DU LYS | 66 | 3 | H8 | MARLIN MR T. | GUILLOCHON JL. | 4 750 € | 4s 5p (12) 3s (11) 1s 2s 2s 9s 6s Th 0p As (10) 1h | 12/1 | ||||
8 | HOMME D'AZE | 66 | 9 | H8 | GUIMARD MR C. | BARON-LOSFELD MME C. | 44 000 € | 0p 8p 7p (11) 4p 4p 6p 8p 2p 2p 0p 4p 3p | 34/1 | ||||
9 | WARRIOR | 66 | 13 | H5 | LAJON MR A. | CHEVILLARD P. | 6 750 € | (11) 3p 4p 3p 4p | 11/1 | ||||
10 | PIPE DREAM | 66 | 14 | H5 | BERTRAND MR G. | COUETIL (S) A. | 11 000 € | (10) 1p 1p (09) 0p | 20/1 | ||||
11 | TWENTY ONE | 64 | 2 | H6 | CARON MR B. | LERAY (S) E. | 900 € | (11) 7s 5h (10) 0p | 202/1 | ||||
12 | SPANISH STROLL | 64 | 1 | H7 | VIEL MR G. | GROLLIER P. | 4 000 € | (11) 2s 1s (10) 4h 5h 1p | 77/1 | ||||
13 | VALKEVI DU PIN | 66 | 5 | H7 | MENARD MR P. | LANGOT H. | 6 000 € | 9p (11) 0p 1p 0p 0p (10) Ah 8p 0p 7p (09) 0p 0p 9p | 154/1 | ||||
14 | ANDATINO | 66 | 6 | H4 | RAOUL MR F. | LE GALLIARD (S) C. | 0 € | 0p 7p | 198/1 | ||||
15 | CROIX MADAME | 64 | 11 | F6 | GAUTIER MR F. | GOUYETTE S. | 72 990 € | (12) 7p 0p 0p 0p 0p 7p 0p 0p (11) 0p 2p 0p 0p | 55/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 15000€ - 2100 mètres - 16 Partants
Jockey :
Jockey : PAIMBLANC H.
1p (12) 4p 6p 5p 5p 3p 3p 4p
Jockey : FOUASSIER A.
7p 9p (12) 0p 4p 0p 2p 1p 3p (11) 0p 9p 1p 4p
Jockey : BONDUAU A.
(12) 4h 2h (11) 6h 3h 8h 0p 3p 1p (10) 6p 7p 8p 4p
Jockey : PICCONE T.
0p 3p 0p 0p 6p 0p 5p 0p 0p 1p 3p (12) 4p
Jockey : MESSINA T.
2p 0p 1p 3p 6p 4p 0p 4p (12) 0p 0p 0p 9p
Jockey : GROSBOIS C.
0p 3p As As 5h 0p (12) 2h 3h Ah 0p 0p (11) 0p
Jockey : BACHELOT T.
(12) 3p 1p 3p 6p 7p 0p 8p 0p 2p 6p 0p 5p
Jockey : BOURGEAIS A.
0p 6p (12) 9p 7p 6p 1p 5p 9p 0p 0p 4p (11) 4p
Jockey : AVRANCHE G.
(12) 8p 2p 7p 1p 7p 1p 5p 4p 2p 2p 7p 7p
Jockey : BERNARD A.
(12) 1h 4p 4p Ah 2h (11) Ah 2h 5h 3h Dp 4p 0p
Jockey : NICOLEAU F.
2p 3p 3p (12) 0p 3p 4p 4p Dp (11) 3h 5h 3p (10) 6p
Jockey : DELALANDE M.
0p 3p 9p 5p 2p 7p 4p 6p 4p (12) 0p 2p 0p
Jockey : WERLE A.
4p 7p (12) 6p 0p
Jockey : ROUSSEL A.
3p 8p 7p (12) 8p 0p 7p 2p 0p 9p 0p (11) 4p 7p
Jockey : HOISNARD L.
0p 0p 0p 7p 3p (12) 3p 4p 4p 9p 7p 9p 3p
Jockey : HUBERT B.
0p 5p 6p 0p (12) 8p 1p 5p 4p 2p 8p 0p 2p
1 | LA BOHEME DU LYS | 59 | 14 | F4 | PAIMBLANC H. | GUILLOCHON JL. | 16 900 € | 1p (12) 4p 6p 5p 5p 3p 3p 4p | 11/1 | ||||
2 | IRICH LA HUTTE | 59 | 15 | F7 | FOUASSIER A. | COUETIL (S) A. | 56 800 € | 7p 9p (12) 0p 4p 0p 2p 1p 3p (11) 0p 9p 1p 4p | 4.4/1 | ||||
3 | TRIPLE CROSS | 58 | 10 | H5 | BONDUAU A. | ERTILLET (S) Y. ( | 9 400 € | (12) 4h 2h (11) 6h 3h 8h 0p 3p 1p (10) 6p 7p 8p 4p | 54/1 | ||||
4 | CONTENDER | 59 | 1 | H4 | PICCONE T. | OILLOT C. ( | 32 800 € | 0p 3p 0p 0p 6p 0p 5p 0p 0p 1p 3p (12) 4p | 9.2/1 | ||||
5 | INVINCIBLE VIKING | 59 | 4 | H5 | MESSINA T. | JOUSSELIN S. | 43 500 € | 2p 0p 1p 3p 6p 4p 0p 4p (12) 0p 0p 0p 9p | 4.8/1 | ||||
6 | DEXNAAN DU FRENE | 58 | 9 | F6 | GROSBOIS C. | BOISNARD (S) J. | 34 500 € | 0p 3p As As 5h 0p (12) 2h 3h Ah 0p 0p (11) 0p | 30/1 | ||||
7 | NEPOMUCENE | 58 | 2 | H6 | BACHELOT T. | OILLOT C. ( | 57 450 € | (12) 3p 1p 3p 6p 7p 0p 8p 0p 2p 6p 0p 5p | 35/1 | ||||
8 | PERSPICACE | 58 | 7 | F8 | BOURGEAIS A. | LEENDERS N. | 101 320 € | 0p 6p (12) 9p 7p 6p 1p 5p 9p 0p 0p 4p (11) 4p | 22/1 | ||||
9 | NINE LIVES | 57 | 8 | F4 | AVRANCHE G. | LEENDERS E. | 41 600 € | (12) 8p 2p 7p 1p 7p 1p 5p 4p 2p 2p 7p 7p | 31/1 | ||||
10 | KID FRANCIS | 56 | 12 | H5 | BERNARD A. | ERTILLET (S) Y. ( | 5 600 € | (12) 1h 4p 4p Ah 2h (11) Ah 2h 5h 3h Dp 4p 0p | 73/1 | ||||
11 | A TRUE DREAM | 54 | 13 | M8 | NICOLEAU F. | FOUCHER F. | 46 900 € | 2p 3p 3p (12) 0p 3p 4p 4p Dp (11) 3h 5h 3p (10) 6p | 7.4/1 | ||||
12 | MEROUN | 55 | 3 | M8 | DELALANDE M. | LEFEVRE PH. | 107 300 € | 0p 3p 9p 5p 2p 7p 4p 6p 4p (12) 0p 2p 0p | 25/1 | ||||
13 | DANA DANCER | 55 | 6 | H4 | WERLE A. | LEFEVRE PH. | 900 € | 4p 7p (12) 6p 0p | 25/1 | ||||
14 | TOTUNE | 54 | 16 | F5 | ROUSSEL A. | MONNIER F. | 27 110 € | 3p 8p 7p (12) 8p 0p 7p 2p 0p 9p 0p (11) 4p 7p | 14/1 | ||||
15 | LUCKY NUMBER | 54 | 5 | F9 | HOISNARD L. | OBELLIANNE JC. | 116 500 € | 0p 0p 0p 7p 3p (12) 3p 4p 4p 9p 7p 9p 3p | 30/1 | ||||
16 | SKI BOHEM | 54 | 11 | H6 | HUBERT B. | LEENDERS N. | 50 200 € | 0p 5p 6p 0p (12) 8p 1p 5p 4p 2p 8p 0p 2p | 19/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 2100 mètres - 15 Partants
Jockey :
Jockey : MACE MR T.
6p 1p (12) 8p 1p 9p 3p 2p
Jockey : GANDON MR M.
(12) 8p 5p (11) 6p 3p
Jockey : VIEL MR T.
0p 2p (12) 3p 1p 2p 2p 1p 2p 2p 5p 2p (11) 1p
Jockey : GUIMARD MR C.
8p 0p 9p (12) 8p 1p 5p 2p 4p
Jockey : FERTILLET MR PJ.
8p 4p 4p 9p 6p 6p 1p (12) 2p 2p 3p 4p 7p
Jockey : MR BRUNO DE VAUBERNIER
8p 7p 2p Dp 4p 8p 0p 4p 5p 6p 0p 0p
Jockey : MAUDUIT MR S.
6p 5p 0p 7p 8p 8p 8p (12) 0p
Jockey : MARLIN MR T.
(12) 0p 0p
Jockey : ARTU MLLE M.
0p 0p 8p 0p 0p (12) 8p 8p 5p 4p 0p 0p 0p
Jockey : MONFORT MR E.
0p 6p 0p 0p (12) 7p 0p 4p 4p 4p 1p 0p 2p
Jockey : LAJON MR A.
2p 0p 9p 3p 4p 0p 0p 6p (12) 4p 0p 4p 9p
Jockey : GAUTIER MR F.
3p 2p 0p 6p 9p (12) 9p 0p 6p 2p 5p 1p Tp
Jockey : LE PONNER MLLE F.
0p (12) 0p 0p 0p 8p (11) 9p 0p 7p 0p 0p 8p 0p
Jockey : MENARD MR P.
0p 7p 4p 0p 0p (12) 6p 1p 0p 1p 2p 6p 4p
Jockey : MORCELL MR L.
0p (12) 8p 5p 3p 0p 6p 9p 0p (11) 8p 0p 9p 1p
1 | GIANNI RIVER | 68 | 15 | F4 | MACE MR T. | BOISNARD (S) J. | 17 450 € | 6p 1p (12) 8p 1p 9p 3p 2p | 3.1/1 | ||||
2 | DJAO LINDO | 65 | 6 | H6 | GANDON MR M. | FOUCHER F. | 1 400 € | (12) 8p 5p (11) 6p 3p | 110/1 | ||||
3 | DALLAL | 64 | 4 | H6 | VIEL MR T. | PEHAU JF. | 71 950 € | 0p 2p (12) 3p 1p 2p 2p 1p 2p 2p 5p 2p (11) 1p | 5.4/1 | ||||
4 | GRIMOD | 68 | 9 | H4 | GUIMARD MR C. | NICOT G. | 14 000 € | 8p 0p 9p (12) 8p 1p 5p 2p 4p | 13/1 | ||||
5 | VESTRIS | 67 | 13 | H8 | FERTILLET MR PJ. | FERTILLET (S) Y. | 92 500 € | 8p 4p 4p 9p 6p 6p 1p (12) 2p 2p 3p 4p 7p | 8.4/1 | ||||
6 | CONTI JET | 66 | 2 | M8 | MR BRUNO DE VAUBERNIER | LEGROS B. | 103 600 € | 8p 7p 2p Dp 4p 8p 0p 4p 5p 6p 0p 0p | 16/1 | ||||
7 | ELO POLY | 62 | 7 | F5 | MAUDUIT MR S. | PLISSON C. | 400 € | 6p 5p 0p 7p 8p 8p 8p (12) 0p | 42/1 | ||||
8 | MESSIRE CHIPIE | 66 | 8 | M4 | MARLIN MR T. | GUILLOCHON JL. | 0 € | (12) 0p 0p | 47/1 | ||||
9 | STUDLAND | 65 | 11 | H5 | ARTU MLLE M. | LEBLANC P. | 27 800 € | 0p 0p 8p 0p 0p (12) 8p 8p 5p 4p 0p 0p 0p | 45/1 | ||||
10 | POMMAEL | 65 | 5 | M5 | MONFORT MR E. | MONNIER F. | 28 400 € | 0p 6p 0p 0p (12) 7p 0p 4p 4p 4p 1p 0p 2p | 63/1 | ||||
11 | SAFINA BLUE | 65 | 12 | F4 | LAJON MR A. | LAJON PAT. | 58 050 € | 2p 0p 9p 3p 4p 0p 0p 6p (12) 4p 0p 4p 9p | 9.9/1 | ||||
12 | RISK AL MARE | 65 | 10 | H5 | GAUTIER MR F. | LEENDERS N. | 17 700 € | 3p 2p 0p 6p 9p (12) 9p 0p 6p 2p 5p 1p Tp | 5.5/1 | ||||
13 | KING OF RISK | 61 | 14 | H9 | LE PONNER MLLE F. | LE PONNER P. | 0 € | 0p (12) 0p 0p 0p 8p (11) 9p 0p 7p 0p 0p 8p 0p | 102/1 | ||||
14 | LAS ROCHAS | 65 | 1 | F4 | MENARD MR P. | ADET (S) S. | 22 700 € | 0p 7p 4p 0p 0p (12) 6p 1p 0p 1p 2p 6p 4p | 44/1 | ||||
15 | PRINCE DE NEVA | 61 | 3 | M8 | MORCELL MR L. | TURQUET D. | 68 500 € | 0p (12) 8p 5p 3p 0p 6p 9p 0p (11) 8p 0p 9p 1p | 128/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 12000€ - 2100 mètres - 16 Partants
Jockey :
Jockey : ROUSSEL A.
0p 0p 5p 7p 2p 1p 4p (12) 0p 0p 9p 2p 6h
Jockey : BONDUAU A.
0p 7p 8p 6p 0p 7p (12) 3p 2p 6p 4p 2p 5p
Jockey : FOUASSIER A.
1p 3p 4p 0p 0p 0p 2p 0p (12) 0p 2p 2p 1p
Jockey : BERNARD A.
0p 7p 3p 6p 1p (12) 4p 3p 0p
Jockey : CLAUDIC Y.
2p 9p (11) 2p 3p 6p 0p (10) 8p 6p 8p
Jockey : ROUSSET Y.
7p 8p 5p 6p 7p 0p 4p 0p 5p (12) 9p 5p (11) 7p
Jockey : PAIMBLANC H.
2p 5p 2p 4p 8p (12) 4p 6p 1p 2p 9p 2p 4p
Jockey : AVRANCHE G.
4p 4p 7p 0p 1p (12) 5p 3p 7p 2p 9p 8p 9p
Jockey : GROSBOIS C.
(12) Th 8h 0p 8p 4p 8p (11) 7p 4p
Jockey : BOURGEAIS A.
6p 4p 1p 4p 8p 6p (12) 8p 0p 5p 3p 2p 0p
Jockey : DELALANDE M.
9p 4p 0p 5p (12) 2p 7p 0p 7p 3p 4p 2p 5p
Jockey : PICCONE T.
7p 9p 0p 0p (12) 7p 3p 0p 0p 0p 9p 1p 0p
Jockey : BACHELOT T.
3p 8p 0p 8p 0p 8p (12) 0p 1p 7p 8p 5p 2p
Jockey : REVOLTE E.
7p 7p 0p (12) 1p 2p Dp 1p (11) 4p 0p 0p 0p 0p
Jockey : CLEMENT A.
0p 8p 0p (12) 6p 0p 8p 0p 0p 6p 0p 5p (09) 4p
Jockey : NICOLEAU F.
(12) 0p (11) 9p (10) 9p 3p 2p 2p 5p 5p 2p 1p 2p 3p
1 | DAHABIYA | 60 | 10 | F5 | ROUSSEL A. | DOUCET (S) JF. | 31 600 € | 0p 0p 5p 7p 2p 1p 4p (12) 0p 0p 9p 2p 6h | 15/1 | ||||
2 | NOLHAC | 58 | 8 | M9 | BONDUAU A. | FERTILLET (S) Y. | 165 200 € | 0p 7p 8p 6p 0p 7p (12) 3p 2p 6p 4p 2p 5p | 22/1 | ||||
3 | NANSALMAA | 59 | 3 | F5 | FOUASSIER A. | NICOT G. | 22 700 € | 1p 3p 4p 0p 0p 0p 2p 0p (12) 0p 2p 2p 1p | 9.6/1 | ||||
4 | SAINTE FORTUNA | 59 | 15 | F4 | BERNARD A. | FERTILLET (S) Y. | 9 700 € | 0p 7p 3p 6p 1p (12) 4p 3p 0p | 25/1 | ||||
5 | SINNDAKA | 59 | 9 | H6 | CLAUDIC Y. | CENDRA L. | 5 100 € | 2p 9p (11) 2p 3p 6p 0p (10) 8p 6p 8p | 10/1 | ||||
6 | LERY | 59 | 14 | H4 | ROUSSET Y. | HUGUET C. | 4 550 € | 7p 8p 5p 6p 7p 0p 4p 0p 5p (12) 9p 5p (11) 7p | 43/1 | ||||
7 | CEANORE | 58 | 7 | F6 | PAIMBLANC H. | PLANQUE J. | 22 250 € | 2p 5p 2p 4p 8p (12) 4p 6p 1p 2p 9p 2p 4p | 8.2/1 | ||||
8 | ALIGHIERI | 58 | 4 | H5 | AVRANCHE G. | ADET (S) S. | 16 500 € | 4p 4p 7p 0p 1p (12) 5p 3p 7p 2p 9p 8p 9p | 5.1/1 | ||||
9 | BRUNE D'AUTEUIL | 56 | 2 | F6 | GROSBOIS C. | POCHE T. | 2 400 € | (12) Th 8h 0p 8p 4p 8p (11) 7p 4p | 81/1 | ||||
10 | KEYED UP | 56 | 13 | F5 | BOURGEAIS A. | DOUCET (S) JF. | 32 700 € | 6p 4p 1p 4p 8p 6p (12) 8p 0p 5p 3p 2p 0p | 10/1 | ||||
11 | SILKY WIND | 56 | 1 | H6 | DELALANDE M. | NERBONNE REMY. | 39 800 € | 9p 4p 0p 5p (12) 2p 7p 0p 7p 3p 4p 2p 5p | 13/1 | ||||
12 | FAMOUS | 56 | 16 | H10 | PICCONE T. | FERRAT MME V. | 140 800 € | 7p 9p 0p 0p (12) 7p 3p 0p 0p 0p 9p 1p 0p | 7.6/1 | ||||
13 | ARIAN | 55 | 6 | H9 | BACHELOT T. | ROUVE MME AC. ( | 58 650 € | 3p 8p 0p 8p 0p 8p (12) 0p 1p 7p 8p 5p 2p | 8.2/1 | ||||
14 | JACKMINA | 55 | 12 | H8 | REVOLTE E. | GUIMARD FJ. | 16 950 € | 7p 7p 0p (12) 1p 2p Dp 1p (11) 4p 0p 0p 0p 0p | 50/1 | ||||
15 | MAOULIDA | 55 | 5 | M8 | CLEMENT A. | ROUVE MME AC. ( | 21 725 € | 0p 8p 0p (12) 6p 0p 8p 0p 0p 6p 0p 5p (09) 4p | 69/1 | ||||
16 | RIFACALLE | 53 | 11 | F9 | NICOLEAU F. | LE COURTOIS JG. | 31 550 € | (12) 0p (11) 9p (10) 9p 3p 2p 2p 5p 5p 2p 1p 2p 3p | 148/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 2100 mètres - 15 Partants
Jockey :
Jockey : MERCIER MLLE J.
9p 0p 1p 0p 9p 6p 2p (12) 7p 7p 0p 9p 1p
Jockey : BOISGONTIER MME M.
1p 0p 1p 9p 0p 9p 0p (12) 9p 8p 2p 9p 0p
Jockey : DENUAULT MLLE L.
(12) 0p 7p 7p 4p 3p 1p 2p (11) 5p 3p 3p 3p
Jockey : LEENDERS MLLE A.
8p 4p 2p 5p 4p 0p 8p (12) 5p 1p 7p 0p 0p
Jockey : ARTU MLLE M.
0p 0p 6p (12) 0p 0p 1p 4p 6p 2p 9p 1p (10) 2p
Jockey : PAYSAN MLLE N.
2p 2p 2p 4p 6p 5p 7p (12) 3p 6p 8p 4p 6p
Jockey : LE GEAY MLLE L.
4p 7p (12) 0p 4p 3p 8p 8p 6p 2p 1p 4p 1p
Jockey : GRARD MLLE I.
1p 9p (12) 0p 2p 3p 8p
Jockey : LE PONNER MLLE F.
5p 7p (12) 0p 3p 6p 2p 2p 9p 3p (11) 9p 8p Th
Jockey : PLAT MLLE M.
7p 8p 4p 7p (12) 7p 2p 0p 6p 5p 6p 4p 8p
Jockey : GUENET MLLE B.
(11) 3p 2p 2p 1p 0p 8p 0p 5p 6p 7p (10) 1p 1p
Jockey : MLLE LEFEBVRE ME.
0p 7p 0p 0p (12) 9p 0p Ap 0p 8p
Jockey : HENNEL DE BEAUPREAU MME C.
0p As Ts Ah As (12) Ah 0p Ah 3p 4h (11) Ah Ah
Jockey : LE GLAND MLLE C.
(12) 0p 0p
Jockey : HAMON MLLE M.
0p 6p (12) 0p 0p 0p
1 | HELIODORO | 66 | 5 | H5 | MERCIER MLLE J. | PEHAU JF. | 57 990 € | 9p 0p 1p 0p 9p 6p 2p (12) 7p 7p 0p 9p 1p | 19/1 | ||||
2 | MISS BRIDGET | 62 | 6 | F4 | BOISGONTIER MME M. | NICOLEAU E. | 30 250 € | 1p 0p 1p 9p 0p 9p 0p (12) 9p 8p 2p 9p 0p | 13/1 | ||||
3 | SALAM BOMBAY | 64 | 7 | H4 | DENUAULT MLLE L. | BOISNARD (S) J. | 27 750 € | (12) 0p 7p 7p 4p 3p 1p 2p (11) 5p 3p 3p 3p | 10/1 | ||||
4 | LUMINE | 61 | 11 | F5 | LEENDERS MLLE A. | LEENDERS N. | 34 200 € | 8p 4p 2p 5p 4p 0p 8p (12) 5p 1p 7p 0p 0p | 4/1 | ||||
5 | MARQUIS YI | 63 | 13 | M8 | ARTU MLLE M. | DOMALAIN JP. | 50 700 € | 0p 0p 6p (12) 0p 0p 1p 4p 6p 2p 9p 1p (10) 2p | 19/1 | ||||
6 | KASSYIELD | 62 | 14 | H5 | PAYSAN MLLE N. | PAYSAN H. | 40 800 € | 2p 2p 2p 4p 6p 5p 7p (12) 3p 6p 8p 4p 6p | 5.6/1 | ||||
7 | MISS DUNANERIE | 61 | 3 | F6 | LE GEAY MLLE L. | OUVAZE S. ( | 37 130 € | 4p 7p (12) 0p 4p 3p 8p 8p 6p 2p 1p 4p 1p | 26/1 | ||||
8 | RISTRETTO | 61 | 10 | H4 | GRARD MLLE I. | CENDRA L. | 8 850 € | 1p 9p (12) 0p 2p 3p 8p | 14/1 | ||||
9 | UPSAN | 58 | 4 | H5 | LE PONNER MLLE F. | LE PONNER P. | 7 850 € | 5p 7p (12) 0p 3p 6p 2p 2p 9p 3p (11) 9p 8p Th | 73/1 | ||||
10 | TRIPLE BEAT | 60 | 8 | H9 | PLAT MLLE M. | PRUNAULT P. | 91 399 € | 7p 8p 4p 7p (12) 7p 2p 0p 6p 5p 6p 4p 8p | 9.4/1 | ||||
11 | KISSAVOS | 59 | 2 | H7 | GUENET MLLE B. | BARBEROT Y. | 81 330 € | (11) 3p 2p 2p 1p 0p 8p 0p 5p 6p 7p (10) 1p 1p | 5.4/1 | ||||
12 | CHIQUINATO | 57 | 1 | H4 | MLLE LEFEBVRE ME. | ARREAUD MME L. ( | 0 € | 0p 7p 0p 0p (12) 9p 0p Ap 0p 8p | 49/1 | ||||
13 | CALITOR | 59 | 15 | H5 | HENNEL DE BEAUPREAU MME C. | CHAYRIGUES A. | 15 000 € | 0p As Ts Ah As (12) Ah 0p Ah 3p 4h (11) Ah Ah | 97/1 | ||||
14 | GONDOL DU DON | 57 | 12 | H5 | LE GLAND MLLE C. | OUVAZE S. ( | 0 € | (12) 0p 0p | 99/1 | ||||
15 | FATU HIVA | 55 | 9 | F-2 | HAMON MLLE M. | ARREAUD MME L. ( | 0 € | 0p 6p (12) 0p 0p 0p | 102/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 2400 mètres - 16 Partants
Jockey :
Jockey : HUBERT B.
0h 3p 2p
Jockey : BERNARD A.
5p 6p 6p (12) 0h Ah 0h
Jockey : PAIMBLANC H.
Ts (12) 1h 1h 5p 4p
Jockey : DELALANDE M.
2p 2h (12) 4h 3h
Jockey : ROUSSEL A.
4p
Jockey : AVRANCHE G.
3p 6p 0p 0p
Jockey : FOUASSIER A.
3p 4p
Jockey : NICOLEAU F.
Ap Tp
Jockey : CLEMENT A.
Ah Th 2h (12) 8p
Jockey : BOURGEAIS A.
Jockey : CAMUS M.
Jockey : MESSINA T.
7p (12) Ah
Jockey : DELALANDE D.
Jockey : HOISNARD L.
Jockey : BONDUAU A.
8p
Jockey : ROUSSET Y.
9p
1 | VAPEUR DE BRION | 64 | 12 | H4 | HUBERT B. | CHAIGNON GIL. | 3 100 € | 0h 3p 2p | 6/1 | ||||
2 |
VANDAL NOIR
|
64 | 16 | H4 | BERNARD A. | LAGOUCHE F. | 500 € | 5p 6p 6p (12) 0h Ah 0h | - | ||||
3 | VIOLON DE BREJOUX | 64 | 11 | H4 | PAIMBLANC H. | CHEREL G. | 2 300 € | Ts (12) 1h 1h 5p 4p | 11/1 | ||||
4 | VAHEOZ | 64 | 10 | H4 | DELALANDE M. | SOURDEAU DE BEAUREGARD D. | 2 000 € | 2p 2h (12) 4h 3h | 5.2/1 | ||||
5 | VITICULTEUR | 64 | 15 | H4 | ROUSSEL A. | PELTIER PH. | 1 000 € | 4p | 5.5/1 | ||||
6 | VIVRE A REDOUE | 64 | 5 | H4 | AVRANCHE G. | LE GALLIARD (S) C. | 1 500 € | 3p 6p 0p 0p | 18/1 | ||||
7 | VIXIA | 62 | 6 | F4 | FOUASSIER A. | COUETIL (S) A. | 2 500 € | 3p 4p | 4.3/1 | ||||
8 | VEGAS DU ROCHER | 62 | 8 | H4 | NICOLEAU F. | CHABOT L. | 0 € | Ap Tp | 97/1 | ||||
9 | VERIGOUD | 62 | 2 | H4 | CLEMENT A. | LE GALLIARD (S) C. | 7 680 € | Ah Th 2h (12) 8p | 39/1 | ||||
10 | VEILLEUR DE NUIT | 62 | 4 | H4 | BOURGEAIS A. | VIEL (S) L. | 0 € | 19/1 | |||||
11 |
VELVET MAKER
|
62 | 13 | H4 | CAMUS M. | CHEREL G. | 0 € | - | |||||
12 | VENI DES MALIVERTS | 62 | 3 | H4 | MESSINA T. | LE STANG XL. | 0 € | 7p (12) Ah | 25/1 | ||||
13 | VALOIR | 62 | 14 | H4 | DELALANDE D. | FOUCHER S. | 0 € | 12/1 | |||||
14 | VALEUREUX MAG | 62 | 9 | H4 | HOISNARD L. | COUETIL (S) A. | 0 € | 32/1 | |||||
15 | VIVE DU GRAND VAL | 60 | 1 | F4 | BONDUAU A. | FERTILLET (S) Y. | 0 € | 8p | 107/1 | ||||
16 |
VOILALOLA
|
60 | 7 | F4 | ROUSSET Y. | LERAY (S) E. | 0 € | 9p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 10000€ - 2400 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : BOURGEAIS A.
3p 7p 2p 2p (12) 1p 3p 1p 2p 1p 4p
Jockey : HUBERT B.
2p 3p 1p 5p 4p (12) 2p 4p 5p (11) 1p 2p
Jockey : LE GALLIARD C.
3p 6p 2p 2p 0p 8p 3p 0p (12) 0p 2p 3p Ah
Jockey : HOISNARD L.
1p 4p 6p (12) 4p 3p 1p 9p 1p 8p 5p
Jockey : BERNARD A.
2p 2p 1p Ah 5p (12) 5p 4p 2p
Jockey : ROUSSEL A.
1p 1p
Jockey : REVOLTE E.
4p 3p 8p 0p (12) 9p 0p 1p
Jockey : DELALANDE M.
4p Th 5p 0h 6p (12) Th 6h (11) 1h 8h Th 4p 2p
Jockey : FOUASSIER A.
(11) 6p
1 | UTONI STAR | 69 | 5 | H5 | BOURGEAIS A. | EENDERS N. ( | 28 250 € | 3p 7p 2p 2p (12) 1p 3p 1p 2p 1p 4p | 9.8/1 | ||||
2 | UNITED STAR | 68 | 2 | H5 | HUBERT B. | EENDERS N. ( | 36 150 € | 2p 3p 1p 5p 4p (12) 2p 4p 5p (11) 1p 2p | 4.3/1 | ||||
3 | UNE DE TRACY | 65 | 6 | F5 | LE GALLIARD C. | LE GALLIARD (S) C. | 23 850 € | 3p 6p 2p 2p 0p 8p 3p 0p (12) 0p 2p 3p Ah | 31/1 | ||||
4 | URFIE STAR | 65 | 8 | F5 | HOISNARD L. | JOUSSELIN S. | 21 400 € | 1p 4p 6p (12) 4p 3p 1p 9p 1p 8p 5p | 15/1 | ||||
5 | VASCARI | 65 | 9 | H4 | BERNARD A. | VIEL (S) L. | 15 050 € | 2p 2p 1p Ah 5p (12) 5p 4p 2p | 6.6/1 | ||||
6 | VAIHAU | 64 | 7 | H4 | ROUSSEL A. | LERAY (S) E. | 10 000 € | 1p 1p | 2.1/1 | ||||
7 | UA HUKA | 63 | 4 | H5 | REVOLTE E. | GUIMARD FJ. | 7 500 € | 4p 3p 8p 0p (12) 9p 0p 1p | 50/1 | ||||
8 | UT MAJORE | 60 | 1 | F5 | DELALANDE M. | MORINEAU S. | 5 300 € | 4p Th 5p 0h 6p (12) Th 6h (11) 1h 8h Th 4p 2p | 44/1 | ||||
9 | UNIDEE DE BEAUMONT | 60 | 3 | F5 | FOUASSIER A. | COUETIL (S) A. | 0 € | (11) 6p | 12/1 | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
Jeff
7
7
6
2 441,30 pts
2
Ricmad
8
8
5
2 367,10 pts
3
Zenica
7
7
5
2 270,90 pts
4
BOUETI29
6
5
2
2 198,10 pts
5
dilimdam
8
7
4
2 183,20 pts
6
altea44
8
8
5
2 072,90 pts
7
KUNTA
7
7
6
2 041,80 pts
8
Dicri
7
7
4
2 022,00 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'