Déjà inscrit(e)
Courses | Prix | Départ | |
---|---|---|---|
C1 | PRIX DU HARAS DE MESNIL VICOMTE | 13:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C2 | PRIX DU HARAS DE LA LOUVIERE | 14:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C3 | GRAND STEEPLE-CHASE DU PIN | 14:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C4 | PRIX DU HARAS DES CAPUCINES | 15:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C5 | PRIX TENDANCE OUEST | 15:30 | PARTANTS RAPPORTS |
C6 | GRAND PRIX DU PIN | 16:00 | PARTANTS RAPPORTS |
C7 | PRIX A.P.G.O | 16:30 | PARTANTS RAPPORTS |
-- |
Le jeudi 02 mai 2024, le Pronostic TOP PRONO indique à Chantilly, Dieppe, Enghien Soisy, Laval, plusieurs Trios (364.80€, 280.95€, 181.95€, 166.05€... ) |
|
Le jeudi 02 mai 2024, le Pronostic TURF SELECTION indique à Chantilly, Dieppe, Enghien Soisy, Laval, plusieurs Trios (764.55€, 342.15€, 229.05€, 166.05€, 128.55€... ) |
|
Jockey :
Steeple-Chase - 18000€ - 3500 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : GUIGNON K.
3s 6h 0p
Jockey : ZULIANI S.
0h Ah
Jockey : DESVAUX A.
2s 1h 6p 7h 5h 2h (13) 8p 9p 9p
Jockey : CISEL A.
5s 3h 5s 0p
Jockey : MESCAM D.
6s 0h 9p
Jockey : DE CHITRAY A.
8h 6h 9h 8h 5h 7h 3h 0h
Jockey : DUCHENE J.
Ah 1h 8h
Jockey : JUMELLE H.
2s 1h 1h Th 4h
Jockey : CONAN L.
4h 2h 8h
Jockey : HEVIN M.
4h 8h 5h Ah
1 | LITTLE STREAM | 68 | H3 | GUIGNON K. | CHEREL G. | 2 940 € | 3s 6h 0p | - | |||||
2 | TY LUCAS | 66 | H3 | ZULIANI S. | BAUDRON (S) L. | 0 € | 0h Ah | - | |||||
3 | DAMELINE | 66 | F1 | DESVAUX A. | BOISNARD (S) J. | 13 350 € | 2s 1h 6p 7h 5h 2h (13) 8p 9p 9p | - | |||||
4 | BIG BOSS CONTI | 66 | H3 | CISEL A. | DENUAULT G. | 3 305 € | 5s 3h 5s 0p | - | |||||
5 | BEAUNAY | 66 | H3 | MESCAM D. | CIVEL (S) T. | 0 € | 6s 0h 9p | - | |||||
6 | MIKE QUERCUS | 66 | H3 | DE CHITRAY A. | CHEREL G. | 4 255 € | 8h 6h 9h 8h 5h 7h 3h 0h | - | |||||
7 | BREIZH | 66 | H3 | DUCHENE J. | QUINTON (S) P. | 10 560 € | Ah 1h 8h | - | |||||
8 | PAS COUSQUET | 66 | F3 | JUMELLE H. | MACAIRE (S) G. | 19 235 € | 2s 1h 1h Th 4h | - | |||||
9 | RIBAMBELLE | 64 | F3 | CONAN L. | MACAIRE (S) G. | 16 080 € | 4h 2h 8h | - | |||||
10 | BELLE MAZUR | 64 | F3 | HEVIN M. | BAUDRON (S) L. | 1 820 € | 4h 8h 5h Ah | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 14000€ - 2000 mètres - 10 Partants
Jockey :
Jockey : CLAUDIC J.
6p
Jockey : BEUZELIN LP.
Tp
Jockey : JOURNIAC H.
3p 5p 6p 5p 2p 8p 6p 8p
Jockey : WERLE A.
0p
Jockey : AUTIER M.
4p
Jockey : BOURGEAIS A.
0p
Jockey : LARENAUDIE N.
6p
Jockey : LERNER M.
Jockey : MESSINA T.
Jockey : CABRE J.
1 | HIGHER AND HIGHER | 58 | 7 | H2 | CLAUDIC J. | O'NEILL (S) E. | 0 € | 6p | - | ||||
2 | RADIOLOGUE | 58 | 4 | H2 | BEUZELIN LP. | DEVIN HF. | 0 € | Tp | - | ||||
3 | PATAN | 54 | 8 | M2 | JOURNIAC H. | BOISNARD (S) J. | 4 550 € | 3p 5p 6p 5p 2p 8p 6p 8p | - | ||||
4 | GWALCHAVED | 58 | 10 | M2 | WERLE A. | PANTALL HA. | 0 € | 0p | - | ||||
5 | LISHROCK | 58 | 6 | H2 | AUTIER M. | ALLARD (S) D&AS. | 1 000 € | 4p | - | ||||
6 | GWEL STAD | 58 | 5 | M2 | BOURGEAIS A. | LIBAUD (S) E. | 0 € | 0p | - | ||||
7 | MADRALY | 55 | 1 | H2 | LARENAUDIE N. | NIGGE (S) M. | 0 € | 6p | - | ||||
8 | MISTER DICK | 56 | 2 | H2 | LERNER M. | BERTRAN DE BALANDA (S) N. | 0 € | - | |||||
9 | BULLRIDER | 56 | 9 | H2 | MESSINA T. | CIVEL (S) T. | 0 € | - | |||||
10 | PASSAGE DOMBASLE | 56 | 3 | H2 | CABRE J. | WINDRIF D. | 0 € | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 23000€ - 4700 mètres - 13 Partants
Jockey :
Jockey : GUIGNON K.
6s 9s 2s 4s (13) 1s 6s 8h 4h 3h (12) 0p 9p
Jockey : ZULIANI S.
1h 3s 2p 1s 4s 4p (13) 0s Ah 3s 5s 1s 2s
Jockey : DESVAUX A.
1s 2s 1s 2s 2h 2h 2s Ds Ah (13) 6h 3h 1h
Jockey : CISEL A.
2s 3s 2s 3s 2s 1s 4s 4s (13) 4s 2s 5s 2s
Jockey : CARROUX M.
5s 5s 6h Ts (13) As 3h 1h 4s 2h 2s 2s 1s
Jockey : DE CHITRAY A.
Tc 2c 3c 4c 5c Tc Tc 2c 6s 9s 1s 7c
Jockey : JUMELLE H.
1s 1s 3s 2s 2s (11) 2h 2h 3s Ts 1h (10) 1s 1s
Jockey : DELAGE M.
2s 5s 6s 6s (13) 6s 2h 2h 2s Ts 4s 1s 5h
Jockey : BLANDAMOUR J.
Ts 3s (13) 2s (12) 6s 4s 1s 3s 5s (11) 1s 2s 3s 2s
Jockey : HEVIN M.
5s Ts 0s 1s 3s 2s As As Ts 3s (13) 5s 4s
Jockey : DENUAULT MR M.
4s 4s Ac 6c 5s 1s 4c As 6s As As (13) As
Jockey : DUCHENE J.
1s 4s Ts Ts (13) As Ts (12) 4s As 5s 2s Ah 4h
Jockey : MORGAN MURPHY R.
5s As 4s 5s 3s Ts 3s 6s (12) 1s 2s 2s 4s
1 | LOHENGRIN DU LYS | 72 | H5 | GUIGNON K. | GUILLOCHON JL. | 33 700 € | 6s 9s 2s 4s (13) 1s 6s 8h 4h 3h (12) 0p 9p | 12.9/1 | |||||
2 | VICKING MAKER | 71 | H5 | ZULIANI S. | DEVILDER N. | 58 010 € | 1h 3s 2p 1s 4s 4p (13) 0s Ah 3s 5s 1s 2s | 11.4/1 | |||||
3 | BALING DEFENDER | 71 | H6 | DESVAUX A. | BOISNARD (S) J. | 40 580 € | 1s 2s 1s 2s 2h 2h 2s Ds Ah (13) 6h 3h 1h | 14.0/1 | |||||
4 | OLIJEFF | 71 | H12 | CISEL A. | FOUCHER F. | 187 280 € | 2s 3s 2s 3s 2s 1s 4s 4s (13) 4s 2s 5s 2s | 11.2/1 | |||||
5 | POP ISLAND | 70 | H11 | CARROUX M. | CHAILLE-CHAILLE A. | 192 325 € | 5s 5s 6h Ts (13) As 3h 1h 4s 2h 2s 2s 1s | 6.4/1 | |||||
6 | DISCO D'AUTHIE | 70 | H5 | DE CHITRAY A. | CHEREL G. | 39 655 € | Tc 2c 3c 4c 5c Tc Tc 2c 6s 9s 1s 7c | 12.0/1 | |||||
7 | TONELLE D'ESTRUVAL | 69 | F7 | JUMELLE H. | MACAIRE (S) G. | 86 600 € | 1s 1s 3s 2s 2s (11) 2h 2h 3s Ts 1h (10) 1s 1s | 3.9/1 | |||||
8 | GIELO DE SOMOZA | 68 | H5 | DELAGE M. | LASSAUSSAYE G. | 38 785 € | 2s 5s 6s 6s (13) 6s 2h 2h 2s Ts 4s 1s 5h | 13.9/1 | |||||
9 | CARMONT BABY | 68 | H7 | BLANDAMOUR J. | QUINTON (S) P. | 46 270 € | Ts 3s (13) 2s (12) 6s 4s 1s 3s 5s (11) 1s 2s 3s 2s | 16.4/1 | |||||
10 | CRACK DU VITOU | 66 | H5 | HEVIN M. | MARION JD. | 31 125 € | 5s Ts 0s 1s 3s 2s As As Ts 3s (13) 5s 4s | 54.1/1 | |||||
11 | USLY BRUERE | 66 | H6 | DENUAULT MR M. | DENUAULT G. | 67 345 € | 4s 4s Ac 6c 5s 1s 4c As 6s As As (13) As | 30.1/1 | |||||
12 | LINO CUP | 65 | H6 | DUCHENE J. | QUINTON (S) P. | 30 385 € | 1s 4s Ts Ts (13) As Ts (12) 4s As 5s 2s Ah 4h | 7.4/1 | |||||
13 | ANTHEMIUS | 65 | H6 | MORGAN MURPHY R. | MURPHY F. | 22 340 € | 5s As 4s 5s 3s Ts 3s 6s (12) 1s 2s 2s 4s | 18.9/1 | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 14000€ - 2000 mètres - 14 Partants
Jockey :
Jockey : MESSINA T.
3p
Jockey : CLAUDIC J.
5p 5p 0p
Jockey : LARENAUDIE N.
7p 5p
Jockey : LERNER M.
4p
Jockey : BOURGEAIS A.
4p
Jockey : DELALANDE M.
7p
Jockey : LE CORRE MLLE A.
9p
Jockey : BEUZELIN LP.
Jockey : JOURNIAC H.
Jockey : CABRE J.
Jockey : PUITG MLLE T.
Jockey : MENEYROL-MENY MLLE MB.
Jockey : AUTIER M.
Jockey : WERLE A.
1 | DIVIDYLLES | 58 | 10 | F2 | MESSINA T. | CHEVILLARD P. | 1 500 € | 3p | - | ||||
2 | SYMILIE | 58 | 11 | F2 | CLAUDIC J. | PALUSSIERE M. | 2 150 € | 5p 5p 0p | - | ||||
3 | LA PREUVE | 55 | 14 | F2 | LARENAUDIE N. | MACE M. | 800 € | 7p 5p | - | ||||
4 | PLATINUM ROSE | 58 | 7 | F2 | LERNER M. | WATTEL S. | 1 200 € | 4p | - | ||||
5 | ROYALITIQUE | 58 | 3 | F2 | BOURGEAIS A. | MERIENNE J. | 1 800 € | 4p | - | ||||
6 | SARINTIA | 58 | 4 | F2 | DELALANDE M. | BARBEROT (S) Y. | 0 € | 7p | - | ||||
7 | CLARTE LUNAIRE | 55 | 1 | F2 | LE CORRE MLLE A. | SEPULCHRE (S) D. | 0 € | 9p | - | ||||
8 | ANCK SU NAMUN | 56 | 5 | F2 | BEUZELIN LP. | IVEL (S) T. ( | 0 € | - | |||||
9 | QUANT A SOI | 53 | 12 | F2 | JOURNIAC H. | IVEL (S) T. ( | 0 € | - | |||||
10 | SPORT GAME | 56 | 6 | F2 | CABRE J. | CHEVILLARD P. | 0 € | - | |||||
11 | CLASSIC WAY | 56 | 13 | M2 | PUITG MLLE T. | UITG MLLE T. ( | 0 € | - | |||||
12 | OURVILLE'S STAR | 56 | 2 | F2 | MENEYROL-MENY MLLE MB. | UITG MLLE T. ( | 0 € | - | |||||
13 | PRINCESS MIMBO | 56 | 9 | F2 | AUTIER M. | MARION JD. | 0 € | - | |||||
14 | PRADARA | 56 | 8 | F2 | WERLE A. | PANTALL HA. | 0 € | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Steeple-Chase - 19000€ - 3700 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : CARROUX M.
1s 6h As Ah 3s 1h 4h 2h 1h 1h Ah (13) 7h
Jockey : ZULIANI S.
Ts 4s Ts As Ts 1s Ah 0p (13) 8p 6p
Jockey : DE CHITRAY A.
4s 5s 0h 2h 3h 7h
Jockey : MESCAM D.
Ts 2h 2h Ah 0h
Jockey : LAJON W.
6h 9h
Jockey : GUIGNON K.
6s Ds 4p 6s 5s 4h 4h (13) 5p
Jockey : HEVIN M.
Ah 5h
Jockey : DELAGE M.
5h Ah 8h (13) 4h 6h 2h
1 | BENIWELLS | 68 | F4 | CARROUX M. | CHAILLE-CHAILLE A. | 35 015 € | 1s 6h As Ah 3s 1h 4h 2h 1h 1h Ah (13) 7h | - | |||||
2 | AQUITA DES OBEAUX | 67 | F4 | ZULIANI S. | DEVILDER N. | 7 755 € | Ts 4s Ts As Ts 1s Ah 0p (13) 8p 6p | - | |||||
3 | ALLEZ LES ROUGES | 67 | F4 | DE CHITRAY A. | CHEREL G. | 26 500 € | 4s 5s 0h 2h 3h 7h | - | |||||
4 | OUTLAW D'YCY | 64 | H4 | MESCAM D. | CIVEL (S) T. | 7 440 € | Ts 2h 2h Ah 0h | - | |||||
5 | ANTIPASTI | 64 | H4 | LAJON W. | LEENDERS E. | 0 € | 6h 9h | - | |||||
6 | AMITABHA | 65 | F4 | GUIGNON K. | PACAULT MME I. | 8 465 € | 6s Ds 4p 6s 5s 4h 4h (13) 5p | - | |||||
7 | BEAUTIFUL HEAD | 62 | F4 | HEVIN M. | BAUDRON (S) L. | 630 € | Ah 5h | - | |||||
8 | ANATOLINE | 64 | F4 | DELAGE M. | QUINTON (S) P. | 7 655 € | 5h Ah 8h (13) 4h 6h 2h | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Plat - 18000€ - 2350 mètres - 8 Partants
Jockey :
Jockey : BOURGEAIS A.
6p 7p (13) 3p 5p 2p 5p 8p 2p 3p 1p 1p (12) 8p
Jockey : LARENAUDIE N.
7p 4p 1p 4p As 3s Ts 2s 2h (13) 4s As 1s
Jockey : CABRE J.
6p 1p 0p (13) 3p 6p 7p 4p 1p 2p 3p 7p
Jockey : DELALANDE M.
3p 9p
Jockey : TOURATON MLLE C.
0p 8p 9p 0p 0p (13) 0p 0p 7p 9p 4p 0p 5p
Jockey : WERLE A.
6p 4p 3p 4p 4p 4p 7p 4p 0p Tp (13) 6p 0p
Jockey : BEUZELIN LP.
0p 8p 7p 0p
Jockey : CLAUDIC J.
8p (13) 2p 0p 2p 3p 8p 0p 4p (12) 0p 7p 1p 4p
1 | OPPIDA QUERCUS | 58 | 3 | H4 | BOURGEAIS A. | LEENDERS N. | 48 350 € | 6p 7p (13) 3p 5p 2p 5p 8p 2p 3p 1p 1p (12) 8p | - | ||||
2 | MENTALIST | 55 | 5 | H6 | LARENAUDIE N. | LEFEBVRE (S) JM. | 51 200 € | 7p 4p 1p 4p As 3s Ts 2s 2h (13) 4s As 1s | - | ||||
3 | STORMY SNOW | 56 | 6 | F4 | CABRE J. | VAN DE POELE (S) P. | 33 520 € | 6p 1p 0p (13) 3p 6p 7p 4p 1p 2p 3p 7p | - | ||||
4 | TZAR DE NOEL | 56 | 7 | H5 | DELALANDE M. | FOUCHER F. | 1 500 € | 3p 9p | - | ||||
5 | UPSAN | 57 | 8 | H6 | TOURATON MLLE C. | LE PONNER P. | 8 850 € | 0p 8p 9p 0p 0p (13) 0p 0p 7p 9p 4p 0p 5p | - | ||||
6 | CARIOCA TUNE | 55 | 4 | F8 | WERLE A. | PAYSAN H. | 70 100 € | 6p 4p 3p 4p 4p 4p 7p 4p 0p Tp (13) 6p 0p | - | ||||
7 | SWEET EPIDEMIE | 54 | 2 | F5 | BEUZELIN LP. | DARRAS G. | 0 € | 0p 8p 7p 0p | - | ||||
8 | ALEXIANA | 54 | 1 | F6 | CLAUDIC J. | LEPENANT J. | 13 300 € | 8p (13) 2p 0p 2p 3p 8p 0p 4p (12) 0p 7p 1p 4p | - | ||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Cross-Country - 17000€ - 4600 mètres - 9 Partants
Jockey :
Jockey : DUBOURG K.
Ac (13) Ac 2c Ac 3c 3c 3c (12) 5c 1c 1c 1c 3c
Jockey : ORAIN MR A.
1c 3c 5c 3c 5c As Ac (13) 3c 1c 4c As (12) As
Jockey : COTTREAU MR G.
1c Ah (13) 3s (12) 4h 1s 2h 7h Th (11) 1h
Jockey : MAUSSION MR S.
Tc 5c 6c 2c 3c (13) Ac Tc 3c 2c (12) 5c 1c 1c
Jockey : TETT MR F.
4c 3c (13) 1s Ts 2s 2h (11) 0h 1p 3p 5p 7p 0p
Jockey : DENUAULT MR M.
Ac 7s (13) 4c 1c As 6s 3c As As As (12) 2s As
Jockey : GUINEHEUX MR T.
4c 3c Tc Ac Dc Tc (13) 4c 7c 7c (12) 4c 1c 1c
Jockey : LE QUERE MR X.
1c 5s Ts 5s 2s 9s As (13) 6s Ts 4s Ts 7s
Jockey : FOUCHER MR J.
Tc 4c 4c 4c (13) 2c 4c 6c (12) 7c 1c 2c 4c 3c
1 | MAJOR DOLOIS | 71 | H8 | DUBOURG K. | QUINTON (S) P. | 98 305 € | Ac (13) Ac 2c Ac 3c 3c 3c (12) 5c 1c 1c 1c 3c | - | |||||
2 | ULTIMFLY | 69 | F6 | ORAIN MR A. | GENDRY J. | 20 860 € | 1c 3c 5c 3c 5c As Ac (13) 3c 1c 4c As (12) As | - | |||||
3 | LE MOULIN | 69 | H6 | COTTREAU MR G. | CHEREL G. | 71 870 € | 1c Ah (13) 3s (12) 4h 1s 2h 7h Th (11) 1h | - | |||||
4 | SLEEPING DOR | 67 | H7 | MAUSSION MR S. | FOLLAIN J. | 28 160 € | Tc 5c 6c 2c 3c (13) Ac Tc 3c 2c (12) 5c 1c 1c | - | |||||
5 | LOUPING DE TEILLEE | 67 | H6 | TETT MR F. | BOISNARD (S) J. | 15 875 € | 4c 3c (13) 1s Ts 2s 2h (11) 0h 1p 3p 5p 7p 0p | - | |||||
6 | URICAT DES ONGRAIS | 68 | H6 | DENUAULT MR M. | CHEMIN P. | 15 345 € | Ac 7s (13) 4c 1c As 6s 3c As As As (12) 2s As | - | |||||
7 | MIX PILE | 66 | H7 | GUINEHEUX MR T. | GODARD L. | 28 865 € | 4c 3c Tc Ac Dc Tc (13) 4c 7c 7c (12) 4c 1c 1c | - | |||||
8 | TAMTALIZED | 66 | F6 | LE QUERE MR X. | GOUYETTE S. | 21 710 € | 1c 5s Ts 5s 2s 9s As (13) 6s Ts 4s Ts 7s | - | |||||
9 | CALENZARA | 64 | F10 | FOUCHER MR J. | BERNHARDT (S) JP. | 111 220 € | Tc 4c 4c 4c (13) 2c 4c 6c (12) 7c 1c 2c 4c 3c | - | |||||
N° | Chevaux | Dist. | Poids | Corde | Def. | S/A | jockeys | Entraineurs | Oeil | R/K | Gains | Dernières Performances | Cotes |
---|
Concours de Pronostics TURF FR
CLASSEMENT DU CONCOURS TURF FR
Pseudo
T
Q
Q+
Points
1
safiniyou
1
0
0
648,10 pts
2
Zoreille88
1
1
1
624,50 pts
3
Gamo39
1
1
1
608,00 pts
4
Stclaude21
1
1
1
575,40 pts
5
WALDBILLIG
1
1
1
573,50 pts
6
Yoko38
1
1
1
567,20 pts
7
fabricekag78
1
1
1
548,90 pts
8
Ajf20
1
1
1
548,90 pts
Voir tout
Avant de publier votre commentaire
Choisissez un pseudo TURF FR
Ce Pseudo existe déjà
Le format du pseudo n'est pas correct.
Votre pseudo doit être comprit entre 3 et 10 caractères et contenir des chiffres, des lettres ou le '-'